Hot News


Editorial


    Opini


    • Mewujudkan Rumah Impian bagi Guru
      Mewujudkan Rumah Impian bagi Guru

      MEMILIKI rumah merupakan impian setiap orang terlebih bagi seorang guru karena rumah termasuk kebutuhan pokok yang harus dipenuhi.

      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Menpora 2021



      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Menpora 2021

      TURNAMEN pramusim Piala Menpora 2021 dijadwalkan bergulir mulai 21 Maret hingga 25 April 2021 dengan sistem home tournament.

       

      Empat kota menjadi tuan rumah babak penyisihan grup yang dimulai 21 Maret hingga 7 April. Masing-masing juara dan runner-up grup akan melangkah ke babak Perempat Final yang digelar dengan sistem gugur pada 15-18 April, selanjutnya Babak Semifinal pada 20-21 April, dan partai puncak pada 25 April 2021.

       

      Berikut ini jadwal lengkap dan hasil pertandingan serta klasemen grup di Piala Menpora 2021:

      BABAK PENYISIHAN

      Grup A (Stadion Manahan, Solo)

      Minggu, 21 Maret 2021
      15.15 WIB - Arema FC 1-1 PS Tira Persikabo
      18.15 WIB - PSIS Semarang 3-3 Barito Putera
      Kamis, 25 Maret 2021
      15.15 WIB – PS Tira Persikabo 1-3 PSIS Semarang
      18.15 WIB - Barito Putera 2-1 Arema FC
      Selasa, 30 Maret 2021
      15.15 WIB - Barito Putera 2-2 PS Tira Persikabo
      18.15 WIB - Arema FC 2-3 PSIS Semarang

       

      Klasemen

       

      Tim

      M

      M

      S

      K

      Gm-Gk

      P

      1

      PSIS Semarang

      3

      2

      1

      0

      9-6

      7

      2

      Barito Putera

      3

      1

      2

      0

      7-6

      5

      3

      PS Tira Persikabo

      3

      0

      2

      1

      4-6

      2

      4

      Arema FC

      3

      0

      1

      1

      4-6

      1

       


      Grup B (Stadion Kanjuruan, Kabupaten Malang)

      Persija Jakarta
      Bhayangkara FC
      Borneo FC
      PSM Makassar

      Senin, 22 Maret 2021
      15.15 WIB - Bhayangkara FC 1-0 Borneo FC
      FC 18.15 WIB - Persija Jakarta 0-2 PSM Makassar
      Sabtu, 27 Maret 2021
      15.15 WIB - PSM Makassar 1-1 Bhayangkara FC
      18.15 WIB - Borneo FC 0-4 Persija Jakarta
      Rabu, 31 Maret 2021
      15.15 WIB - Borneo FC 2-2 PSM Makassar
      18.15 WIB - Persija Jakarta 2-1 Bhayangkara FC

       

      Klasemen

       

      Tim

      M

      M

      S

      K

      Gm-Gk

      P

      1

      Persija Jakarta

      3

      2

      0

      1

      6-3

      6

      2

      PSM Makassar

      3

      1

      2

      0

      5-3 

      5

      3

      Bhayangkara FC

      3

      1

      1

      1

      3-3

      4

      4

      Borneo FC

      3

      0

      0

      3

      2-7

      0

       

       

      Grup C (Stadion si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung)
      Persebaya Surabaya
      Persik Kediri
      Persela Lamongan
      PSS Sleman
      Madura United

      Selasa, 23 Maret 2021
      15.15 WIB - Persebaya Surabaya 2-1 Persik Kediri
      18.15 WIB - Madura United 2-1 PSS Sleman
      Minggu, 28 Maret 2021
      15.15 WIB - Madura United 1-2 Persebaya Surabaya
      18.15 WIB - PSS Sleman 0-0 Persela Lamongan
      Kamis, 1 April 2021
      15.15 WIB - Persela Lamongan 1-1 Madura United
      18.15 WIB - Persik Kediri 0-1 PSS Sleman
      Sabtu, 3 April 2021
      15.15 WIB - Persik Kediri 2-1 Madura United
      18.15 WIB - Persebaya Surabaya 0-0 Persela Lamongan
      Rabu, 7 April 2021
      15.15 WIB - Persela Lamongan 2-2 Persik Kediri
      18.15 WIB - PSS Sleman 1-0 Persebaya Surabaya

       

      Klasemen

       

      Tim

      M

      M

      S

      K

      Gm-Gk

      P

      1

      PSS Sleman

      4

       2

      3-2 

      2

      Persebaya Surabaya

      4

      1

      4-3 

      3

      Madura United

      5-6 

      4

      Persela Lamongan

      4

      4

      0

      3-3

      4

      5

      Persik Kediri

      4

      1

      1

      1

      5-6

      4

       

       

      Grup D (Stadion Maguwoharjo, Sleman)
      Persib Bandung
      Persiraja Banda Aceh
      Persita Tangerang
      Bali United

      Rabu, Maret 2021
      15.15 WIB - Persiraja Banda Aceh 2-1 Persita Tangerang
      18.15 WIB - Persib Bandung 1-1 Bali United
      Senin, 29 Maret 2021
      15.15 WIB - Bali United 2-0 Persiraja Banda Aceh
      18.15 WIB - Persita Tangerang 1-3 Persib Bandung
      Jumat, 2 April 2021
      15.15 WIB - Persita Tangerang 1-1 Bali United
      18.15 WIB - Persib Bandung 2-1 Persiraja Banda Aceh

       

      Klasemen

       

      Tim

      M

      M

      S

      K

      Gm-Gk

      P

      1

      Persib Bandung

      3

      2

      6-3 

      2

      Bali United

      4-2 

      5

      3

      Persiraja Banda Aceh

      4-5 

      4

      Persita Tangerang

      3-7 

       

      PEREMPAT FINAL
      Perempat Final 1: Jumat, 9 April 2021 pukul 18.15 WIB, PSIS Semarang (Juara Grup A) 2-4 PSM Makassar (Runner-up Grup B) di Stadion Kanjuruhan, Malang
      Perempat Final 2: Sabtu, 10 April 2021 pukul 18.15 WIB, Persija Jakarta (Juara Grup B) 1-0 Barito Putera (Runner-up Grup A) di Stadion Kanjuruhan, Malang
      Perempat Final 3: Minggu, 11 April 2021 pukul 18.15 WIB,  Persib Bandung (Juara Grup D) 3-2 Persebaya Surabaya (Runner-up Grup C) di Stadion Maguwoharjo, Sleman
      Perempat Final 4: Senin, 12 April 2021 pukul 20.30 WIB, PSS Sleman (Juara Grup C) 4-2 Bali United (Runner-up Grup D) di Stadion si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung

       

      SEMIFINAL
      Semifinal 1
      Leg pertama: Kamis, 15 April 2021 pukul 2030 WIB, Persija Jakarta (Pemenang Perempat Final 2) 0-0 PSM Makassar (Pemenang Perempat Final 1) di Stadion Maguwoharjo, Sleman
      Leg kedua: Minggu, 18 April 2021 pukul 20:30 WIB, PSM Makassar (Pemenang Perempat Final 1) (3) 0-0 (4) Persija Jakarta (Pemenang Perempat Final 2) di Stadion Manahan, Solo

      Semifinal 2
      Leg pertama: Jumat, 16 April 2021 pukul 2030 WIB, PSS Sleman (Pemenang Perempat Final 4) 1-2 Persib Bandung (Pemenang Perempat Final 3) di Stadion Maguwoharjo, Sleman
      Leg kedua: Senin, 19 April 2021 pukul 20:30 WIB, Persib Bandung (Pemenang Perempat Final 4) 1-1 PSS Sleman (Pemenang Perempat Final 4) di Stadion Manahan, Solo

       

      PEREBUTAN TEMPAT KETIGA
      Sabtu, 24 April 2021 pukul 20.30 WIB: PSM Makassar (Tim Kalah Semifinal 1)  vs PSS Sleman (Tim Kalah Semifinal 2)

       

      FINAL
      Leg pertama: Kamis, 22 April 2021 pukul 20.30 WIB, Persib Bandung (Pemenang Semifinal 2) vs  Persija Jakarta (Pemenang Semifinal 1) di Stadion Maguwoharjo, Sleman

      Leg kedua: Minggu, 25 April 2021 pukul 20.30 WIB, Persija Jakarta (Pemenang Semifinal 1) vs Persib Bandung (Pemenang Semifinal 2) di Stadion Manahan, Solo

       

      TOP SKORER

      4 gol
      Assanur Rijal (Persiraja),

      3 gol
      Frets L Butuan (Persib Bandung), Ezra Walian (Persib Bandung), 

      2 gol
      Chandra Waskito (Persita), Fandi Eko Utomo (PSIS Semarang), Samsul Arif (Persebaya), Yakob Sayuri (PSM Makassar), Ahmad Nufiandani, Dedik Setiawan (Arema), Komarodin (PSIS), Pratama Arhan Alif Rifai (PSIS), Osvaldo Haay (Persija), Ilija Spasojević (Bali United), Andri Ibo (Persik), Marko Simic (Persija), Wander Luiz (Persib Bandung), Saddam Gaffar (PSS),

      1 Gol
      Jaime Xavier (Madura United), Willian Pacheco (Bali United) Yann Motta (Persija), Ahmad Nufiandani (Tira Persikabo), Dendi Santoso (Arema FC), Hari Nur Yulianto (PSIS), Donald Bissa (Barito Putera), Joko Ribowo (Barito Putera), Rizky Pora (Barito Putera), Alsan Sanda (Bhayangkara), Patrich Wanggai (PSM Makassar), Yakob Sayuri (PSM Makassar), Irfan Jaya (PSS Sleman), Moch Kevy Syahertian (Madura United), Jaimerson (Madura United), Esteban Vizcarra (Persib Bandung), Riyan Ardiansyah (PSIS), Cássio de Jesus, Ady Setiawan, Alif Jaelani, Andy Setyo, Arthur Barrios Bonai, Bayu Pradana, Beni Oktovianto, Farrel Arya, Feby Eka Putra, Firza Andika, Muhamad Firly, Rendi Irwan, Rizky Pellu (Bali United), Slamet Nurcahyono (Madura United), Marco Motta (Persija), Saldi (PSM), Guy Junior (Boreno), Zulham Zamrun (PSM), Ezechiel N'Doaussel (Bhayangkara), Marc Klok (Persija), Velez Nicolas Leandro (PSS Sleman), Bruno Lopes (Madura United), Akbar (Persela), Taufik Febriyanto (Persita), Ferdinand Sinaga (Persib), Alberto Goncalves da Costa (Madura United), Andri Ibo (Persik), Antoni Putro Nugroho (Persik), Yusuf Fuad Burhani (Persela), Melvyn (Persela). Irfan Bachdim (PSS Sleman), Nick Kuipers (Persib Bandung), Arif Satria (Persebaya), Syaefuddin (Persebaya), Victor Igbonefo (Persib). (*)

      jn

      0 Komentar
      Tinggalkan Komentar
      Cancel reply
      0 Komentar
      Tidak ada komentar
      Berita Lainnya
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Menpora 2021
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2020
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2019
      Jadwal dan Hasil Piala Presiden 2019
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2018
      Berita Terdahulu

      Daftar Pemain


        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Persib Bandung 3 9
        2 Bali United 3 7
        3 PSIS Semarang 3 6

        Data Statik Covid-19


        DATA COVID-19 INDONESIA

        😷 Positif:

        😊 Sembuh:

        😭 Meninggal:

        (Data: kawalcorona.com)

        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Tottenham Hotspur 11 24
        2. Liverpool 11 24
        3. Chelsea 11 22
        4. Leicester City 11 21
        Tampilkan Detail