free hit counter code Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024 - JuaraNews Inspirasi Semangat Muda web stats service from statcounter

Hot News


Editorial


    Opini


      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024

      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024

      • Selasa, 30 Januari 2024 | 21:57:00 WIB
      • 0 Komentar

      KOMPETISI sepak bola kasta kedua Indonesia, Liga 2 2023-2024 kembali digelar setelah musim lalu sempat dihentikan sebagai dampak dari pandemi Covid-19.


      Liga 2 musim ini diikuti 28 klub, dengan 3 tim akan mendapat tiket promosi ke Liga 1 2024/2025 mendatang. Kompetisi sendiri dijadwalkan dimulai pada Minggu (10/9/2023).


      Format Liga 2 musim ini relatif sama dengan beberapa edisi sebelumnya. Dari ke-28 tim peserta dibagi menjadi 4 grup yang masing-masing diisi 7 klub. Nantinya, 3 tim teratas di fase grup akan lolos ke Babak 12 Besar.


      Babak 12 Besar sendiri akan dibagi menjadi 3 grup yang diisi 4 tim. Selanjunya 4 tim, yang terdiri atas 3 juara grup dan 1 runner-up akan lolos ke Semifinal. Di babak Semifinal ini, 3 tim akan promosi ke Liga 1, yakni 2 tim pemenang semifinal yang nantinya akan bertarung di babak grand final, dan 1 tim yang memenangi perebutan tempat ketiga.


      Berbeda dengan sebelumnya, pada musim ini Liga 2 akan diramaikan oleh pemain asing. Tiap klub Liga 2 boleh mendaftarkan maksimal 2 pemain asing. Kriteria 2 pemain asing itu adalah 1 pemain asing bebas dan 1 pemain asing berpaspor Asia.


      Selain pemain asing, regulasi juga mewajibkan setiap klub Liga 2 memainkan 1 pemain U-21 (kelahiran maksimal 1 Januari 2003) di starting XI minimal selama 45 menit. Setiap klub wajib mendaftarkan minimal 3 pemain U-21.


      Pembagian grup yang terdiri atas Grup 1, 2, 3, dan 4 diisi oleh tim-tim yang berada dalam satu wilayah. Grup 1, misalnya, berisi klub-klub yang berdomisili di Pulau Sumatera. Ada 4 tim yang pernah berkompetisi di Liga 1, yakni PSMS Medan, Sriwijaya FC, Semen Padang, dan Persiraja Banda Aceh.


      Lalu Grup 2, diisi tim-tim dari Pulau Jawa bagian Barat. Di antaranya ada 3 tim wakil Jawa Barat, yakni Persikab Kabupaten Bandung, PSKC Cimahi, dan FC Bekasi City. Ada juga tim luar Jawa, yakni Maluku Utara United, kendati berasal dari Maluku namun karena bermarkas di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Malut United bergabung di Grup 2. Demikian juga dengan Nusantara United yang berasal dari Ibu Kota Baru Nusantara yang belum ada, sehingga bermarkas di Stadion Kebogiro, Boyolali.


      Selanjutnya Grup 3 yang diisi tim-tim asal Jawa Timur dan Jawa Tengah. Di antaranya ada 3 tim mantan Liga 1, yakni Gresik United, Deltras Sidoarjo, dan Persela Lamongan.


      Terakhir Grup 4 yang dihuni tim-tim dari wilayah Indonesia Tmur, di antaranya diisi juara 5 kali Liga Indonesia, Persipura Jayapura. Ada juga mantan penghuni Liga 1 lainnya, Persiba Balikpapan.

       

      Jadwal dan hasil pertandingan

      Grup 1

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      SEMEN PADANG *

      12

      8

      3

      1

      251-9

      27

      Lolos ke 12 Besar

      2

      PERSIRAJA BANDA ACEH *

      12

      5

      6

      1

      15-10

      21

      Lolos ke 12 Besar

      3

      PSMS MEDAN *

      12

      3

      8

      1

      16-13

      17

      Lolos ke 12 Besar

      4

      SRIWIJAYA FC

      12

      4

      5

      3

      17-17

      14

       Play-off Degradasi

      5

      PSPS RIAU

      12

      2

      6

      4

      10-15

      12

       Play-off Degradasi

      6

      SADA SUMUT FC

      12

      1

      6

      5

      12-17

      9

       Play-off Degradasi

      7

      PSDS DELI SERDANG

      12

      1

      2

      9

      12-26

      5

       Play-off Degradasi

      Pekan 1

      Minggu, 10 September 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 2-0 SADA SUMUT FC
      Pukul 15.15 WIB SEMEN PADANG 2-0 PSDS DELI SERDANG
      Senin, 11 September 2023
      Pukul 20.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 0-0 PSPS RIAU

      Pekan 2
      Sabtu, 16 September 2023
      Pukul 15.30 WIB SADA SUMUT FC 1-1 PSMS MEDAN
      Minggu, 17 September 2023
      Pukul 15.30 WIB PSDS DELI SERDANG 3-0 PSPS RIAU
      Pukul 20.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 2-0 SRIWIJAYA FC

      Pekan 3
      Minggu, 24 September 2023
      Pukul 15.30 WIB PSMS MEDAN 1-1 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Senin, 25 September 2023
      Pukul 15.30 WIB PSDS DELI SERDANG 2-2 SRIWIJAYA FC
      Pukul 19.00 WIB PSPS RIAU 0-2 SEMEN PADANG

      Pekan 4
      Sabtu, 30 September 2023
      Pukul 20.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 1-0 SADA SUMUT FC
      Minggu, 01 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 1-1 SEMEN PADANG
      Pukul 15.30 WIB PSMS MEDAN 3-1 PSDS DELI SERDANG

      Pekan 5
      Minggu, 08 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 4-2 PSPS RIAU
      Pukul 15.30 WIB SADA SUMUT FC 2-1 PSDS DELI SERDANG
      Senin, 09 Oktober 2023
      Pukul 19.00 WIB SEMEN PADANG 2-2 PSMS MEDAN

      Pekan 6
      Jumat, 13 Oktober 2023
      Pukul 19.00 WIB SEMEN PADANG 2-1 SADA SUMUT FC
      Sabtu, 14 Oktober 2023
      Pukul 15.30 WIB PSDS DELI SERDANG 1-2 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Minggu, 15 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSPS RIAU 1-1 PSMS MEDAN

      Pekan 7
      Sabtu, 21 Oktober 2023
      Pukul 12.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 1-0 SEMEN PADANG
      Minggu, 22 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSPS RIAU 2-1 SADA SUMUT FC
      Senin, 23 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSMS MEDAN 2-2 SRIWIJAYA FC

      Pekan 8
      Sabtu, 04 November 2023
      Pukul 15.30 WIB PSDS DELI SERDANG 2-3 SEMEN PADANG
      Minggu, 05 November 2023
      Pukul 15.30 WIB SADA SUMUT FC 1-1 SRIWIJAYA FC
      Senin, 06 November 2023
      Pukul 19.00 WIB PSPS RIAU 1-1 PERSIRAJA BANDA ACEH

      Pekan 9
      Sabtu, 11 November 2023
      Pukul 15.30 WIB PSMS MEDAN 2-1SADA SUMUT FC
      Minggu, 12 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSPS RIAU 2-0 PSDS DELI SERDANG
      Senin, 13 November 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 0-0 PERSIRAJA BANDA ACEH

      Pekan 10
      Jumat, 17 November 2023
      Pukul 19.00 WIB SEMEN PADANG 1-1 PSPS RIAU
      Sabtu, 18 November 2023
      Pukul 20.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 0-0 PSMS MEDAN
      Minggu, 19 November 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 3-0 PSDS DELI SERDANG

      Pekan 11
      Sabtu, 25 November 2023
      Pukul 15.00 WIB SADA SUMUT FC 2-2 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Minggu, 26 November 2023
      Pukul 15.00 WIB SEMEN PADANG 3-0 SRIWIJAYA FC
      Senin, 27 November 2023
      Pukul 15.30 WIB PSDS DELI SERDANG 0-1 PSMS MEDAN

      Pekan 12
      Kamis, 30 November 2023
      Pukul 19.00 WIB PSPS RIAU 0-1 SRIWIJAYA FC
      Jumat, 01 Desember 2023
      Pukul 15.30 WIB PSMS MEDAN 1-2 SEMEN PADANG
      Sabtu, 02 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PSDS DELI SERDANG 1-1 SADA SUMUT FC

      Pekan 13
      Sabtu, 09 Desember 2023
      Pukul 15.30 WIB PSMS MEDAN 0-0 PSPS RIAU
      Pukul 15.30 WIB SADA SUMUT FC 1-1 SEMEN PADANG
      Senin, 11 Desember 2023
      Pukul 20.30 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 5-1 PSDS DELI SERDANG

      Pekan 14
      Minggu, 17 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB SRIWIJAYA FC 2-2 PSMS MEDAN
      Pukul 15.00 WIB SEMEN PADANG 4-0 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Pukul 15.00 WIB SADA SUMUT FC 1-1 PSPS RIAU

       

      Grup 2

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      FC BEKASI CITY *

      12

      8

      2

      2

      20-12

      26

      Lolos ke 12 Besar

      2

      MALUT UNIUTED FC *

      12

      6

      4

      2

      16-11

      22

      Lolos ke 12 Besar

      3

      PSIM YOGYAKARTA *

      12

      6

      3

      3

      13-11

      21

      Lolos ke 12 Besar

      4

      NUSANTARA UNITED FC

      12

      5

      1

      6

      19-16

      16

       Play-off Degradasi

      5

      PERSERANG SERANG

      12

      5

      0

      7

      14-14

      15

       Play-off Degradasi

      6

      PERSIKAB KAB BANDUNG

      12

      3

      4

      5

      12-16

      13

       Play-off Degradasi

      7

      PSKC CIMAHI

      12

      1

      2

      9

      7-21

      5

       Play-off Degradasi

      Pekan 1 

      Minggu, 10 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 0-0 MALUT UNITED FC
      Senin, 11 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 0-0 NUSANTARA UNITED FC
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 2-3 FC BEKASI CITY

      Pekan 2
      Minggu, 17 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 1-1 PSKC CIMAHI
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 0-1 FC BEKASI CITY
      Senin, 18 September 2023
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 3-2 PERSERANG SERANG

      Pekan 3
      Minggu, 24 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 0-1 PSIM YOGYAKARTA
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 1-0 PERSIKAB KAB BANDUNG
      Senin, 25 September 2023
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 3-0 PSKC CIMAHI

      Pekan 4
      Sabtu, 30 September 2023
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 0-1 PSIM YOGYAKARTA
      Minggu, 01 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 0-1 NUSANTARA UNITED FC
      Senin, 02 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 2-3 PERSIKAB KAB BANDUNG

      Pekan 5
      Senin, 09 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 2-1 NUSANTARA UNITED FC
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 1-0 PERSERANG SERANG
      Selasa, 10 Oktober 2023 pukul
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 0-1 FC BEKASI CITY

      Pekan 6
      Jumat, 13 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 1-1 MALUT UNITED FC
      Sabtu, 14 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 1-2 PSIM YOGYAKARTA
      Minggu, 15 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 0-1 PERSERANG SERANG

      Pekan 7
      Sabtu, 21 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 1-1 FC BEKASI CITY
      Minggu, 22 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 1-0 PERSIKAB KAB BANDUNG
      Senin, 23 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 1-0 PSKC CIMAHI

      Pekan 8
      Sabtu, 04 November 2023
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 3-0 PERSIKAB KAB BANDUNG
      Minggu, 05 November 2023
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 3-0 PSKC CIMAHI
      Senin, 06 November 2023
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 3-1 PSIM YOGYAKARTA

      Pekan 9
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG vs MALUT UNITED FC
      Minggu, 12 November 2023
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 5-3 NUSANTARA UNITED FC
      Senin, 13 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 0-1 PSIM YOGYAKARTA

      Pekan 10
      Jumat, 17 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 1-1 FC BEKASI CITY
      Sabtu, 18 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 1-0 PERSERANG SERANG
      Minggu, 19 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 2-1 NUSANTARA UNITED FC

      Pekan 11
      Sabtu, 25 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 1-1 MALUT UNITED FC
      Minggu, 26 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 3-1 PSKC CIMAHI
      Senin, 27 November 2023
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 5-3 PERSERANG SERANG

      Pekan 12
      Kamis, 30 November 2023
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 2-0 PSKC CIMAHI
      Sabtu, 02 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 0-1 MALUT UNITED FC

      Pekan 13
      Jumat, 08 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 3-1 PERSIKAB KAB BANDUNG
      Pukul 15.00 WIB NUSANTARA UNITED FC 0-1 MALUT UNITED FC

      Pekan 14
      Rabu, 13 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSERANG SERANG 3-0 FC BEKASI CITY
      Pukul 15.00 WIB MALUT UNITED FC 2-1 PERSIKAB KAB BANDUNG
      Pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 0-1 NUSANTARA UNITED FC
      Minggu, 17 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PSKC CIMAHI 0-1 PERSERANG SERANG
      Senin, 18 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIKAB KAB BANDUNG 1-1 PSIM YOGYAKARTA
      Pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 2-0 MALUT UNITED FC

       

      Grup 3

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      PERSELA LAMONGAN *

      12

      8

      2

      2

      16-7

      26

      Lolos ke 12 Besar

      2

      DELTRAS FC *

      12

      5

      4

      3

      15-13

      19

      Lolos ke 12 Besar

      3

      GRESIK UNITED FC *

      12

      6

      1

      5

      14-9

      19

      Lolos ke 12 Besar

      4

      PERSIJAP JEPARA

      12

      3

      5

      4

      8-10

      14

       Play-off Degradasi

      5

      PSCS CILACAP

      12

      3

      4

      5

      10-16

      13

       Play-off Degradasi

      6

      PERSIPA PATI 

      12

      2

      5

      5

      16-17

      11

       Play-off Degradasi

      7

      PERSEKAT TEGAL

      12

      2

      5

      5

      8-15

      11

       Play-off Degradasi

      Pekan 1

      Minggu, 10 September 2023
      Pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED FC 2-0 PERSEKAT TEGAL
      Pukul 15.30 WIB PERSELA LAMONGAN 2-0 PERSIJAP JEPARA
      Senin, 11 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 1-1 DELTRAS FC

      Pekan 2
      Sabtu, 16 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 0-1 PERSELA LAMONGAN
      Minggu, 17 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 1-1 DELTRAS FC
      Senin, 18 September 2023
      Pukul 19.00 WIB PERSIJAP JEPARA 1-1 PERSIPA PATI

      Pekan 3
      Sabtu, 23 September 2023
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 2-1 GRESIK UNITED FC
      Minggu, 24 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 1-1 PSCS CILACAP
      Senin, 25 September 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 1-0 PERSELA LAMONGAN

      Pekan 4
      Sabtu, 30 September 2023
      Pukul 19.00 WIB PERSIJAP JEPARA 0-0 PSCS CILACAP
      Minggu, 01 Oktober 2023
      Pukul 19.00 WIB PERSELA LAMONGAN 1-0 GRESIK UNITED FC
      Senin, 02 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 3-0 PERSEKAT TEGAL

      Pekan 5
      Minggu, 08 Oktober 2023 pukul
      Pukul 15.00 WIB PERSIJAP JEPARA 2-1 PERSEKAT TEGAL
      Senin, 09 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED FC 2-1 PERSIPA PATI
      Selasa, 10 Oktober 2023 pukul
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 0-1 PERSELA LAMONGAN

      Pekan 6
      Sabtu, 14 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 0-0 PSCS CILACAP
      Pukul 19.00 WIB GRESIK UNITED FC 1-0 PERSIJAP JEPARA
      Minggu, 15 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 2-2 DELTRAS FC

      Pekan 7
      Sabtu, 21 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 1-3 GRESIK UNITED FC
      Minggu, 22 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIJAP JEPARA 1-0 DELTRAS FC
      Senin, 23 Oktober 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 2-3 PERSELA LAMONGAN

      Pekan 8
      Sabtu, 04 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 1-0 GRESIK UNITED FC
      Minggu, 05 November 2023
      Pukul 19.00 WIB PERSIJAP JEPARA 0-0 PERSELA LAMONGAN
      Senin, 06 November 2023
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 2-1 PSCS CILACAP

      Pekan 9
      Sabtu, 11 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 1-1 PERSIJAP JEPARA
      Minggu, 12 November 2023
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 2-2 PERSEKAT TEGAL
      Senin, 13 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSELA LAMONGAN 3-0 PSCS CILACAP

      Pekan 10
      Sabtu, 18 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 2-1 PERSIPA PATI
      Minggu, 19 November 2023
      Pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED FC 1-2 DELTRAS FC
      Pukul 19.00 WIB PERSELA LAMONGAN 3-1 PERSEKAT TEGAL

      Pekan 11
      Sabtu, 25 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 3-1 PERSIJAP JEPARA
      Senin, 27 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 1-1 PERSIPA PATI

      Pekan 12
      Kamis, 30 November 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSELA LAMONGAN 1-0 DELTRAS FC
      Jumat, 01 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIPA PATI 0-1 GRESIK UNITED FC
      Sabtu, 02 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSEKAT TEGAL 0-0 PERSIJAP JEPARA

      Pekan 13
      Rabu, 06 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED FC 0-0 PERSELA LAMONGAN
      Jumat, 08 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 2-1 PERSIPI PATI
      Minggu, 10 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PERSIJAP JEPARA 2-0 GRESIK UNITED FC
      Senin, 11 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB PSCS CILACAP 1-0 PERSKAT TEGAL

      Pekan 14
      Kamis, 30 November 2023
      Pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED FC 3-0 PSCS CILACAP
      Pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 1-0 PERSIJAP JEPARA
      Pukul 15.00 WIB PERSELA LAMONGAN 1-3 PERSIPA PATI

       

      Grup 4

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      PSBS BIAK *

      12

      8

      2

      2

      23-9

      26

      Lolos ke 12  Besar

      2

      PERSEWAR WAROPEN *

      12

      6

      2

      4

      16-17

      20

      Lolos ke 12 Besar

      3

      BABEL UNITED *

      12

      5

      3

      4

      18-16

      18

      Lolos ke 12 Besar

      4

      PERSIPURA JAYAPURA

      12

      3

      5

      4

      15-17

      14

      Play-off Degradasi 

      5

      SULUT UNITED

      12

      4

      2

      6

      11-14

      14

       Play-off Degradasi

      6

      KALTENG PUTRA

      12

      3

      4

      5

      12-13

      13

       Play-off Degradasi

      7

      PERSIBA BALIKPAPAN

      12

      3

      2

      7

      13-22

      11

       Play-off Degradasi

      Pekan 1 

      Minggu, 10 September 2023
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 1-0 PERSIPURA JAYAPURA
      Pukul 18.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 0-2 SULUT UNITED
      Senin, 11 September 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 3-0 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 2
      Sabtu, 16 September 2023
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 3-1 SULUT UNITED
      Minggu, 17 September 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 1-0 PERSIBA BALIKPAPAN
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 1-0 PSBS BIAK

      Pekan 3
      Jumat, 22 September 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 1-1 PERSIPAL BABEL UNITED
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 1-1 PERSIBA BALIKPAPAN
      Sabtu, 23 September 2023
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 1-1 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 4
      Rabu, 27 September 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 3-0 PERSIBA BALIKPAPAN
      Kamis, 28 September 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 3-1 PERSIPAL BABEL UNITED
      Jumat, 29 September 2023
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 2-0 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 5
      Rabu, 04 Oktober 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-2 PERSIPAL BABEL UNITED
      Jumat, 06 Oktober 2023
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 0-0 PERSIPURA JAYAPURA
      Sabtu, 07 Oktober 2023
      Pukul 18.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 1-0 KALTENG PUTRA

      Pekan 6
      Kamis, 12 Oktober 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-1 PERSIPURA JAYAPURA
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 1-0 KALTENG PUTRA
      Jumat, 13 Oktober 2023
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 0-1 PSBS BIAK

      Pekan 7
      Kamis, 19 Oktober 2023
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 2-2 PERSIBA BALIKPAPAN
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 4-1 SULUT UNITED
      Jumat, 20 Oktober 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 1-1 PSBS BIAK

      Pekan 8
      Kamis, 02 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 2-2 KALTENG PUTRA
      Jumat, 03 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-1 PSBS BIAK
      Sabtu, 04 November 2023
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 1-0 PERSIBA BALIKPAPAN
      Selasa, 07 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-1 KALTENG PUTRA

      Pekan 9
      Selasa, 07 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-1 KALTENG PUTRA
      Sabtu, 11 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 1-0 KALTENG PUTRA
      Minggu, 12 November 2023
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 2-1 PERSIPAL BABEL UNITED
      Pukul 14.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 1-3 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 10
      Sabtu, 18 November 2023
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 1-2 PSBS BIAK
      Pukul 18.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 3-1 PERSIPURA JAYAPURA

      Pekan 11
      Kamis, 23 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 2-1 SULUT UNITED
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 2-0 PERSIPURA JAYAPURA
      Pukul 18.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 2-6 PSBS BIAK

      Pekan 12
      Selasa, 28 November 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 2-1 SULUT UNITED
      Rabu, 29 November 2023
      Pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 2-1 PERSEWAR WAROPEN
      Kamis, 30 November 2023
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 2-1 PERSIBA BALIKPAPAN

      Pekan 13
      Minggu, 03 Desember 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 1-0 SULUT UNITED
      Senin, 04 Desember 2023
      Pukul 13.00 WIB PERSIPURA JAYAPURA 2-0 PERSEWAR WAROPEN
      Selasa, 05 Desember 2023
      Pukul 15.00 WIB KALTENG PUTRA 0-2 PERSIPAL BABEL UNITED
      Minggu, 10 Desember 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 3-1 PERSIPURA JAYAPURA
      Pukul 14.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 2-0 PERSIPAL BABEL UNITED
      Pukul 14.00 WIB SULUT UNITED 0-0 KALTENG PUTRA

      Pekan 14
      Minggu, 10 Desember 2023
      Pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 3-1 PERSIPURA JAYAPURA
      Pukul 13.00 WIB SULUT UNITED 0-0 KALTENG PUTRA
      Pukul 15.00 WIB PERSIBA BALIKPAPAN 2-0 PERSIPAL BABEL UNITED


      BABAK 12 Besar
      Grup X 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      Peringkat 1 Grup 1 SEMEN PADANG

       4

      5-2 

      10 

      Lolos ke Semifinal

      2

      Peringkat 2 Grup 1 PERSIRAJA BANDA ACEH

      6 

      6-3 

      Lolos ke Semifinal 

      3

      Peringkat 3 Grup 2 PSM YOGYAKARTA 

      7-7 

      Play-off Degradasi 

      4

      Peringkat 3 Grup 1 PSMS MEDAN 

      3-9 

      Play-off Degradasi 

      Pekan 1
      Sabtu, 6 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PSMS MEDAN 0-0 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Sabtu, 6 Januari 2024 pukul 19.00 WIB SEMEN PADANG 1-1 PSIM YOGYAKARTA

      Pekan 2
      Jumat, 12 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 2-1 PSMS MEDAN
      Jumat, 12 Januari 2024 pukul 20.00 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 0-0 SEMEN PADANG

      Pekan 3
      Rabu, 17 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 1-1 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Rabu, 17 Januari 2024 pukul 19.00 WIB SEMEN PADANG 2-0 PSMS MEDAN

      Pekan 4
      Senin, 22 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PSMS MEDAN 1-1 SEMEN PADANG
      Senin, 22 Januari 2024 pukul 20.00 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 3-1 PSIM YOGYAKARTA

      Pekan 5
      Sabtu, 27 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PSIM YOGYAKARTA 0-0 SEMEN PADANG
      Sabtu, 27 Januari 2024 pukul 20.00 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 2-0 PSMS MEDAN

      Pekan 6
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 15.00 WIB SEMEN PADANG 1-0 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 15.00 WIB PSMS MEDAN 1-2 PSIM YOGYAKARTA

       

      Grup Y

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      Peringkat 2 Grup 2 MALUT UNITED FC

      9-6 

      10 

      Lolos ke Semifinal 

      2

      Peringkat 2 Grup 3 DELTRAS FC

       6-5

      Play-off Degradasi 

      3

      Peringkat 1 Grup 3 PERSELA LAMONGAN

       6-7

      Play-off Degradasi 

      4

      Peringkat 1 Grup 2 FC BEKASI CITY

       8-11

      Play-off Degradasi 

      Pekan 1
      Minggu, 7 Januari 2024 pukul 13.00 WIB FC BEKASI CITY 1-1 DELTRAS FC
      Minggu, 7 Januari 2024 pukul 14.00 WIB MALUT UNITED 0-0 PERSELA LAMONGAN

      Pekan 2
      Sabtu, 13 Januari 2024 pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 1-1 MALUT UNITED
      Sabtu, 13 Januari 2024 pukul 19.00 WIB PERSELA LAMONGAN 3-1 FC BEKASI CITY

      Pekan 3
      Kamis, 18 Januari 2024 pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 2-2 MALUT UNITED
      Kamis, 18 Januari 2024 pukul 19.00 WIB DELTRAS FC 1-0 PERSELA LAMONGAN

      Pekan 4
      Selasa, 23 Januari 2024 pukul 15.00 WIB PERSELA LAMONGAN 0-0 DELTRAS FC
      Kamis, 18 Januari 2024 pukul 19.00 WIB MALUT UNITED 2-0 FC BEKASI CITY

      Pekan 5
      Minggu, 28 Januari 2024 pukul 15.00 WIB DELTRAS FC 2-1 FC BEKASI CITY
      Minggu, 28 Januari 2024 pukul 19.00 WIB PERSELA LAMONGAN 2-2 MALUT UNITED

      Pekan 6
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 15.00 WIB FC BEKASI CITY 3-1 PERSELA LAMONGAN
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 15.00 WIB MALUT UNITED 2-1 DELTRAS FC

       

      Grup Z

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

       Peringkat 1 Grup 4 PSBS BIAK

       10-3

      16 

      Lolos ke Semifinal 

      2

      Peringkat 3 Grup 3 GRESIK UNITED FC

      6-5 

      Play-off Degradasi 

      3

      Peringkat 2 Grup 4 PERSEWAR WAROPEN

      7-11 

      Play-off Degradasi 

      4

      Peringkat 3 Grup 4 BABEL UNITED

      4

       

      6-10 

      Play-off Degradasi 

      Pekan 1
      Sabtu, 6 Januari 2024 pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 1-0 GRESIK UNITED
      Sabtu, 6 Januari 2024 pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 2-1 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 2
      Jumat, 12 Januari 2024 pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 0-1 PSBS BIAK
      Jumat, 12 Januari 2024 pukul 19.00 WIB GRESIK UNITED 3-1 PERSIPAL BABEL UNITED

      Pekan 3
      Rabu, 17 Januari 2024 pukul 13.00 WIB PSBS BIAK 1-0 PERSIPAL BABEL UNITED
      Rabu, 17 Januari 2024 pukul 15.00 WIB GRESIK UNITED 0-1 PERSEWAR WAROPEN

      Pekan 4
      Senin, 22 Januari 2024 pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 0-1 GRESIK UNITED
      Senin, 22 Januari 2024 pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 0-1 PSBS BIAK

      Pekan 5
      Sabtu, 27 Januari 2024 pukul 13.00 WIB PERSEWAR WAROPEN 3-2 PERSIPAL BABEL UNITED
      Sabtu, 27 Januari 2024 pukul 19.00 WIB GRESIK UNITED 1-1 PSBS BIAK

      Pekan 6
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 14.00 WIB PSBS BIAK 5-2 PERSEWAR WAROPEN
      Sabtu, 3 Februari 2024 pukul 14.00 WIB PERSIPAL BABEL UNITED 1-1 GRESIK UNITED

       

      Klasemen Peringkat 2 Terbaik 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      IMBANG

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      PERSIRAJA BANDA ACEH (X)

       6

       3

      6-3 

      Lolos ke Semifinal 

      2

      DELTRAS FC (Y)

      6-5 

       Play-off Degradasi 

      3

       GRESK UNITED (Z)

      6-5 

       Play-off Degradasi 

       

      SEMIFINAL

      Leg 1
      Minggu, 25 Februari 2024 pukul 13.00 WIB PERSIRAJA BANDA ACEH 1-1 PSBS BIAK
      Minggu, 25 Februari 2024 pukul 14.00 WIB MALUT UNITED FC 1-1 SEMEN PADANG

      Leg 2
      Kamis, 29 Februari 2024 pukul 12.00 WIB PSBS BIAK 4-1 PERSIRAJA BANDA ACEH
      Kamis, 29 Februari 2024 pukul 15.00 WIB SEMEN PADANG 1-0 MALUT UNITED FC

       

      PEREBUTAN TEMPAT KETIGA (1 tim pemenang promosi ke Liga 1)

      Leg 1 Selasa, 5 Maret 2024 PERSIRAJA BANDA ACEH 0-0 MALUT UNITED FC

      Leg 2 Sabtu, 9 Maret 2024 MALUT UNITED FC 3-2 PERSIRAJA BANDA ACEH (agg 3-2)

       

       

      FINAL (2 finalis promosi ke Liga 1)

      Selasa, 5 Maret 2024 PSBS BIAK 3-0 SEMEN PADANG

      Sabtu, 9 Maret 2024 SEMEN PADANG 0-3 PSBS BIAK (agg 0-6)

       

      BABAK PLAY-OFF DEGRADAS
      Grup A

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      SRIWIJAYA FC

      6

      4

      2

      0

      10-2

      14

       Tetap di Liga 2

      2

      PSKC CIMAHI

      6

      3

      1

      2

      10-4

      10

       Tetap di Liga 2

      3

      PERSERANG SERANG

      6

      3

      1

      2

      6-6

      10

      Degradasi ke Liga 3

      4

      SADA SUMUL FC

      6

      0

      0

      6

      6-20

      0

      Degradasi ke Liga 3 

      Minggu, 7 Januari 2024

      SRIWIJAYA FC 0-0 PSKC CIMAHI

      SADA SUMUT FC 1-­3 PERSERANG SERANG

      Jumat, 12 Januari 2024

      PSKC CIMAHI 4-1 SADA SUMUT FC

      PERSERANG SERANG 0-3 SRIWIJAYA FC

      Selasa, 16 Januari 2024

      PSKC CIMAHI 1-0 PERSERANG SERANG

      SRIWIJAYA FC 3-1 SADA SUMUT FC

      Minggu, 21 Januari 2024

      PERSERANG SERANG 1-0 PSKC CIMAHI

      SADA SUMUT FC 1-3 SRIWIJAYA FC

      Jumat, 26 Januari 2024

      PSKC CIMAHI 0-1 SRIWIJAYA FC

      PERSERANG SERANG 2-1 SADA SUMUT FC

      Jumat, 2 Februari 2024

      SRIWIJAYA FC 0-0 PERSERANG SERANG

      SADA SUMUT FC 1-5 PSKC CIMAHI

       

      Grup B

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      NUSANTARA UNITED

      6

      3

      1

      2

      15-11

      10

       Tetap di Liga 2

      2

      PSPS RIAU

      6

      2

      3

      1

      9-7

      9

       Tetap di Liga 2

      3

      PSDS DELI SERDANG

      6

      1

      2

      2

      12-17

      6

      Degradasi ke Liga 3 

      4

      PERSIKAB KAB BANDUNG

      6

      1

      3

      2

      9-10

      6

      Degradasi ke Liga 3 

      Sabtu, 6 Januari 2024

      NUSANTARA UNITED FC 7-3 PSDS DELI SERDANG

      PERSIKAB KAB BANDUNG 1-1 PSPS RIAU

      Kamis, 11 Januari 2024

      PSDS DELI SERDANG 2-1 PERSIKAB KAB BANDUNG

      PSPS RIAU 1-2 NUSANTARA UNITED FC

      Selasa, 16 Januari 2024

      NUSANTARA UNITED FC 3-2 PERSIKAB KAB BANDUNG

      PSDS DELI SERDANG 1-3 PSPS RIAU

      Minggu, 21 Januari 2024

      PERSIKAB KAB BANDUNG 1-0 NUSANTARA UNITED FC

      PSPS RIAU 1-1 PSDS DELI SERDANG

      Jumat, 26 Januari 2024

      PSDS DELI SERDANG 2-2 NUSANTARA UNITED FC

      PSPS RIAU 1-1 PERSIKAB KAB BANDUNG

      Jumat, 2 Februari 2024

      NUSANTARA UNITED FC 1-2 PSPS RIAU

      PERSIKAB KAB BANDUNG 3:3 PSDS DELI SERDANG

       

      Grup C

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      PERSIJAP JEPARA

      6

      5

      0

      1

      15-7

      15

       Tetap di Liga 2

      2

      PERSPA PATI

      6

      3

      1

      2

      7-7

      10

       Tetap di Liga 2

      3

      SULUT UNITED

      6

      2

      1

      3

      7-12

      7

      Degradasi ke Liga 3 

      4

      PERSIBA BALIKPAPAN

      6

      1

      0

      5

      6-9

      3

      Degradasi ke Liga 3 

      Minggu, 7 Januari 2024

      PERSIJAP JEPARA 1-0 PERSIBA BALIKPAPAN

      PERSIPA PATI 0-0 SULUT UNITED

      Jumat, 12 Januari 2024

      SULUT UNITED   1-3 PERSIJAP JEPARA

      PERSIBA BALIKPAPAN            3-0 PERSIPA PATI

      Rabu, 17 Januari 2024

      PERSIJAP JEPARA 2-0 PERSIPA PATI

      PERSIBA BALIKPAPAN 1-2 SULUT UNITED

      Senin, 22 Januari 2024

      SULUT UNITED 1-0 PERSIBA BALIKPAPAN         

      PERSIPA PATI 3-0 PERSIJAP JEPARA

      Sabtu, 27 Januari 2024

      SULUT UNITED 2-3 PERSIPA PATI

      PERSIBA BALIKPAPAN 2-4 PERSIJAP JEPARA

      Sabtu, 3 Februari 2024

      PERSIJAP JEPARA 5-1 SULUT UNITED

      PERSIPA PATI 1-0 PERSIBA BALIKPAPAN

       

      Grup D

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      JUMLAH GOL

      POIN

      KUALIFIKASI

      1

      PERSIPURA JAYAPURA

      6

      3

      2

      1

      6-4

      11

       Tetap di Liga 2

      2

      PERSEKAT TEGAL

      6

      2

      3

      1

      7-4

      9

       Tetap di Liga 2

      3

      PSCS CILACAP

      6

      3

      0

      3

      8-6

      9

      Degradasi ke Liga 3 

      4

      KATENG PUTRA

      6

      1

      1

      4

      5-11

      -5 (-9)

      Degradasi ke Liga 3 

      Minggu, 7 Januari 2024

      PERSIPURA JAYAPURA 0-0 PERSEKAT TEGAL

      KALTENG PUTRA 2-1 PSCS CILACAP

      Jumat, 12 Januari 2024

      PERSEKAT TEGAL 1-1 KALTENG PUTRA

      PSCS CILACAP 2-1 PERSIPURA JAYAPURA

      Rabu, 17 Januari 2024

      PERSIPURA JAYAPURA 1-0 KALTENG PUTRA

      PERSEKAT TEGAL 2-1 PSCS CILACAP

      Senin, 22 Januari 2024

      PSCS CILACAP 1-0 PERSEKAT TEGAL

      KALTENG PUTRA 1-2 PERSIPURA JAYAPURA

      Sabtu, 27 Januari 2024

      PERSEKAT TEGAL 1-1 PERSIPURA JAYAPURA

      PSCS CILACAP 3-0 KALTENG PUTRA

      Sabtu, 3 Februari 2024

      PERSIPURA JAYAPURA 1-0 PSCS CILACAP

      KALTENG PUTRA 0-3 PERSEKAT TEGAL

       

      Daftar Pencetak Gol Terbanyak
      12. Kenneth Ngwoke (Semen Padang),

      10. Matheus (Nusantara United), Alexsandro (PSBS Biak),

      8. Ezechiel Ndouasel (FC Bekasi City),

      7. Rafinha (PSCS Cilacap), Irvan Mofu (Babel United),

      6. Saldi (FC Bekasi City), Boaz Solossa (Persewar Waropen), Guy Junior (Kalteng Putra), Ramai Rumakiek (Persipura Jayapura),

      5. Imam Witoyo (Persipa Pati), Habibi Jusuf (Sriwijaya), Mamadou Barry (PSBS Biak), Thales Lima (Babel United), Ahmad Ihwan (Semen Padang), Víctor Bertomeu (Gresik United),

      4. Kardinata Tarigan (Nusantara United), Beto (PSBS Biak), Enzo Célestine (Persipura Jayapura), Imam Bagus (Persipa Pati), Rosi Noprihanis (Sulut United), Ari Maring (PSIM Yogyakarta), Asir (PSPS Riau), Fatjon Celani (Perserang Serang), Faisal Ramadoni (Sada Sumut FC), Kevy Syahertian (Persikab Bandung), Ardi Ardiana (Persiba Balikpapan), Azamat Abdullaev (Persikab Bandung),

       

      (*)

      Oleh: deni mulyana sasmita / den

      0 Komentar

      Tinggalkan Komentar


      Cancel reply

      0 Komentar


      Tidak ada komentar

      Berita Lainnya


      Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2023-2024
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Asia U-23 2024
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024
      Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Asia 2024 Qatar

      Daftar Pemain


        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Borneo FC 34 70
        2 Persib Bandung 34 62
        3 Bali United 34 58


        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Manchester City 38 91
        2. Arsenal 38 89
        3. Liverpool 38 82
        4. Aston Villa 38 68
        Tampilkan Detail