free hit counter code Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia - JuaraNews Inspirasi Semangat Muda web stats service from statcounter

Hot News


Editorial


    Opini


      Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia
      (net) Piala Dunia 2026

      Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia

      JuaraNews, Bandung - Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia memasuki Babak 1 yang digelar mulai 16 November 2023 hingga 11 Juni 2024.

       

      Untuk berlaga di putaran final Piala Dunia edidi 23 yang akan digelar di Amerika Serikat, Kanada, dan Meksiko tersebut, Indonesia bergabung di Grup F bersama Irak, Vietnam, dan Filipina. Kualifikasi zona Asia yang digelar dalam 5 babak tersebut diikuti 54 negara Asia. Konfederasi AFC yang menaungi negara-negara anggota FIFA di Asia sendiri pada Piala Dunia kali ini mendapatkan jatah 8 tim plus 1 tim untuk mengikuti pertandingan play-off dengan wakil dari 5 konfederasi lainnya.


      Di babak pertama ada 20 negara yang berlaga memperebutkan 10 tiket ke babak kedua untuk bergabung dengan 26 negara lainnya yang otomatis masuk Babak 2 yang dibagi dalam 9 grup. Hasilnya Indonesia lolos ke babak kedua setelah mengalahkan Brunei Darussalam dengan aggregat 12-0, dimana pada Leg yang digelar di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jakarta, Kamis (12/10/2023), menang 6-0. Sedangkan pada Leg 2 di Stadion Sultan Hasanal Bolkiah, Brunei Darussalam, Selasa (17/10/10/2023), tim Garuda menaklukan tuan rumah juga dengan skor 6-0. Sementara 9 tim lainnya yang juga lolos ke babak ka Indonesia lolos ke babak kedua, yakni Singapura, Afghanistan, Yaman, Pakistan, Taiwan, Myanmar, Bangladesh, Hong Kong, dan Nepal

       

      Tim asuhan Pelatih Shin Tae-yong bergabung di Grup F bersama Irak, Vietnm, dan Filipina yang otomatis lolos ke babak kedua karena memiliki ranking FIFA masuk dalam 27 besar Asia. Ke-10 timnas termasuk Indonesia selanjutnya bersama 35 timnas lainnya dibagi dalam 9 grup, dan akan diambil 18 tim, yakni juara dan runner-up grup untuk tampil di Babak 3.

       

      Dari Babak 3, 18 timnas dibagi menjadi 3 grup, dimana nantinya disaring menjadi 6 tim yakni juara dan runner-up grup yang akan langsung lolos ke babak final Piala Dunia 2026. Sedangkan 6 tim lainnya yang berada di peringkat 3 dan 4 akan maju ke Babak 4, untuk memperebutkan 2 sisa tiket otomatis lolos ke final Piala Dunia 2026. Enam timnas tersebut akan dibagi dalam 2 grup berisi masing-masing 3 tim, dimana masing-masing juara grup akan mendampingi 6 tim sebelumnya lolos ke Amerika, Kanada, dan Meksiko.


      Sementara 2 runner-up grup di Babak 4, akan bertanding memperebutkan tiket dari jalur play-off, dimana sang pemenang akan mengikuti babak play-off antarkofederasi dengan 5 wakil konfederasi lainnya, yakni 1 tim masing-masing dari CAF, CONMEBOL, dan OFC, serta 2 dari CONCACAF. Jika wakil Asia terebut bisa memenangi laga play-off, maka konfederasi AFC akan mengirimkan 9 timnya di ajang kompetisi sepak bola terakbar di dunia tersebut.


      Pada Piala Dunia 2026 terjadi penambahan peserta, dari sebelumnya 38 menjadi 48 negara. Jumlah tersebut lebih banyak 12 timas dibanding regulasi sebelum sebanyak 36 negara yang diberlakukan sejak Piala Dunia 1998 lalu di Prancis.

       

      Jumlah peserta Piala Dunia sendiri terus mengalami perubahan atau penambahan sejak pertama kali digelar pada 1930 silam. Sejak Piala Dunia pertama di Uruguay pada 1930 hingga edisi 1938, jumlah peserta Piala Dunia tidak tetap. Dimulai pada edisi 1930 yang hanya diikuti 13 negara tanpa adanya pembagian konfederasi. Lalu menjadi 14 negara dari 4 konfederasi pada 1934, dan jumah bertambah jadi 15 negara di tahun 1938.


      Seusai Perang Dunia II, Piala Dunia edisi keempat kembali digelar pada 1950 dengan diikuti 13 tim dari 3 konfederasi. Sejak memasuki edisi 1954, jumlah peserta Piala Dunia ditetapkan sebanyak 16 tim yang berasal dari 3 atau 5 konfederasi. Kepesertaan 16 timnas tersebut betahan hingga edisi 1978. Memasuki edisi ke-12 pada 1982, jumlah peserta kembali ditambah menjadi 24 tim yang bertahan hingga edisi 1998. Selanjutnya mulai edisi 2002 hingga 2022 lalu, peserta Piala Dunia menjadi 32 tim.


      Memasuki edisi ke-23 pada 2026 yang digelar di 3 negara di Benua Amerika tersebut, FIFA kembali menambah jumlah peserta Piala Dunia menjadi 48 yang berasal dari 6 konfederasi, yakni AFC (Asia) sebanyak 8 jatah langsung, CAF (Afrika) 9 jatah langsung, CONCACAF (Amerika Utara, Tengah dan Kepulauan Karibia) 6 jatah langsung, CONMEBOL (Amerika Selatan) 6 jatah langsung, OFC (Oseania) 1 jatah langsung, dan UEFA (Eropa) 16 jatah langsung. Dengan demikian ada 45 negara akan lolos langsung ke babak final.


      Sedangkan 3 tiket sisanya akan dipersebutkan 6 timnas dari masing-masing konfederasi yang akan berlaga dalam babak play-off. Untuk negara tuan rumah sendiri, yakni AS, Kanada, dan Meksiko berhak lolos langsung ke putaran final, dan jatahnya diambil dari kuota yang dimiliki konfederasi mereka, yakni CONCACAF.


      Kuota 8 timnas di Piala Dunia tentu menjadi peluang bagi Indonesia lolos ke babak final untuk pertama kalinya setelah kemerdekaan RI 1945. Sebelumnya saat bernama Hindia Belanda, timnas Indonesia penah tampil di Piala Dunia 1938 yang digelar di Prancis.

       

      Jadwal dan Hasil Kualifikasi Piala Dunia 2026  zona Asia
      BABAK 1
      Leg 1
      Kamis, 12 Oktober 2023
      Myanmar 5-1 Makau
      Taiwan 4-1 Timor Leste
      Maladewa 1-1 Bangladesh
      Singapura 2-1 Guam
      Nepal 1-1 Laos
      Hong Kong 5-0 Bhutan
      Indonesia 6-0 Brunei
      Kamboja 0-0 Pakistan
      Afghanistan 1-0 Mongolia
      Jumat, 13 Oktober 2023
      Yaman 3-0 Sri Lanka

      Leg 2
      Selasa, 17 Oktober 2023
      Guam 0-1 Singapura (agg 1-3)
      Mongolia 0-1 Afghanistan (agg 0-2)
      Sri Lanka 1-1 Yaman (agg 1-4)
      Pakistan 1-0 Kamboja (agg 1-0)
      Timor Leste 1-3 Taiwan (agg 2-7)
      Makau 0-0 Myanmar (agg 1-5 )
      Bangladesh 2-1 Maladewa (agg 3-2)
      Bhutan 2-0 Hong Kong (agg 2-5)
      Laos 0-1 Nepal (agg 1-2)
      Brunei 0-6 Indonesia (agg 0-12)

       

      BABAK 2
      Grup A 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Qatar

      4

      4

      0

      0

      14-1

      12

      Lolos ke Babak 3

      2

      India

      4

      1

      1

      2

      2-3

      4

      Lolos ke Babak 3

      3

      Afghanistan

      4

      1

      1

      2

      3-13

      4

       

      4

      Kuwait

      4

      1

      0

      3

      5-6

      3

       

      16 November 2023
      Qatar 8-1 Afghanistan
      Kuwait 0-1 India

      21 November 2023
      India 0-1 Qatar
      Afghanistan 0-4 Kuwait

      21 Maret 2024
      Qatar 3-0 Kuwait
      Afghanistan 0-0 India

      26 Maret 2024
      Kuwait 1-2 Qatar
      India 1-2 Afghanistan

      6 Juni 2024
      India vs Kuwait
      Afghanistan vs Qatar

      11 Juni 2024
      Qatar vs India
      Kuwait vs Afghanistan


      Grup B 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Jepang

      3

      3

      0

      0

      11-0

      9

      Lolos ke Babak 3

      2

      Suriah

      4

      2

      0

      2

      7-6

      6

      Lolos ke Babak 3

      3

      Korea Utara

      3

      1

      0

      2

      6-3

      3

       

      4

      Myanmar

      4

      1

      0

      3

      2-18

      3

       

      16 November 2023
      Jepang 5-0 Myanmar
       Suriah 1-0 Korea Utara

      21 November 2023
      Suriah 0-5 Jepang
      Myanmar 1-6 Korea Utara

      21 Maret 2024
      Jepang 1-0 Korea Utara
      Myanmar 1-0 Suriah

      26 Maret 2024
      Korea Utara vs Jepang (batal)
      Suriah 7-0 Myanmar

      6 Juni 2024
      Myanmar vs Jepang
      Suriah vs Korea Utara

      11 Juni 2024
      Jepang vs Suriah
      Korea Utara vs Myanmar


      Grup C 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Korea Selatan

      4

      3

      1

      0

      12-1

      10

      Lolos ke Babak 3

      2

      China

      4

      2

      1

      1

      8-7

      7

      Lolos ke Babak 3

      3

      Thailand

      4

      1

      1

      2

      4-8

      4

       

      4

      Singapura

      4

      0

      1

      3

      4-13

      1

       

      16 November 2023
      Korea Selatan 5-0 Singapura
      Thailand 1-2 China

      21 November 2023
      China 0-3 Korea Selatan
      Singapura 1-2 Thailand

      21 Maret 2024
      Singapura 2-2 China
      Korea Selatan 1-1 Thailand

      26 Maret 2024
      Thailand 0-3 Korea Selatan
      China 4-1 Singapura

      6 Juni 2024
      Singapura vs Korea Selatan
      China vs Thailand

      11 Juni 2024
      Thailand vs Singapura
      Korea Selatan vs China

       

      Grup D 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Kirziktan

      4

      3

      0

      1

      14-3

      9

      Lolos ke Babak 3

      2

      Oman

      4

      3

      0

      1

      9-3

      9

      Lolos ke Babak 3

      3

      Malaysia

      4

      2

      0

      2

      5-7

      6

       

      4

      China Taipei

      4

      0

      0

      4

      1-11

      0

       

      16 November 2023
      Oman 3-0 China Taipei
      Malaysia 4-3 Kirgistan

      21 November 2023
      Kirgistan 1-0 Oman
      China Taipei 0-1 Malaysia

      21 Maret 2024
      China Taipei 0-2 Kirgistan
      Oman 2-0 Malaysia

      26 Maret 2024
      Malaysia 0-2 Oman
      Kirgistan 5-1 China Taipei

      6 Juni 2024
      China Taipei vs Oman
      Kirgistan vs Malaysia

      11 Juni 2024
      Oman vs Kirgistan
      Malaysia vs China Taipei

       

      Grup E 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Iran

      4

      4

      0

      0

      12-0

      12

      Lolos ke Babak 3

      2

      Uzbekistan

      4

      3

      0

      1

      8-3

      9

      Lolos ke Babak 3

      3

      Turkmenistan

      4

      0

      1

      3

      3-11

      1

       

      4

      Hong Kong

      4

      0

      1

      3

      2-11

      1

       

      16 November 2023
      Iran 4-0 Hong Kong
      Turkmenistan 1-3 Uzbekistan
      21 November 2023
      Uzbekistan 0-2 Iran
      Hong Kong 2-2 Turkmenistan
      21 Maret 2024
      Hong Kong 0-2 Uzbekistan
      Iran 5-0 Turkmenistan
      26 Maret 2024
      Turkmenistan 0-1 Iran
      Uzbekistan 3-0 Hong Kong
      6 Juni 2024
      Hong Kong vs Iran
      Uzbekistan vs Turkmenistan
      11 Juni 2024
      Iran vs Uzbekistan
      Turkmenistan vs Hong Kong

       

      Grup F 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Irak

      4

      4

      0

      0

      12-1

      12

      Lolos ke Babak 3

      2

      Indonesia

      4

      2

      1

      1

      6-6

      7

      Lolos ke Babak 3

      3

      Vietnam

      4

      1

      0

      3

      2-5

      3

       

      4

      Filipina

      4

      0

      1

      3

      1-9

      1

       

      16 November 2023
      Irak 5-1 Indonesia
      Filipina 0-2 Vietnam
      21 November 2023
      Vietnam 0-1 Irak
      Indonesia 1-1 Filipina
      21 Maret 2024
      Indonesia 1-0 Vietnam
      Irak 1-0 Filipina
      26 Maret 2024
      Filipina 0-5 Irak
      Vietnam 0-3 Indonesia
      6 Juni 2024
      Indonesia vs Irak
      Vietnam vs Filipina
      11 Juni 2024
      Indonesia vs Filipina
      Irak vs Vietnam

       

      Grup G 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Arab Saudi

      4

      3

      1

      0

      8-1

      10

      Lolos ke Babak 3

      2

      Tajikistan

      4

      2

      1

      1

      11-3

      7

      Lolos ke Babak 3

      3

      Yordania

      4

      1

      2

      1

      8-4

      5

       

      4

      Pakistan

      4

      0

      0

      4

      1-20

      0

       

      16 November 2023
      Arab Saudi 4-0 Pakistan
      Tajikistan 1-1 Yordania
      21 November 2023
      Yordania 0-2 Arab Saudi
      Pakistan 1-6 Tajikistan
      21 Maret 2024
      Arab Saudi 1-0 Tajikistan
      Pakistan 0-3 Yordania
      26 Maret 2024
      Tajiskistan 1-1 Arab Saudi
      Yordania 7-0 Pakistan
      6 Juni 2024
      Yordania vs Tajikistan
      Pakistan vs Arab Saudi
      11 Juni 2024
      Arab Saudi vs Yordania
      Tajikistan vs Pakistan

       

      Grup H 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Uni Emirat Arab

      4

      4

      0

      0

      11-1

      12

      Lolos ke Babak 3

      2

      Bahrain

      4

      3

      0

      1

      10-2

      10

      Lolos ke Babak 3

      3

      Yaman

      4

      0

      1

      3

      1-7

      1

       

      4

      Nepal

      4

      0

      1

      3

      0-12

      1

       

      16 November 2023
      Uni Emirat Arab 4-0 Nepal
      Yaman 0-2 Bahrain
      21 November 2023
      Bahrain 0-2 Uni Emirat Arab
      Nepal 0-0 Yaman
      21 Maret 2024
      Uni Emirat Arab 2-1 Yaman
      Nepal 0-5 Bahrain
      26 Maret 2024
      Bahrain 3-0 Nepal
      Yaman 0-3 Uni Emirat Arab
      6 Juni 2024
      Bahrain vs Yaman
      Nepal vs Uni Emirat Arab
      11 Juni 2024
      Uni Emirat Arab vs Bahrain
      Yaman vs Nepal

       

      Grup I 

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

      Australia

      4

      4

      0

      0

      15-0

      12

      Lolos ke Babak 3

      2

      Palestina

      4

      2

      1

      1

      6-1

      7

      Lolos ke Babak 3

      3

      Lebanon

      4

      0

      2

      2

      1-8

      2

       

      4

      Banglades

      4

      0

      1

      3

      1-14

      1

       

       

       

                   

      1

       

       

      16 November 2023
      Australia 7-0 Bangladesh
      Lebanon 0-0 Palestina
      21 November 2023
      Palestina 0-1 Australia
      Bangladesh 1-1 Lebanon
      21 Maret 2024
      Australia 2-0 Lebanon
      Palestina 5-0 Bangladesh
      26 Maret 2024
      Lebanon 0-5 Australia
      Bangladesh 0-1 Palestina
      6 Juni 2024
      Bangladesh vs Australia
      Palestina vs Lebanon
      11 Juni 2024
      Australia vs Palestina
      Lebanon vs Banglades

       

       

      BABAK 3

      Grup A

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

       

       

       

       

       

       

       

      Lolos ke Piala Dunia 2026 

      2

       

       

       

       

       

       

       

      Lolos ke Piala Dunia 2026 

      3

       

       

       

       

       

       

       

      Menuju Babak 4 

      4

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 4 

      5

       

       

       

       

       

       

       

       

      6

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      Grup B

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      2

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      3

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 4 

      4

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 4 

      5

       

       

       

       

       

       

       

       

      6

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      GRUP C

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      2

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      3

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 4 

      4

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 4 

      5

       

       

       

       

       

       

       

       

      6

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      BABAK 4

      GRUP A

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      2

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 5

      3

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      GRUP B

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      Kualifikasi

      1

       

       

       

       

       

       

       

       Lolos ke Piala Dunia 2026 

      2

       

       

       

       

       

       

       

       Menuju Babak 5

      3

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      BABAK 5

      Peringkat 2 Grup A vs Peringkat 2 Grup B

       

      PLAY-OFF ANTAR KONFEDERASI

      Pemenang Babak 5 vs Tim Play-off Konfederasi Lain

       

       

      DAFTAR PENCETAK GOL
      7. Almoez Ali (Qatar),

      5.Ayase Ueda (Jepang), Lei Wu (China), Heung-min Son (Korea Selatan), Mousa Tamari (Jordania), 

      4. Saleh Al-Shehri (Saudi Arabia), Ramadhan Sananta (Indonesia)

      3. Il-gwan Jong (Korea Utara), Jamie Maclaren (Australia), Dimas Drajad (Indonesia), Lei Wu (China), Suphanat Mueanta (Thailand), Ali Mabkhout (UEA), Sardar Azmoun (Iran), Oday Dabbagh (Palestina), Joel Kojo (Kyrgyzstan), Eldor Shomurodov (Uzbekistan), Omar Khribin (Suriah),

      2. Otabek Shukurov (Uzbekistan ), Abdulwasea Al-Matari (Yaman), Hokky Caraka (Indonesia), Mehdi Taremi (Iran), Shawal Anuar (Singapura), Mitchell Duke (Australia), Mustafa Mashaal (Qatar), Soe Moe Kyaw (Myanmar), Lwin Moe Aung (Myanmar), Shabaib Al-Khaldi (Kuwait), Jacob Mahler (Singapura), Shakhrom Samiev (Tajikistan), Ruslan Mingazov (Turkmenistan), Rizky Ridho (Indonesia), Michael Udebuluzor (Hong Kong), Amadoni Kamolov (Tajikistan), Yao-Hsing Yu (China Taipei), Dion Cools (Malaysia), Ramin Rezaeian (Iran), Kai Merk (Kyrgyzstan), Egy Maulana Vikri (Indonesia), Harry Souttar (Australia), Amadoni Kamolov (Tajikistan), Yen-Shu Wu (China Taipei), Hossein Kanaani (Iran), Akram Afif (Qatar), Shehab Qunbar (Palestina), Ramin Rezaeian (Iran), Craig Goodwin (Australia), Faris Ramli (Singapura), Mohanad Ali (Irak), Aymen Hussein (Irak), Yazan Al-Naimat (Yordania), Oston Urunov (Uzbekistan), Ali Olwan (Yordania), Ruslan Soirov (Tajikistan), Omar Al-Malki (Oman), Alaa Al-Dali (Suriah), Sultan Adil  (UEA), Sayed Baqer (Bahrain), Shabaib Al-Khaldi (Kuwait), Mustafa Mashaal (Qatar), 

      1. Amir Al-Ammari (Iraq), Ange Samuel (Chinese Taipei), Kang-in Lee (Korea Selatan), Mohamed Marhoon (Bahrain), Ritsu Doan (Japan), Saddil Ramdani (Indonesia), Mohammad Mohebi (Iran), Abdalla Ramadan (United Arab Emirates), Ali Saleh (United Arab Emirates), Wai Wong (Hong Kong), Mohammed Foysal Ahmed Fahim (Bangladesh), Odilzhon Abdurakhmanov (Kyrgyzstan), Rakib Hossain (Bangladesh), Jae-sung Lee (Korea Selatan), Win Naing Tun (Myanmar), Ao Tanaka (Japan), Supachok Sarachat (Thailand), Mehdi Ghayedi (Iran), Kwang-song Han (North Korea), Valeriy Kichin (Kyrgyzstan), Anjan Bista (Nepal), Shangyuan Wang (Tiongkok), Gue-sung Cho (Korea Selatan), John Iredale (Australia), Takefusa Kubo (Japan), Witan Sulaeman (Indonesia), Ebrahim Al-Khatal (Bahrain), Shihao Wei (Tiongkok), Tameem Mansour (Qatar), Everton Camargo (Hong Kong), Ali Al-Hamadi (Iraq), Omar Al-Somah (Syria), Hee-chan Hwang (Korea Selatan), Brandon Borrello (Australia), Ibrahim Hesar (Syria), Nasser Mohammedoh (Yaman), Daichi Kamada (Japan), Harun Hamid (Pakistan), Saed Al-Rosan (Jordan), Omar Al-Dahy (Yaman ), Yusuf Abdurisag (Qatar), Komail Al-Aswad (Bahrain), Chencho Gyeltshen (Bhutan), Khalifa Al-Hammadi (United Arab Emirates), Muhsen Al-Ghassani (Oman), Bouphachan Bounkong (Laos), Jason Cunliffe (Guam), Igor Sergeev (Uzbekistan), Seung-hyun Jung (Korea Selatan)Sunil Chhetri (India), Saad Uddin (Bangladesh), Rahis Nabi (Pakistan), Kusini Yengi (Australia), Ali Madan (Bahrain), Farshad Noor (Afganistan), Shayne Pattynama (Indonesia) Parvizdzhon Umarbaev (Tajikistan), Sharif Mukhammad (Afganistan), Fernandinho (Tiongkok), Ui-jo Hwang (Korea Selatan), Ragnar Oratmangoen (Indonesia), Charitha Rathnayake (Sri Lanka), Ahmed Alaaeldin (Qatar), Firas Al-Buraikan (Saudi Arabia), Jin-seob Park (Korea Selatan), Youssef Amyn (Iraq), Ernist Batyrkanov (Kyrgyzstan), Omid Noorafkan (Iran), Rahmat Akbari (Afganistan), Zidane Iqbal (Iraq), Rustam Ashurmatov (Uzbekistan ) Chia-Huang Yu (Chinese Taipei), Lobzang Chogyal (Bhutan), Abdulrahman Ghareeb (Saudi Arabia), Meýlis Durdyýew (Turkme, nistan), Christian Brauzman (Kyrgyzstan), Christopher van Huizen (Singapore), Ekhson Pandzhshanbe (Tajikistan), Jabar Sharza (Afganistan), Omar Al-Somah (Syria), Hee-chan Hwang (Korea Selatan), Ali Al-Hamadi (Iraq), Brandon Borrello (Australia), Ibrahim Hesar (Syria), Nasser Mohammedoh (Yaman), Harun Hamid (Pakistan)Saed Al-Rosan (Jordan), Omar Al-Dahy (Yaman), Yusuf Abdurisag (Qatar), Daichi Kamada (Japan), Komail Al-Aswad (Bahrain), Ahmed Maher (Yaman), Sharara (Jordan), Mohammed Al-Ghafri (Oman), Van Toan Nguyen (Vietnam), Ting-Yang Chen (Chinese Taipei), Jay Idzes (Indonesia), Kye Rowles (Australia), Michel Termanini (Palestina), Essam Al-Subhi (Oman) Niki Torrão (Makau), Kimi Merk (Kyrgyzstan), Mao Hosoya (Japan), Darren Lok (Malaysia0, Nay Moe Naing (Myanmar), Ismail Abdullatif (Bahrain), Patrick Reichelt (Philippines), Bashar Resan (Iraq), Aung Kaung Mann (Myanmar), Mahdi Al-Humaidan (Bahrain), Hasan Al-Haydos (Qatar), Manvir Singh (India), Ju-song Choe (North Korea), Shekh Morsalin (Bangladesh), Kayrat Zhyrgalbek uulu (Kyrgyzstan), Ibrahim Aisham (Maldives), Mohammed Al-Dahi (Yaman), Keanu Baccus (Australia), Yu-Ting Ko (Chinese Taipei), Abdullah Radif (Saudi Arabia)Hassan Nazeem (Maldives), Osama Rashid (Iraq), Faisal Halim (Malaysia), Hyong-jin Ri (North Korea), Manish Dangi (Nepal), Majed Osman (Lebanon),

      (*) 

      Oleh: deni mulyana sasmita / den

      0 Komentar

      Tinggalkan Komentar


      Cancel reply

      0 Komentar


      Tidak ada komentar

      Berita Lainnya


      Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024
      Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Asia 2024 Qatar
      Jadwal dan Hasil Liga Champions Eropa 2023-2024
      Jadwal & Hasil Pertandingan Liga Europa 2023-2024

      Daftar Pemain


        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Borneo FC 32 70
        2 Persib Bandung 32 59
        3 Bali United 32 55


        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Liverpool 28 64
        2. Arsenal 28 64
        3. Manchester City 28 63
        4. Aston Villa 29 56
        Tampilkan Detail