free hit counter code Ini 8 Perempat Finalis dan Jadwal Lengkapnya - JuaraNews Inspirasi Semangat Muda web stats service from statcounter

Hot News


  • Dewan Dorong Sosialisasi PLKA di KBB
    Dewan Dorong Sosialisasi PLKA di KBB
    • 29 Februari 2024 | 11:01:00 WIB

    KOMISI II DPRD Provinsi Jawa Barat menyebutkan Laboratorium Kimia Agro di SPBBPTP Dan Holtikultura Kabupaten Bandung Barat.

Opini


    Ini 8 Perempat Finalis dan Jadwal Lengkapnya
    (juaranews) Roadmap babak Perempat Final Piala Asia 2023

    Piala Asia 2023 Qatar

    Ini 8 Perempat Finalis dan Jadwal Lengkapnya

    • Kamis, 1 Februari 2024 | 01:57:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Perhelatan Piala Asia 2023 Qatar telah melewati babak 16 Besar, Rabu (31/1/2024) malam, dipungkas dengan laga antara Iran kontra Suriah yang berakhir untuk kemenangan Iran 1-0.


    Iran pun memastikan lolos menyusul 7 timnas lainnya yang lebih dulu melaju ke babak Perempat Final yang akan digelar pada Jumat-Sabtu (2-3/2/2024) WIB mendatang. Beberapa jam sebelum Iran memenangi laga, timnas Jepang pun memastikan lolos ke 8 Besa setelah mengalahkan Bahrain 3-1. Jepang dan Iran sendiri akan bertemu di fase berikutnya. Laga perempat final Jepang kontra Iran dijadwalkan digelar pada Sabtu (3/2/2024) mulai pukul 18.30 WIB

     

    Laga fase 8 Besar sendiri dipastikan berlangsung seru, karena bakal menampilkan timnas-timnas terbaik yang memiliki ranking FIFA terbaik di Asia. Empat dari 8 kontestas Perempat Final kali ini merupakan tim yang dengan ranking FIFA tertinggi di Asia, yakni Jepang (ranking 17), disusul Iran (21), Korea Selatan (23), dan Australia (25). Sedangkan 2 tim lainnya masuk dalam 10 besar tim terkuat di Asia, yakni Qatar di urutan 6 (peringkat 56) dan Uzbekistan di urutan 9 (peringkat 68). Sementara 2 tim lainnya diisi Yordania (peringkat 87) yang secara mengejutkan mengalahkan Irak yang menempati urutan ke-7 dengan menduduki peringkat 63 ranking FIFA. Lalu ada satu-satunya timnas yang memiliki ranking di atas 100, yakni Tajikistan yang menempati peringkat 106

     

    Dalam roadmap fase knock out, di Pot Kiri akan mempertemukan 2 tim dengan ranking FIFA terrendah, yakni Tajikistan kontra Yordania yang akan bertandingkan Jumat (2/2/2024) mulai pukul 18.30 WIB. Dilanjutkan pada 22.3O WIB, dengan pertandingan 2 tim papan atas antara Irak versus Korea Selatan. Dimana nantikan pemenang Perempat Final 1 dan 2 tersebut akan bertemu di Semifinal.

     

    Sementara di Pot Kanan, pertandingan akan lebih seru lagi dengan mempertemukan 4 tim yang menempati posisi 10 besar di Asia. Pada Sabtu (3/2/2024) pukul 18.30 WIB, sang Raja Asia, Jepang akan berhadapan dengan Iran yang menempati urutan kedua sebagai tim dengan ranking FIFA tertinggi di Asia. Lalu pada pukul 22.30 WIB, tuan rumah Qatar yang juga difavoritkan bisa menyabet trofi juara menghadapi Uzbekistan. Nantinya pemenang Perempat Final 3 dan 4 ini pun akan saling berhadapan di babak Semfinal, sebelum akhirnya pemenangnya akan menghadapi pemenang Semfinal dari Pot Kiri di laga final.

     

    Berikut ini 8 tim kontestan babak Perempat Final
    1. Jepang 17)
    2. Iran (21)
    3. Korea Selatan (23)
    4. Australia (25)
    5. Qatar (58)
    6. Uzbekistan (68)
    7. Yordania (87)
    8. Tajikistan (106)


    Hasil Pertandingan Babak 16 Besar

    28 Januari 2024 Pukul 18.30 WIB Juara Grup B Australia 4-0 Indonesia Peringkat 3 Grup A/C/D (Perdelapan Final 3)
    28 Januari 2024 Pukul 23.00 WIB Runner-up Grup A Tajikistan (5) 1-1 (3) Uni Emirat Arab Runner-up Grup C (Perdelapan Final 1)
    29 Januari 2024 Pukul 18.30 WIB Juara Grup D Irak 2-3 Yordania Peringkat 3 Grup B/E/F (Perdelapan Final 2)
    29 Januari 2024 Pukul 23.00 WIB Juara Grup A Qatar 2-1 Palestina Peringkat 3 Grup C/D/E (Perdelapan Final 5)
    30 Januari 2024 Pukul 18.30 WIB Runner-up Grup B Uzbekistan 2-1 Thailand Runner-up Grup F (Perdelapan Final 6)
    30 Januari 2024 Pukul 23.00 WIB Juara Grup F Arab Saudi (2) 1-1 (4) Korea Selatan Runner-up Grup E (Perdelapan Final 4)
    31 Januari 2024 Pukul 18.30 WIB Juara Grup E Bahrain 1-3 Jepang Runner-up Grup D (Perdelapan Final 7)
    31 Januari 2024 Pukul 23.00 WIB Juara Grup C Iran 1-0 Suriah Peringkat 3 Grup A/B/F (Perdelapan Final 8)

     

    Hasil Pertandingan Perempat Final
    2 Februari 2024 Pukul 18.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 1 Tajikistan vs Yordania Pemenang Perdelapan Final 2 (Perempat Final 1)
    2 Februari 2024 Pukul 22.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 3 Australia vs Korea Selatan Pemenang Perdelapan Final 4 (Perempat Final 2)
    3 Februari 2024 Pukul 18.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 7 Jepang vs Iran Pemenang Perdelapan Final 8 (Perempat Final 4)
    3 Februari 2024 Pukul 22.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 5 Qatar vs Uzbekistan Pemenang Perdelapan Final 6 (Perempat Final 3)

     

    Semifinal
    6 Februari 2024 Pukul 22.00 WIB Pemenang Perempat Final 1 vs Pemenang Perempat Final 2 (Semifinal 1)
    7 Februari 2024 Pukul 22.00 WIB Pemenang Perempat Final 3 vs Pemenang Perempat Final 4 (Semifinal 2)

     

    Final
    10 Februari 2024 Pukul 22.00 WIB Pemenang Semifinal 1 vs Pemenang Semifinal 2.

     

    Daftar Pencetak Gol
    6. Aymen Hussein (Irak),

    4. Akram Afif (Qatar), Ayase Ueda (Jepang), 

    3. Kang-in Lee (Korea Selatan), Oday Dabbagh (Palestina), Mehdi Taremi (Iran), 

    2. Takumi Minamino (Jepang), Mousa Al-Tamari (Jordania), Mahmoud Al-Mardi (Jordania), Supachai Chaided (Thailand), Jackson Irvine (Australia), Mehdi Ghayedi (Iran), Sardar Azmoun (Iran), Yahya Al-Ghassani (UEA), Martin Boyle (Australia), Yazan Al-Naimat (Yordania), Hassan Al Haidos (Qatar),  Azizbek Turgunbaev (Uzbekistan), Abbosbek Fayzullayev (Uzbekstan), 

    1. In-beom Hwang (Korea Selatan), Almoez Ali (Qatar), Jordan Bos (Australia), Sultan Adil (UEA), Zayed Sultan (UEA), Karim Ansarifard (Iran), Tuan Hai Pham (Vietnam) Abdulla Al-Hashsash (Bahrain), Siu-Kwan Philip Chan (Hong Kong), Tamer Seyam (Palestina), Dinh Bac Nguyen (Vietnam), Shoja Khalilzadeh (Iran), Keito Nakamura (Jepang), Mohanad Ali (Irak), Marselino Ferdinan (Indonesia), Salah Al-Yahyaei (Oman), Ali Al-Bulayhi (Arab Saudi), Osama Rashid (Irak), Abdulrahman Ghareeb (Arab Saudi), Igor Sergeev (Uzbekstan), Sherzod Nasrulloev (Uzbekstan), Sultan Adill Alamiri (UEA), Wataru Endo (Jepang), Asnawi Mangkualam Bahar (Indonesia), Heung-Min Son (Korea Selatan), Ali Madan (Bahrain), Mohamed Kanno (Arab Saudi), Faisel Al-Ghamdi (Arab Saudi), Bassel Jradi (Lebanon), Parvizdzhon Umarbaev (Tajikistan), Nuriddin Khamrokulov (Tajikistan), Omar Khribin (Suriah), Zaid Qunbar (Palestina), Sandy Walsh (Indonesia), Rebin Sulaka (Irak), Bui Hoang Viet Anh (Vietnam), Woo-Yeong Jeong (Korea Selatan), Faisal Abdul Halim (Malaysia), Abdulla Yusuf Helal (Bahrain), Arif Aiman (Malaysia), Romel Morales (Malaysia), Muhsen Al-Ghassani (Oman), Joel Kojo (Kirgizstan). Craig Goodwin (Austalia), Harry Souttar (Austalia), Vahdat Hanonov (Tajikistan),  Khalifa Al Hammadi (UEA), Saad Natiq Naji (Irak), Yazan Abu Al-Arab (Yordania), Supachok Sarachart (Thailand), Abdullah Hadi Radif (Arab Saudi), Gue-Sung Cho (Korea Selatan), Ritsu Doan (Jepang), Takefusa Kubo (Jepang), 

    (*)

    Oleh: deni mulyana sasmita / den

    0 Komentar

    Tinggalkan Komentar


    Cancel reply

    0 Komentar


    Tidak ada komentar

    Berita Lainnya


    Ini 8 Perempat Finalis dan Jadwal Lengkapnya
    Lawan Indonesia, Arnold: Bukan David vs Goliath
    Skenario Gagal, Timnas Wajib Curi Poin dari Jepang
    Jepang Dilanda Ketegangan jelang Hadapi Indonesia
    Indonesia Bisa Lolos ke 16 Besar sebelum Tanding

    Editorial


      Jadwal Liga



      sponsored links


      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Liverpool 20 45
      2. Aston Villa 20 42
      3. Manchester City 19 40
      4. Arsenal 20 40
      Tampilkan Detail

      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Borneo FC 26 60
      2 Persib Bandung 26 45
      3 PSIS Semarang 26 43