blog counter

Hot News


Editorial


    Opini


      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Presiden 2022



      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Presiden 2022

      TURNAMEN pramusim Piala Presiden 2022 bakal dimulai Sabtu (11/6/2022) hingga 17 Juli mendatang.


      Ajang pemanasan sebelum mengarungi Liga 1 2022-2023 ini diikuti 18 tim peserta Liga 1 2022/23, termasuk tim promosi yakni Persis Solo, RANS Nusantara FC, dan Dewa United.


      Ke-18 tim dibagi menjadi 4 yang akan bertarung di Fase Grup di 4 kota, yakni Grup A bermain di Stadion Manahan (Solo), Grup B di Stadion Segiri (Samarinda), Grup C di Stadion GBLA (Bandung), dan Grup D di Stadion Kanjuruhan (Malang).


      Grup A diisi 3 tim ptomosi Persis Solo dan Dewa United, bersama PSIS Semarang, Persita Tangerang, dan PSS Sleman. Lalu Grup B diisi 2 tim Kalimantan Borneo FC dan Barito Putera bersama Persija Jakarta, Madura United, dan tim promosi RANS Nusantara FC.


      Selanjutnya Grup C ditempati 4 tim papan atas musim lalu, yakni runner-up Persib Bandung, peringkat 3 Bhayangkara FC, juara Bali United, dan peringkat 5 Persebaya Surabaya. Terakhir Grup D dihuni tim juara Piala Presiden 2019, Arema FC, Persikabo 1973, PSM Makassar, dan Persik Kediri.


      Fase grup berlangsung hingga 28 Juni, disusul dengan babak perempat final pada 2-3 Juli 2022. Setelah itu, babak semifinal Piala Presiden seri kelima ini akan digelar dalam sistem dua leg. Leg pertama akan digelar pada 7 Juli dan leg kedua semifinal digelar pada 11 Juli.

      Final Piala Presiden 2022 juga akan digelar 2 leg. Final leg pertama digelar 14 Juli dan final leg kedua pada 17 Juli.

       

      Berikut ini jadwal dan hasil pertandingan Piala Presiden 2022:
      FASE GRUP
      Grup A (Stadion Manahan, Solo)
                                              M     M     S       K       Gm-Gk      P
      PSIS Semarang              4      3      1       0          15-6        10
      PSS Sleman                    4      2      1       1          5-5          7
      Persita Tangerang         4      2      0       2          4-9          6
      Dewa United                   4      0      2       2          4-6           2
      Persis Solo                     4       0     2       2          2-4          2

      Sabtu, 11 Juni 2022
      16.00 WIB Persis Solo 0-0 PSS Sleman
      Senin, 13 Juni 2022
      16.00 WIB Persita Tangerang 1-6 PSIS Semarang
      Kamis, 16 Juni 2022
      16.00 WIB Persita Tangerang 0-2 PSS Sleman
      Jumat, 17 Juni 2022
      16.00 WIB Dewa United 2-2 PSIS Semarang
      Senin, 20 Juni 2022
      16.00 WIB Persita Tangerang 2-1 Dewa United
      Selasa, 21 Juni 2022
      16.00 WIB Persis Solo 1-2 PSIS Semarang
      Jumat, 24 Juni 2022
      16.00 WIB Dewa United 1-1 Persis Solo
      20.30 WIB PSIS Semarang 5-2 PSS Sleman
      Senin, 27 Juni 2022
      16.00 WIB PSS Sleman 1-0 Dewa United
      20.30 WIB Persis Solo 0-1 Persita Tangerang

      Grup B (Stadion Segiri, Samarinda)
                                              M     M     S       K       Gm-Gk      P

      Borneo FC                      4      3      1       0          6-1          10
      Barito Putera                 4      1      3       0          4-2          6
      RANS Nusantara           4      1      2      1          6-5          5
      Madura United               4      1      2       1          3-3         5
      Persija Jakarta              4      0      0       4          3-11          0

      Selasa, 14 Juni 2022
      16.00 WIB Barito Putera 1-1 RANS Nusantara FC
      20.30 WIB Borneo FC 1-0 Madura United
      Sabtu, 18 Juni 2022
      16.00 WIB RANS Nusantara FC 0-0 Madura United FC
      20.30 WIB Persija Jakarta 0-2 Barito Putera
      Rabu, 22 Juni 2022
      16.00 WIB Borneo FC 0-0 Barito Putera
      20.30 WIB RANS Nusantara FC 5-1 Persija Jakarta
      Sabtu, 25 Juni 2022
      16.00 WIB Barito Putera 1-1 Madura United
      20.30 WIB Persija Jakarta 1-2 Borneo FC Samarinda
      Selasa, 28 Juni 2022
      16.00 WIB Borneo FC 3-0 RANS Nusantara FC
      20.30 WIB Madura United 2-1 Persija Jakarta

      Grup C (Stadion Gelora Bandung Lautan Api, Bandung)
                                              M     M     S       K       Gm-Gk      P

      Persib Bandung            3      2     1        0          5-2          7
      Bhayangkara FC           3      1      1       1          3-3          4
      Bali United                     3      1      1       1          3-3          4
      Persebaya Surabaya    3      0      1       1          2-4          1

      Minggu, 12 Juni 2022
      20.30 WIB Persib Bandung 1-1 Bali United
      Senin, 13 Juni 2022
      20.30 WIB Bhayangkara FC 1-1 Persebaya Surabaya
      Kamis, 16 Juni 2022
      20.30 WIB Bali United 1-2 Bhayangkara FC
      Jumat, 17 Juni 2022
      20.30 WIB Persebaya Surabaya 1-3 Persib Bandung
      Senin, 20 Juni 2022
      20.30 WIB Bali United 1-0 Persebaya Surabaya
      Selasa, 21 Juni 2022
      20.30 WIB Bhayangkara FC 0-1 Persib Bandung

      Grup D (Stadion Kanjuruhan, Malang)
                                              M     M     S       K       Gm-Gk      P

      Arema FC                       3      2      0       1          2-1          6
      PSM Makassar             3      1       1       1          1-1          4
      Persik Kediri                  3      1      1       1          1-1          4
      Persikabo 1973             3      1      0       2          1-2          3

      Sabtu, 11 Juni 2022
      20.30 WIB Arema FC 0-1 PSM Makassar
      Minggu, 12 Juni 2022
      16.00 WIB Persikabo 1973 0-1 Persik Kediri
      Rabu, 15 Juni 2022
      16.00 WIB PSM Makassar 0-1 Persikabo 1973
      20.30 WIB Persik Kediri 0-1 Arema FC
      Minggu, 19 Juni 2022
      16.00 WIB PSM Makassar 0-0 Persik Kediri
      20.30 WIB Persikabo 1973 0-1 Arema FC

      PEREMPAT FINAL
      Jumat, 1 Juli 2022
      20.30 WIB Persib Bandung (Juara Grup C) 1-1 PSS Sleman (Runner-up Grup A) (2-4, pen)
      Sabtu, 2 Juli 2022
      15.30 WIB Arema FC (Juara Grup D) 5-4 Barito Putera (Runner-up Grup B)
      Minggu, 3 Juli 2022
      15.30 WIB PSIS Semarang (Juara Grup A) 1-1 Bhayangkara FC (Runner-up Grup C) (9-8, pen)
      20.30 WIB Borneo FC (Juara Grup B) 2-1 PSM Makassar (Runner-up Grup D)

      SEMIFINAL
      Kamis, 7 Juli 2022 (Leg 1)
      16.00 WIB PSIS Semarang (Pemenang Perempat Final 3) vs Arema FC (Pemenang Perempat Final 2)
      20.30 WIB PSS Sleman (Pemenang Perempat Final 1) vs Barito Putera (Pemenang Perempat Final 4)
      Senin, 11 Juli 2022 (Leg 1)
      15.30 WIB Arema FC (Pemenang Perempat Final 2) vs PSIS Semarang (Pemenang Perempat Final 3)
      20.30 WIB Barito Putera (Pemenang Perempat Final 4) vs PSS Sleman (Pemenang Perempat Final 1)

      FINAL
      Kamis, 14 Juli 2022 (Leg 1)
      20.30 WIB Pemenang Semifinal 1 vs Pemenang Semifinal 2
      Minggu, 17 Juli 2022 (Leg 2)
      20.00 WIB Pemenang Semifinal 2 vs Pemenang Semifinal 1

       

      Top Skorer

      5. Carlos Fortes (Arema FC)

      3. Stefano Lilipaly (Borneo FC), Matheus Antonio de Sousa Santos (Borneo FC), Rafael Feital da Silva (Barito Putera),

      2. Hari Nur Yulianto (PSIS Semarang), Karim Rossi (Dewa United), Ramiro Ezeqiel Fergozi (Persita), David da Silva (Persib), Septian Satria Bagaskara ( RANS Nusantara FC), Anderson Aparecido Salles (Bhayangkara FC), Novri Setiawan (Bali United). Riki Dwi S (PSS Sleman). Septian Satria Bagaskara (RANS Nusantara FC), Fabiano Beltrame (Persis da Rosa Solo), 

      (*)

      jn

      0 Komentar
      Tinggalkan Komentar
      Cancel reply
      0 Komentar
      Tidak ada komentar
      Berita Lainnya
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Presiden 2022
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2021-2022
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Menpora 2021
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2020
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2019
      Berita Terdahulu

      Daftar Pemain


        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Bali United 34 75
        2 Persib Bandung 34 69
        3 Bhayangkara FC 34 66

        Data Statik Covid-19


        DATA COVID-19 INDONESIA

        😷 Positif:

        😊 Sembuh:

        😭 Meninggal:

        (Data: kawalcorona.com)

        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Manchester City 22 56
        2. Chelsea 22 43
        3. Liverpool 20 42
        4. West Ham United 21 37
        Tampilkan Detail