free hit counter code Hasil Fase Grup, Ini Tim Lolos ke Babak 16 Besar - JuaraNews Inspirasi Semangat Muda web stats service from statcounter

Hot News


Opini


    Hasil Fase Grup, Ini Tim Lolos ke Babak 16 Besar
    (juaranews) Klasemen Akhir Grup Piala Dunia U17 2023 Indonesia

    Piala Dunia U-17 2023

    Hasil Fase Grup, Ini Tim Lolos ke Babak 16 Besar

    • Minggu, 19 November 2023 | 00:33:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Fase penyisihan grup Piala Dunia U-17 2023 Indonesia telah usai digelar dengan digelarnya matcday terakhir, Sabtu (18/11/2023).

     

    Matchday 3 sendiri diakhir dengan laga di Grup E dan F. Di Grup F, Meksiko berhasil mengalahkan Selandia Baru dengan skor telak 4-0, dan Jerman menekuk Venezuela 3-0. Dengan hasil kedua laga ini, komposisi klasemen akhir Grup F berubah, juga mempengaruhi klasemen akhir peringkat 2 terbaik, yang berdampak pada tim yang lolos dari jalur peringkat 3 terbaik.


    Dengan tambahan 3 poin, Meksiko finis di posisi runner-up dengan poin 4 sehingga lolos otomatis ke babak 16 Besar mendampingi Jermans sebagai juara grup dengan poin sempurna 9. Sementara Venezuel kendati kalah dan turun ke posisi 3 dengan poin 4, tetap lolos ke babak knock out melalui peringkat 3 terbaik dengan menempati urutan 4. Hasil ini sekaligus menyingkirkan Indonesia yang menempati posisi 3 Grup A dari persaingan. Indonesia yang mengemas poin 2 turun ke urutan 5 di klasemen akhir peringkat 3 terbaik.

     

    Sedangkan di Grup E, Prancis menunjukkan superiornya sebagai salah satu kandidat juara dengan mengalahkan Amerika Serikat 3-0. Dengan hasil ini, Prancis mengemas poin sempurna 9, dan lolos otomatis ke 16 Besar sebagai juara grup, didampingi AA. Di laga lainnya, wakil Afrika, Burkina Faso mengalahkan Korea Selatan 2-1. Kendati laga tersebut sudah tidak berpenguruh terhadap kelolosan ke babak gugur, setidaknya kemenangan membuat Burkina Faso naik kelas dengan finis di peringkat 3 dengan raihan 3 poin.

     

    Sementara itu, di grup lainnya yang sudah melakoni Matcday 3, 8 tim telah memastikan lolos ke 16 Besar sebagai juara dan runner-up. Di Grup A diwakili Maroko dan Ekuador, Grup B diisi Spanyol didampingi Mali. Lalu Grup C mengirimkan Inggris dan Brasil, serta Grup C diwakili Argentinda dan Senegal. Selain 12 tim yang lolos otomatis dengan status juara dan runner-up grup, 4 tim juga melaju ke babak gugur melalui jalur peringkat 3 terbaik. Selain Venezuela yang melengkang ke perdelapan final, 3 tim lainnya terlebih dulu telah lolos, yakni Iran dan Jepang dengan poin 6 dari Grup C dan D, serta Uzbekistan dengan poin 4 mewakili Grup B.

     

    Berikut ini 16 tim yang lolos ke babak perdelapana final:
    Juara Grup
    Maroko (A)
    Spanyol (B)
    Inggris (C)
    Prancis (E)
    Jerman (F)

    Runner-up Grup
    Ekuador (A)
    Mali (B)
    Brasil (C
    Senegal (D))
    Amerika Serikat (E)
    Meksiko (F)

    Peringkat 3 Terbaik
    Iran (C)
    Jepang (D)
    Uzbekistan (B)
    Venezuela (F)

     

    Klasemen Sementara Peringkat 3 Terbaik

    POSISI

    TIM

    MAIN

    MENANG

    SERI

    KALAH

    JUMLAH GOL

    POIN

    1

    Iran (C)

    3

    2

    0

    1

    7-4

    6

    2

    Jepang (D)

    3

    2

    0

    1

    4-3

    6

    3

    Uzbekistan (B)

    3

    1

    1

    1

    5-5

    4

    4

    Venezuela (A)

    3

    1

    1

    1

    7-5

    4

     

    Burkina Faso (E)

    3

    1

    0

    2

    3-6

    3

     

    Indonesia (A)

    3

    0

    2

    1

    3-5

    2

     

     

    Hasil Pertandingan Fase Grup
    Matchday 1
    10 November 2023 pukul 16.00 WIB Panama 0-2 Maroko (Grup A)
    10 November 2023 pukul 19.00 WIB Indonesia 1-1 Ekuador (Grup A)
    10 November 2023 pukul 16.00 WIB Mali 3-0 Uzbekistan (Grup B)
    10 November 2023 pukul 19.00 WIB Spanyol 2-0 Kanada (Grup B)
    11 November 2023 pukul 16.00 WIB Kaledonia Baru 0-10 Inggris (Grup C)
    11 November 2023 pukul 19.00 WIB Brasil 2-3 Iran (Grup C)
    11 November 2023 pukul 16.00 WIB Jepang 1-0 Polandia (Grup D)
    11 November 2023 pukul 19.00 WIB Argentina 1-2 Senegal (Grup D)
    12 November 2023 pukul 16.00 WIB Prancis 3-0 Burkina Faso (Grup E)
    12 November 2023 pukul 19.00 WIB Korea Selatan 1-3 Amerika Serikat (Grup E)
    12 November 2023 pukul 16.00 WIB Venezuela 3-0 Selandia Baru (Grup F)
    12 November 2023 pukul 19.00 WIB Meksiko 1-3 Jerman (Grup F)

     

    Matchday 2
    13 November 2023 pukul 16.00 WIB Maroko 0-2 Ekuador (Grup A)
    13 November 2023 pukul 19.00 WIB Indonesia 1-1 Panama (Grup A)
    13 November 2023 pukul 19.00 WIB Spanyol 1-0 Mali (Grup B)
    13 November 2023 pukul 19.00 WIB Uzbekistan 3-0 Kanada (Grup B)
    14 November 2023 pukul 16.WIB Brasil 9-0 Kaledonia Baru (Grup C)
    14 November 2023 pukul 19.WIB Inggris 2-1 Iran (Grup C)
    14 November 2023 pukul 16.00 WIB Senegal 4-1 Polandia (Grup D)
    14 November 2023 pukul 19.00 WIB Jepang 1-3 Argentina (Grup D)
    15 November 2023 pukul 16.00 WIB Amerika Serikat 2-1 Burkina Faso (Grup E)
    15 November 2023 pukul 19.00 WIB Prancis 1-0 Korea Selatan (Grup E)
    15 November 2023 pukul 16.00 WIB Meksiko 2-2 Venezuela (Grup F)
    15 November 2023 pukul 19.00 WIB Selandia Baru 1-3 Jerman (Grup F)

     

    Matchday 3
    16 November 2023 pukul 16.00 WIB Uzbekistan 2-2 Spanyol (Grup B)
    16 November 2023 pukul 16.00 WIB Kanada 1-5 Mali (Grup B)
    16 November 2023 pukul 19.00 WIB Maroko 3-1 Indonesia (Grup A)
    16 November 2023 pukul 19.00 WIB Ekuador 1-1 Panama (Grup A)
    17 November 2023 pukul 16.00 WIB Senegal 0-2 Jepang (Grup D)
    17 November 2023 pukul 16.00 WIB Polandia 0-4 Argentina (Grup D)
    17 November 2023 pukul 19.00.WIB Inggris 1-2 Brasil (Grup C)
    17 November 2023 pukul 19.00 WIB Iran 3-0 Kaledonia Baru (Grup C)
    18 November 2023 pukul 16.00 WIB Selandia Baru 4-0 Meksiko (Grup F)
    18 November 2023 pukul 16.00 WIB Jerman 3-0 Venezuela (Grup F)
    18 November 2023 pukul 19.00 WIB Amerika Serikat 0-3 Prancis (Grup E)
    18 November 2023 pukul 19.00 WIB Burkina Faso 2-1 Korea Selatan (Grup E). (*)

    Oleh: deni mulyana sasmita / den

    0 Komentar

    Tinggalkan Komentar


    Cancel reply

    0 Komentar


    Tidak ada komentar

    Berita Lainnya


    Sebanyak 11 SSB Ikuti Turnamen Sepak Bola Putri
    Tak Ada Baggott & Paes di Skuat Timnas Indonesia
    Tekuk Uzbekistan 1-0, Jepang Juara Piala Asia U-23
    Kalah 1-2, Indonesia Lakoni Play-off lawan Guinea
    Ini Penyebab Indonesia Kalah oleh Uzbekistan

    Editorial


      Jadwal Liga



      sponsored links


      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Manchester City 38 91
      2. Arsenal 38 89
      3. Liverpool 38 82
      4. Aston Villa 38 68
      Tampilkan Detail

      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Borneo FC 34 70
      2 Persib Bandung 34 62
      3 Bali United 34 58