free hit counter code Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Dunia U-17 2023 - JuaraNews Inspirasi Semangat Muda web stats service from statcounter

Hot News


Editorial


    Opini


      Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Dunia U-17 2023
      (net) Piala Dunia U-17 2023 Indonesia

      Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Dunia U-17 2023

      • Rabu, 29 November 2023 | 23:41:00 WIB
      • 0 Komentar

      JuaraNews, Bandung - Drawing atau pengundian Piala Dunia U-17 2023 telah digelar di markas besar FIFA di Zurich, Swiss, Jumat (15/9/2023) malam WIB.

       

      Pada Piala Dunia usia muda yang digelar mulai 10 November hingga 2 Desember 2023 tersebut, timnas Indonesia U-17 menempati Grup A bersama Ekuador, Panama, dan Maroko. Tim Garuda Muda melakoni laga perdananya pada 10 November menghadapi Ekuador.

       

      Selanjutnya di Matchday 2, Indonesia melawan Panama pada 13 November, sedangkan di laga pamungkas di fase grup pada 16 November, timnas menghadapi Moroko. Ketiga laga babak grup yang dilakoni Indonesia digelar di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT), Kota Surabaya.


      Seusai melewati fase grup, laga dilanjutkan ke babak 16 Besar dengan sistem knock out, dimana akan tampil 16 tim dari 6 grup. Juara dan runner-up grup, otomatis lolos ke perdelapan final. Ke-12 tim akan didampingi 4 peringkat 3 terbaik. Babak 16 Besar sendiri akan digelar pada 20-22 November 2023. Laga 16 Besar digelar di 4 stadion di 4 kota, yakni Stadion Jakarta International Stadium (JIS), Jakarta; Stadion si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung; Stadion Manahan, Solo; dan Stadion GBT.


      Nantinya 8 tim maju ke babak Perempat Final yang digelar pada 24 dan 25 November yang digelar di Stadion JIS dan Manahan. Laga dilanjut dengan babak Semifinal pada 28 November 2023.

       

      Tim yang kalah di babak Semfinal melakoni laga perebutan peringkat 3 pada 1 Desember 2023. Sedangkan 2 pemenang Semifinal bertarung memperebutkan trofi Piala Dunia U-17 pada 2 Desember 2023. Laga Semifinal, Perebutan Peringkat 3, dan Final, semuanya digelar di Stadion Manahan, Solo.

       

      Babak Grup

      Grup A

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Maroko

      3

      2

      0

      1

      5-3

      6

      2

      Ekuador

      3

      1

      2

      0

      4-2

      5

      3

      Indonesia

      3

      0

      2

      1

      3-5

      2

      4

      Panama

      3

      0

      2

      1

      2-4

      2

      Jadwal Pertandingan
      10 November 2023 pukul 16.00 WIB Panama 0-2 Maroko
      10 November 2023 pukul 19.00 WIB Indonesia 1-1 Ekuador
      13 November 2023 pukul 16.00 WIB Maroko 0-2 Ekuador
      13 November 2023 pukul 19.00 WIB Indonesia 1-1 Panama
      16 November 2023 pukul 19.00 WIB Maroko 3-1 Indonesia
      16 November 2023 pukul 19.00 WIB Ekuador 1-1 Panama

       

      Grup

      B

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Spanyol

      3

      2

      1

      0

      5-2

      7

      2

      Mali

      3

      2

      0

      1

      8-2

      6

      3

      Uzbekistan 

      3

      1

      1

      1

      5-5

      4

      4

      Kanada

      3

      0

      0

      3

      1-10

      0

      Jadwal Pertandingan

      10 November 2023 pukul 16.00 WIB Mali 3-0 Uzbekistan
      10 November 2023 pukul 19.00 WIB Spanyol 2-0 Kanada
      13 November 2023 pukul 19.00 WIB Spanyol 1-0 Mali
      13 November 2023 pukul 19.00 WIB Uzbekistan 3-0 Kanada
      16 November 2023 pukul 16.00 WIB Uzbekistan 2-2 Spanyol
      16 November 2023 pukul 16.00 WIB Kanada 1-5 Mali

       

      Grup C       

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Inggris

      3

      2

      0

      1

      13-3

      6

      2

      Brasil

      3

      2

      0

      1

      13-4

      6

      3

      Iran

      3

      2

      0

      1

      7-4

      6

      4

      Kaledonia Baru

      3

      0

      0

      3

      0-22

      0

      Jadwal Pertandingan
      11 November 2023 pukul 16.WIB Kaledonia Baru 0-10 Inggris
      11 November 2023 pukul 19.WIB Brasil 2-3 Iran
      14 November 2023 pukul 16.WIB Brasil 9-0 Kaledonia Baru
      14 November 2023 pukul 19.WIB Inggris 2-1 Iran
      17 November 2023 pukul 19.WIB Inggris 1-2 Brasil
      17 November 2023 pukul 19.WIB Iran 3-0 Kaledonia Baru

       

      Grup D

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Argentina

      3

      2

      0

      1

      8-3

      6

      2

      Senegal

      3

      2

      0

      1

      6-4

      6

      3

      Jepang

      3

      2

      0

      1

      4-3

      6

      4

      Polandia

      3

      0

      0

      3

      1-9

      0

      Jadwal Pertandingan
      11 November 2023 pukul 16.00 WIB Jepang 1-0 Polandia
      11 November 2023 pukul 19.00 WIB Argentina 1-2 Senegal
      14 November 2023 pukul 16.00 WIB Senegal 4-1 Polandia
      14 November 2023 pukul 19.00 WIB Jepang 1-3 Argentina
      17 November 2023 pukul 16.00 WIB Senegal 0-2 Jepang
      17 November 2023 pukul 16.00 WIB Polandia 0-4 Argentina

       

      Grup E

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Prancis

      3

      3

      0

      0

      7-0

      9

      2

      Amerika Serikat

      3

      2

      0

      1

      5-5

      6

      3

      Burkina Faso

      3

      1

      0

      2

      3-6

      3

      4

      Korea Selatan

      3

      0

      0

      3

      2-6

      0

      Jadwal Pertandingan
      12 November 2023 pukul 16.00 WIB Prancis 3-0 Burkina Faso
      12 November 2023 pukul 19.00 WIB Korea Selatan 1-3 Amerika Serikat
      15 November 2023 pukul 16.00 WIB Amerika Serikat 2-1 Burkina Faso
      15 November 2023 pukul 19.00 WIB Prancis 1-0 Korea Selatan
      18 November 2023 pukul 19.00 WIB Amerika Serikat 0-3 Prancis
      18 November 2023 pukul 19.00 WIB Burkina Faso 2-1 Korea Selatan

       

      Grup F

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Jerman

      3

      3

      0

      0

      8-1

      9

      2

      Meksiko

      3

      1

      1

      1

      7-5

      4

      3

      Venezuela

      3

      1

      1

      1

      5-7

      4

      4

      Selandia Baru

      3

      0

      0

      3

      0-9

      0

      Jadwal Pertandingan
      12 November 2023 pukul 16.00 WIB Venezuela 3-0 Selandia Baru
      12 November 2023 pukul 19.00 WIB Meksiko 1-3 Jerman
      15 November 2023 pukul 16.00 WIB Meksiko 2-2 Venezuela
      15 November 2023 pukul 19.00 WIB Selandia Baru 0-2 Jerman
      18 November 2023 pukul 16.00 WIB Selandia Baru 0-4 Meksiko
      18 November 2023 pukul 16.00 WIB Jerman 3-0 Venezuela

       

      Klasemen Sementara Peringkat 3 Terbaik

      POSISI

      TIM

      MAIN

      MENANG

      SERI

      KALAH

      GOL

      POIN

      1

      Iran (C)

      3

      2

      0

      1

      7-4

      6

      2

      Jepang (D)

      3

      2

      0

      1

      4-3

      6

      3

      Uzbekistan (B)

      3

      1

      1

      1

      5-5

      4

      4

      Venezuela (A)

      3

      1

      1

      1

      7-5

      4

       

      Burkina Faso (E)

      3

      1

      0

      2

      3-6

      3

       

      Indonesia (A)

      3

      0

      2

      1

      3-5

      2

       

      Hasil Fase Grup, Ini Tim Lolos ke Babak 16 Besar

       

      Babak 16 besar
      20 November 2023 pukul 15.30 WIB Peringkat 2 Grup A Ekuador 1-3 Brasil Peringkat 2 Grup C (Perdelapan Final 1)
      20 November 2023 pukul 19.00 WIB Juara Grup B Spanyol 2-1 Jepang Peringkat 3 Grup A/C/D (Perdelapan Final 2)
      21 November 2023 pukul 15.30 WIB Peringkat 2 Grup B Mali 5-0 Meksiko Peringkat 2 Grup F (Perdelapan Final 3)
      21 November 2023 pukul 15.30 WIB Juara Grup F Jerman 3-2 Amerika Serikat Peringkat 2 Grup E (Perdelapan Final 4)
      21 November 2023 pukul 19.00 WIB Juara Grup D Argentina 5-0 Venezuela Peringkat 3 Grup B/E/F (Perdelapan Final 5)
      21 November 2023 pukul 19.00 WIB Juara Grup A Maroko (3) 1-1 (1 ) Iran Peringkat 3 Grup C/D/E (Perdelapan Final 6)
      22 November 2023 pukul 15.30 WIB Juara Grup C Inggris 1-2 Uzbekistan Peringkat 3 Grup A/B/F (Perdelapan Final 7)
      22 November 2023 pukul 19.00 WIB Juara Grup E Prancis (5) 0-0 (3) Senegal Peringkat 2 Grup D (Perdelapan Final 8)

       

      Perempat Final

      24 November 2023 pukul 15.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 2 Spanyol 0-1 Jerman Pemenang Perdelapan Final 4 (Perempat Final 1)
      24 November 2023 pukul 19.00 WIB Pemenang Perdelapan Final 1 Brasil 0-3 Argentina Pemenang Perdelapan Final 5 (Perempat Final 2)
      25 November 2023 pukul 15.30 WIB Pemenang Perdelapan Final 8 Prancis 1-0 Uzbekistan Pemenang Perdelapan Final 7 (Perempat Final 3)
      25 November 2023 pukul 19.00 WIB Pemenang Perdelapan Final 3 Mali 1-0 Maroko Pemenang Perdelapan Final 6 (Perempat Final 4)

       

      Semifinal
      28 November 2023 pukul 15.30 WIB Pemenang Perempat Final 1 Argentina (2) 3-3 (4) Jerman Pemenang Perempat Final 2 (Semifinal 1)
      28 November 2023 pukul 19.00 WIB Pemenang Perempat Final 3 Prancis 2-1 Mali Pemenang Perempat Final 4 (Semifinal 2)

       

      Perebutan Tempat Ketiga
      1 Desember 2023 pukul 19.00 WIB Tim Kalah Semifinal 1 Argentina 0-3 Mali Tim Kalah Semifinal 2

       

      Final
      2 Desember 2023 pukul 19.00 WIB Pemenang Semifinal 1 Jerman (4) 2-2 (3) Prancis Pemenang Semifinal 2.

       

      HASIL 

      Juara                  : Jerman

      Runner-up          :  Prancis

      Peringkat 3         : Mali

      Fair Play Award  : Inggris

      Pemain Terbaik   : 1. Paris Brunner (Jerman), 2. Hamidou Makalou (Mali), 3. Mathis Amagou (Prancis)

      Kiper Terbaik       : Paul Argney (Prancis)

      Top Skorer          : Agustin Ruberto (Argentina)

       

      Daftar Pencetak Gol

      8. Agustin Ruberto (Argentina), 

      5. Claudio Echeverri (Argentina), Ibrahim Diarra (Mali), Paris Brunner (Jerman),

      4. Rento Takaoka (Jepang), Kauã Elias (Brasil), Amirbek Saidov (Uzbekistan), Max Moerstedt (Jerman), Mamadou Doumbia (Mali), 

      3. Idrissa Gueye (Senegal), Rayan Rocha (Brasil), Nimfasha Berchimas (Amerika Serikat), Stephano Carrilo (Meksiko), Joan Tincres (Prancis), Michael Bermudez (Ekuador), Estevão (Brasil), Mohamoud Barry (Mali), Joel Ndala (Inggris), 

      2. Justin Oboavwoduo (Inggris), Amara Diouf (Senegal), Leenhan Romero (Venezuela), Arkhan Kaka (Indonesia), Reiss-Alexander Russell-Denny (Inggris), Eric da Silva Moreira (Jerman), Oldemar Castillo (Panama), Amir Razzaghinia (Iran), Kim Myung-Jun (Korsel), Jack Diarra (Burkina Faso), Luighi Hanri (Brasil), Quim Junyent (Spanyol), Marc Guiu (Spanyol), Ibrahim Kanate (Mali), Bilal Yalcinkaya (Jerman), Santiago López (Argentina), Esmaeil Gholizadeh (Iran), Ismail Bouneb (Prancis), Hamidou Makalou (Mali), Noah Darvich (Jerman), Mathis Amougou (Prancis), 

      1  Ayman Ennair (Maroko), Saifdine Chlaghmo (Maroko), Allen Obando (Ekuador), Tyler Obling (Inggris), Josh Acheampong (Inggris), Samuel Amo-Ameyaw (Inggris), Ethan Nweneri (Inggris), Harrison Murray-Campbell (Inggris), Finley McAllister (Inggris), Yaghoob Barajeh (Iran), Kasra Taheri (Iran), David Martinez (Venezuela), Mathis Lambourde (Prancis), Tidiam Gomis (Prancis), Cruz Medina (Amerika Serikat), Tahiel Jimenez (Meksiko), Juan Hernandez (Spanyol), Vitor Nunes (Brasil), João 'Cunha' Victor (Brasil), Marcel ReguĊ‚a (Polandia), Valentino Acuna (Argentina), Abolfazl Zamani (Iran), Luis Ortiz (Meksiko), Alejandro Cichero (Venezuela), Nicola Profeta (Venezuela), Keyrol Figuora (Amerika Serikat), Adam Watson (Selandia Baru), Igor Oyono (Spanyol), Roberto Martin (Spanyol), Behruz Shukurulaev (Uzbekistan), Richard Chukwu (Kanada), Ousmane Thiero (Mali), Anas Alaoui (Maroko), Abdelhamid Ait Boudlal (Maroko), M Nabil Asyura (Indonesia), Elkin Ruiz (Ekuador), Mohammed Hamony (Maroko), Thiago Laplace (Argentina), Ian Subiabre (Argentina), Da Mata (Brasil), Reza Ghandipour (Iran), Robert Ramsak (Jerman), Fidel Barajas (Meksiko), Adrian Fernández de Lara (Meksiko), Bastien Meupiyou Menadjou (Prancis), Aboubacar Camara (Burkina Faso), Gaku Nawata (Jepang), Charles Herrmann (Jerman), Taha Habroune (Amerika Serikat), Ange Tia (Mali), David Vazquez (Amerika Serikat), Nassim Azaouzi (Maroko), Lazizbek Mirzayev (Uzbekistan), Yvann Titi (Prancis), Saïmon Bouabré (Prancis).

       

      Gol Bunuh Diri

      Wadria Hanye (Kaledonia Baru), Richard Chukwu (Kanada),  Dominik Szala (Polandia), Luís Balbo (Venezuela)

      (*)

      Oleh: deni mulyana sasmita / den

      0 Komentar

      Tinggalkan Komentar


      Cancel reply

      0 Komentar


      Tidak ada komentar

      Berita Lainnya


      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Asia U-23 2024
      Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 2 2023-2024
      Jadwal & Hasil Pertandingan Piala Asia 2024 Qatar
      Jadwal dan Hasil Liga Champions Eropa 2023-2024

      Daftar Pemain


        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Borneo FC 34 70
        2 Persib Bandung 34 62
        3 Bali United 34 58


        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Manchester City 38 91
        2. Arsenal 38 89
        3. Liverpool 38 82
        4. Aston Villa 38 68
        Tampilkan Detail