web stats service from statcounter

Jadwal


  • Jadwal dan Hasil Piala Presiden 2019
    Jadwal dan Hasil Piala Presiden 2019

    TURNAMEN pramusim Piala Presiden 2019 mulai digelar pada Sabtu (23/2019) ini, yang dibuka dengan laga perdana antara Persib Bandung kontra PS Tira Persikabo.

    Daftar Pemain


    • DAFTAR PEMAIN PERSIB MUSIM 2019
      DAFTAR PEMAIN PERSIB MUSIM 2019

      DALAM mengikuti kompetisi Liga 1 Indonesia 2019, tim Persib Bandung berkekuatan 31 pemain. Berikuti ini daftar lengkapnya.

      Editorial


      • Gong Xi Fa Chai
        Gong Xi Fa Chai

        SELASA (15/2/209) ini merupakan hari istimewa bagi orang-orang Tionghoa atau keturunan China di seluruh dunia, termasuk di Indonesia.

        Hot News


        8 Tim Pastikan Berlaga di Babak Perempat Final

        piala presiden 2019

        8 Tim Pastikan Berlaga di Babak Perempat Final

         

        JuaraNews, Bandung - Babak Penyisihan Grup Piala Presiden 2019 usai digelar, Sabtu (16/3/2019), 8 tim pun sudah memastikan diri tampil di Babak Perempat Final.

        Matchday terakhir digelar di Stadion di Stadion Moch Soebroto, Sleman yang mempertemukan Persipura Jayapura kontra Kalteng Putra dan tuan rumah PSS Sleman versus PSM Makassar. Hasilnya, Kalteng Putra memastikan lolos ke Perempat Final setelah menekuk Persipura dengan skor 3-1. Gol yang mengantarkan Kalteng ke 8 Besar, masing-masing dicetak Patrich Wanggai (71, 73) dan Michael Rumere (78), sedangkan gol Persipura dicetak Luis Pilar (69). Di laga kedua, PSS menang atas PSM dengan skor tipis 1-0 lewat gol penalti Marini Junior (83).

        Dengan hasil ini,  3 tim yakni Kalteng, Persipura, dan PSS mengemas poin sama 6. Namun Kalteng berhak tampil sebagai juara Grup C dan ototamis lolos ke Perempat Final karena unggul produktivitas gol, yakni 4-2. Di posisi runner up ditempati Persipura dengam produktivitas gol 4-4, diikuti PSS (3-3).

        Kalteng lolos otomatis menyusul 4 juara grup lainnya yang terlebih dulu lolos, yakni Persebaya Surabaya (Grup A), Bhayangkara FC (Grup B), Persija Jakarta (Grup D), dan Persela Lamongan (Grup E). Grup C sendiri hanya menyirimkan 1 tim ke 8 Besar, karena runner-up Persipura kalah bersaing dengan tim runner-up lainnya di grup lain. Tiga slot runner-up terbaik tersebut diisi PS Tira Persikabo (Grup A) dengan poin 7, Madura United (Grup D) dengan poin 6 produktivitas gol 5-2, dan Arema FC (Grup E) dengan poin 6 produktivitas gol 9-4.

        Babak Perempat Final turnamen pramusim 2019 ini dijadwalkan digelar 29-31 Maret 2019. Sebelum laga yang dengan format single match tersebut digelar akan dilakukan drawing oleh PSSI sebagai penyelenggara turnamen. Selanjutnya 4 tim akan melaju ke babak Semi Final dengan sistem home and away pada 2-6 April 2019. Sedangkan partai Final yang juga dengan format home and away bakal digelar pada 9-12 April 2019.

         

        8 Tim Peserta Babak Perempat Final

        Persebaya Surabaya (Juara Grup A)

        Bhayangkara FC (Juara Grup B)

        Kalteng Putra (Juara Grup C)

        Persija Jakarta (Juara GrupD)

        Persela Lamongan (Juara Grup E)

        PS Tira Persikabo (Runner-up Grup A)

        Madura United (Runner-up Grup D)

        Arema FC (Runner-up Grup E)

         

        Hasil Lengkap Babak Penyisihan 
        Grup A
        Persib Bandung 1-2 Tira-Persikabo
        Perseru Serui 2-3 Persebaya Surabaya
        Tira-Persikabo 3-2 Perseru Serui
        Persebaya Surabaya 3-2 Persib Bandung
        Tira-Persikabo 0-0 Persebaya Surabaya
        Persib Bandung 4-0 Perseru Serui

        Grup B
        Bhayangkara FC 4-2 Semen Padang
        Bali United 3-0 Mitra Kukar
        Mitra Kukar 1-2 Bhayangkara FC
        Bali United 1-2 Semen Padang
        Semen Padang 2-0 Mitra Kukar
        Bhayangkara FC 4-1 Bali United

        Grup C
        PSM Makassar 0-1 Kalteng Putra
        PSIS Semarang 1-3 Persipura Jayapura
        Persipura Jayapura 1-0 PSM Makassar
        Kalteng Putra 0-1 PSIS Semarang
        Persipura Jayapura 1-3 Kalteng Putra
        PSIS Semarang 1-0 PSM Makassar

        Grup D
        PSS Sleman 0-2 Madura United
        Persija Jakarta 5-0 Borneo FC
        Borneo FC 0-2 PSS Sleman
        Persija Jakarta 2-2 Madura United
        Madura United 1-0 Borneo FC
        PSS Sleman 0-2 Persija Jakarta

        Grup E
        Persita Tangerang 0-2 Persela Lamongan
        Arema FC 3-2 Barito Putera
        Barito Putera 3-1 Persita Tangerang
        Persela Lamongan 1-0 Arema FC
        Barito Putera 1-1 Persela Lamongan
        Arema FC 6-1 Persita Tangerang

         

        Klasemen Akhir

        Grup A

         

        M

        M

        S

        K

        Gm-GK

        P

        Persebaya Surabaya *

        3

        2

        1

        0

        6-4

        7

        PS Tira Persikabo **

        3

        2

        1

        0

        5-3

        7

        Persib Bandung

        3

        1

        0

        2

        7-5

        3

        Perseru Serui

        3

        0

        0

        3

        7-4

        0

        Grup B

         

        M

        M

        S

        K

        Gm-GK

        P

        Bhayangkara FC *

        3

        3

        0

        0

        10-4

        9

        Semen Padang

        3

        2

        0

        1

        6-1

        6

        Bali United

        3

        1

        0

        2

        6-5

        3

        Mitra Kukar

        3

        0

        0

        3

        1-7

        0

        Grup C

         

        M

        M

        S

        K

        Gm-GK

        P

        Kalteng Putra *

        3

        2

        0

        1

        4-2

        6

        Persipura Jayapura

        3

        2

        0

        1

        4-4

        6

        PSI Semarang

        3

        2

        0

        1

        3-3

        6

        PSM Makassar

        3

        0

        0

        3

        0-3

        0

        Grup D

         

        M

        M

        S

        K

        Gm-GK

        P

        Persija Jakarta *

        3

        2

        1

        0

        9-2

        6

        Madura United **

        3

        2

        1

        0

        5-2

        6

        PSS Sleman

        3

        1

        0

        2

        2-4

        3

        Borneo FC

        3

        0

        0

        3

        0-8

        0

        Grup E

         

        M

        M

        S

        K

        Gm-GK

        P

        Persela Lamongan *

        3

        2

        1

        0

        4-1

        7

        Arema FC **

        3

        2

        0

        1

        9-4

        6

        Barito Putera

        3

        1

        1

        1

        6-5

        4

        Persita Tangerang

        3

        0

        0

        3

        2-11

        0

        Keterangan

        * Lolos otomatis ke Peremoat Final

        ** Lolos ke Perempat Final sebagai runner-up terbaik. (*)

        den

        0 Komentar

        Tinggalkan Komentar


        Cancel reply

        0 Komentar


        Tidak ada komentar

        Berita Lainnya


        Ini Drawing dan Jadwal Babak Perempat Final
        Gabung Persib, Fabiano Kembali Gunakaan Nomor 15
        Fabiano Beltrame Resmi Berkostum Persib
        Ikuti UN, Beckham Bakal Susul  Persib ke Batam
        Jelang Liga 1, Persib Jadwalkan Gelar 4 Uji Tandin

        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Persija Jakarta 34 62
        2 PSM Makassar 34 61
        3 Bhayangkara FC 34 53