web stats service from statcounter

Hot News


  • Semen Padang Bertekad Curi Poin di Bandung
    Semen Padang Bertekad Curi Poin di Bandung
    • 18 September 2019 | 03:49:00 WIB

    SEMEN Padang berambisi mengakhiri rentetan hasil buruknya di Liga 1 2019, saat bertandang ke markas Persib pada Pekan 19 Liga 1 2019, Rabu (18/9/2019) malam.

Inspirasi


    113 Pendaftar Lolos Seleksi Pejabat Eselon II
    net ilustrasi

    Seleksi terbuka

    113 Pendaftar Lolos Seleksi Pejabat Eselon II

    • Selasa, 15 Januari 2019 | 05:12:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Panitia seleksi terbuka pejabat Eselon II Pemprov Jabar telah mengumumkan sebanyak 113 calon pejabat lolos seleksi admistrasi yang dilakukan selama 2 hari, Minggu (13/1/2019) dan Senin (14/1/2019).

    Seleksi terbuka sendiri dilakukan untuk mengisi 15 jabaatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPTP) di Pemprov Jabar. Pendaftaran telah dibuka sejak 27 Desember 2018 dan berakhir Sabtu (12/1/2019) lalu. Seleksi administrasi sendiri sudah dilakukan Panitia Seleksi (Panse) yang menggelar rapat di Hotel Panghegar, Jalan Asia Afrika Kota Bandung, Senin (14/1/2019) sejak pukul 1300 WIB hingga sekitar pukul 21.00 WIB.

    Pansel memutuskan sebanyak 113 calon pejabat yang lolos seleksi. Namun dari 15 PJPT yang dilelang, hanya 14 yang akan dilanjutkan pada tahan berikutnya yakni Seleksi Assesment (uji kelayakan) pada Rabu (16/1/2019) dan Penulisan Makalah, Kamis (17/1/2019). Satu PJPT yakni posisi Kepala Dinas Kesehatan tidak berlanjut ke tahap berikutnya karena minim peminat, yang hanya diikuti oleh 3 pendaftar.

    Berdasarkan data www.seleksiterbuka.jabarprov.go.id, seleksi lanjutan di 14 jabatan akan diikuti 113 ASN. Masing-masing Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (9), Dinas Komunikasi dan Informatika (5), Biro Umum (13), Biro Humas dan Protokol (5), Biro Pelayanan dan Pengembangan Sosial (12), Dinas Pemuda dan Olahraga (6), Dinas Bina Marga dan Penataan Ruang (4), Biro Pengadaan Barang dan Jasa (8), Dinas Koperasi dan Usaha Kecil (12), Biro Hukum dan Hak Asasi Manusia (10), Dinas Tenaga Kerja dan Transigrasi (7), Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral (6), Dinas Sumber Daya Air (8), dan Dinas Perhubungan (8).

    Berikut ini daftar lengkap calon pejabat yang lulus seleksi administrasi:

    Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Jabar
    1. H Dedi Supandi SSTP MSi (Kepala DP3APM Kota Bandung)
    2. Firman Firdaus Sendjaya (Fungsional perencana ahli madya Bappeda Jabar)
    3. Drs HR Samiarto MSi (Camat Kecamatan Warudoyong Kota Sukabumi) 
    4. Hendra Trismayadi (Kepala Bagian Tata Pemerintahan Setda Pemkab Bandung Barat)
    5. Maman Sulaiman SH MSi (Staf Ahli Bupati Bidang Pembangunan,Ekonomi dan Keuangan Pemkab Bandung Barat)
    6. Drs Natsir Alwi MSi (Kepala Bagian Organisasi Setda Pemkab Garut)
    7. Sumasna ST MUM (Kepala Badan Perencanaan Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Daerah (BP4D) Subang)
    8. Uwais Qorni SH MSi (Sekretaris Dinas Perdagangan dan Perindustrian Kabupaten Bandung)
    9. Ir Yayan Cahya Permana MM (Kepala Bidang Produksi Perkebunan Jabar)
     
    Dinas Komunikasi dan Informatika Jabar
    1. Drs Diar Cahdiar Antadiredja MSi (Sekretaris DisikominfoKabupaten Garut)
    2. Dr Ir Raden Waluyo Sakarsono CES DEA (Sekretaris Dinas koperasi, UKM, Perdagangan, Perindustrian Kabupaten Purwakarta)
    3. H Asep Saepuloh ST MT (Kepala Bidang Persandian dan Keamanan Informasi Diskominfo Jabar)
    4. Hj Yeni Suryani Api MM ( Sekretaris Diskominfo Kabupaten Tangerang)
    5. Setiaji ST MSi (Kepala Unit Pengelolaan Jakarta Smart City Diskominfo & Kehumasan DKI Jakarta)
     
    Biro Umum Setda Pemprov Jabar
    1. H Agus Hanafiah SSos MAP (Sekretaris Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Jabar)
    2. Arif Gunawan SSos (Kepala Sub Direktorat Asia Timur dan Pasifik V pada Kementerian Luar Negeri)
    3. Drs Barnas Adjidin (Kepala Bidang Rehabilitas Sosial pada Dinas Sosial Jabar)
    4. Drs H Diding Abidin MSi (Kepala Bidang Pengendalian pada DPMPTSP jabar)
    5. Dra Hj Dinny Remiati MSi (Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsiapan Daerah Jabar)
    6. Drs Embun Pragnyamartha MM (Kepala Bidang Mutasi BKD abar)
    7. Hidajat Setiaputra Ak MM (Inspektur Pembantu Bidang Administrasi Jabar)
    8. Dra I Gusti Agung Kim Fajar W Oka MSi (Kepala Bagian BUMD dan KUK pada Biro Sarana Perekonomian, Investasi dan BUMD Setda Pemprov Jabar)
    9. Dr Drs HR Iip Hidajat MPd (Kepala Bidang Kesejahteraan dan Disiplin BKD Jabar)
    10. Rika Jatnika SPt MM (Sekretaris BKD Jabar)
    11. Drs Sapta Yulianto Dasuki MAP (Sekretaris Satpol PP Jabar)
    12. Slamet Mulyo Widodo SE (Kepala Bagian Administrasi Keuangan pada Biro Umum Setda Pemprov Jabar)
    13. Drs Sudarma MM (Kepala Kantor Kearsipan Universitas Padjadjaran)
     
    Biro Humas dan Protokol Setda Pemprov Jabar
    1. Drs H Dodin Rusmin Nuryadin MSi (Kepala Bidang Pendidikan Kejuruan Disdik Jabar)
    2. Drs Yudi Nugraha MPd (Sekretaris Dinas Perumahan, Permukiman dan Pertahanan Kabupaten Kuningan)
    3. Dr H Hilmi Rivai MPd (Kepala Kantor Kementrian Agama Kota Tasikmalaya)
    4. Ir Hermansyah MSi (Asisten Perekonomian dan Pembangunan Setda Pemprov Kalimantan Selatan)
    5. Drs Wawan (Sekretaris Diskominfo Kabupaten Indramayu)
     
    Biro Pelayanan dan Pengembangan Sosial Setda Pemprov Jabar
    1. Dra Reni Ambarsari MM (Kepala Bidang Penegakan Perda dan Pergub Satpol PP Jabar)
    2. Dr Ahmad Syadali MEd (Sekretaris Badan Keuangan Daerah Jabar)
    3. Hudi Kodir Wahyu SSos MKM (Sekertaris Dinas Sosial Kota Sukabumi)
    4. Dr H Yusuf MPd (Kepala Kantor Kementerian Agama Kota Bandung)
    5. Dr Dedi Sutardi MPd (Sekretaris Dinas Perkebunan Jabar)
    6. Khoirul Naim SKM Epid (Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan
    Politik Jabar)
    7. Dr H Mohamad Zen (Kepala Badan Kepegawaian Daerah Kabupaten Tasikmalaya)
    8. Dr Hj Ida Wahida Hidayati SH SE MSi (Sekretaris Dinas Sosial Jabar)
    9. Dr H Ma'mur Rizal Drs MM (Kepala UPTD Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah I Bogor Disnakertrans Jabar)
    10. Dr Laode Taufik MSi (Kasubdit Rujukan, Terminasi, dan Evaluasi Direktorat Pemberdayaan Komunitas Adat Terpencil Kementerian Sosial)
    11. Drs Muhamad Nizar M MPd (Kepala Balai Perlindungan Sosial Asuhan Anak Dinas Sosial Jabar)
    12. Rosmananda SKM MTP (Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekontruksi BPBD Jabar)
     
    Dinas Pemuda dan Olahraga Jabar
    1. Drs Abdul Rahman Sabara MS Is MH (Pengawas Pemerintahan Madya Kabupaten Tanggerang)
    2. Engkus Sutisna ( Sekretaris BPSDM Jabar)
    3. Jejen Hendra Permana (Administrator Kepala Bidang Pemerintahan Badan Koordinasi
    Pemerintahan Dan Pembangunan Wilayah IV Jabar)
    4. Dr Kamarul Bahri MPd (Kepala Bidang Trantibum Satpol PP Jabar)
    5. Drs H Wahyu Iskandar MMPd (Kepala Bidang Kebudayaan)
    6. Yunyun Yudiana (Lektor Kepala Universitas Pendidikan Indonesia)
     
    Dinas Bina Marga dan Penataan Ruang Jabar
    1. Ir A Koswara MP (Pelaksana Badan Perencanaan Pembangunan Jabar)
    2. Dr Ir Arif Budiono MT (Kepala Seksi Pemantauan dan Evaluasi I Direktorat Pembangunan Jalan Ditjen Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat)
    3. Dr Ir Asep Supriatna MEngSc (Sekretaris Dinas Perumahan dan Pemukiman Jabar)
    4. Gumilang, S.T., M.T (Kepala Bidang Penataan Ruang Dinas Bina Marga dan Penataan Ruang Jabar)
     
    Biro Barang dan Jasa Setda Pemprov Jabar
    1. Asnadi Junaedi SPd (Kabag Pengadaan Barang Jasa Setda Pemkot Cimahi)
    2. Dr Ika Mardiah MSi (Kabid E-Government Diskominfo Jabar)
    3. Drs Budy Hermawan MSi (Kabid Pengembangan Kompetensi BPSDM Jabar)
    4. Drs Cepi Mahdi MM (Kabid Pemerintahan dan Sosial Budaya Bappeda Jabar)
    5. Iwan Priyatna SE MKes (Bapenda KP3D Wilayah Cianjur)
    6. Rahmat Hidayat SSos MM (Kabag Adm Pembangunan dan Barjas Setda Pemkot Bogor)
    7. Suryono ST MT (Kadis Rumkim Kabupaten Indramayu)
    8. Suhra SE MM (Sekretaris BPBD)
     
    Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Jabar
    1. Ir Diana Ramadiany MSc (Kepala Bidang Perhubungan Industrial dan Jaminan Sosial Jabar)
    2. Dr Drs H Dudung Ahmad Suganda MSi (Kepala balai Pengembangan dan Produksi Benih Jabar)
    3. Dr Drs Deni Rahayu MSi (Kepala Bidang Analisis Kebijakan Iptek Jabar)
    4. Dra Hj Elis Yatimah MSi (Kepala Bidang Kelembagaan Koperasi Jabar
    5. Drs Kusmana Hartadji MM (Kepala Bidang Pemberdayaan Koperasi Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Jabar)
    6. Dra Hj Emma Siti Fatimah MSi (Kepala Bidang Pembinaan dan Pengendalian abar)
    7. Dra Sri Endang Marwati MM (Sekertaris Koperasi dan Usaha Kecil dan Jabar)
    8. Dr Drs Agung Bahtiar MPd (Kepala BIdang Pelayanan Perizinan Sektor Ekonomi dan Sumber Daya Alam Jabar)
    9. Rudi Dubilah SSos MM (Kepala Bidang Usaha Kcil Dinas Koperasi dan Usaha Kecil Jabar)
    10. Rochman Suprayogi SSos SH MSi (Sekretaris Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Kabupaten Subang)
    11. Dr H Sumarna SSos MAP (Kepala Diskominfo Kabupaten Subang)
    12. R Eriska Hendrayana SIP MM (Kepala Bidang Perekonomian Setda Pemkab Bandung Barat) 
     
    Biro Hukum dan Hak Asas Manusia Setda Pemprov Jabar
    1. Arief Nadjemudin SH MHum (Kepala Bagian Bantuan Hukum dan HAM Biro Hukum dan HAM Setda Pemprov Jabar)
    2. Deddy Suwardy Surachman SH MH (Asisten Inteljen Kejati Sumsel)
    3. Didi Suhadi SH MH (Kepala Subdirektorat Pengamanan Pembangunan Infrastruktur Energi, Sumber Daya Alam dan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi pada Direktorat Pengamanan embangunan Strategis Jaksa Agung Muda Bidang Inteljen)
    4. Een Rukmini SH MH (Kepala Bagian Hukum Setda Pemkab Sukabumi) 
    5. Dr. Eni Rohyani SH MHum (Kepala Biro Bagian Kerja Sama Biro Pemerintahan dan Kerja Sama Jabar)
    6. Iskandar Fauzi SH (Perancangan Peraturan Perundang undangan Badan Standardrisasi Nasional)
    7. Muhamad Hasan SH MSi (Kepala Bagian Perundang Undangan dan Kerjasama Antar Lembaga Sekretariat DPRD Kabupten Lebak)
    8. Novy Hasbhy Munnawar SH MSi (Kepala Bagian Hukum dan Hak Asasi Manusia Setda Pemkot Bogor)
    9. Reghi Perdana SH LLM (Kasubdit Kelembagaan, Informasi dan Regulasi Direktorat Kerjasama Pemerintah Swasta dan Rancang Bangun Kementrian Perencanaan Pembangunan Nasional)
    10. Drs Teppy Wawan Dharmawan SH MKM (Kepala Bagian Hukum, Teknis dan Hubungan Partisipasi Masyarakat KPU Jabar)
     
    Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Jabar
    1. H E Agus Ismail SSos MPd (Kepala Bagian Penanggulangan Masalah dan Pemberdayaan Sosial Jabar)
    2. Drs H Wahyu Mijaya SH MSi (Sekretaris Badan Pendapatan Daerah Jabar)
    3. Ir Akhmad Budiharto MM (Perencana Madya Bappeda Kabupaten Indramayu)
    4. Abri Danar Prabawa (Kepala Sub DIrektorat Kerjasama Antar Lembaga)
    5. Drs Mochamad Ade Afriandi MT (Sekretaris DPM-Desa Jabar)
    6. Ir Hj Marwini MT (Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin Jabar)
    7. Ir H Pupun Saefunudin (Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Jabar)
     
    Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Jabar
    1. Ir Achmad Fadillah MM (Kabid Pertambangan Dinas ESDM Jabar)
    2. Ir Agung Sedijono MSi (Kepala Kantor Penanggulangan Bencana Daerah Kota Cirebon)
    3. Ahmad Khulaemi (Widyaiswara madya ESDM/PPSDM KBTYE)
    4. Dr Eerlina Dalsaputra SPt MT (Kepala Bidang Penguatan Sistem Inovasi Daerah Jabar)
    5. Dr H Agus Solehudin ST MT (Lektor Kepala UPI)
    6. Ir Bambang Tirtoyuliono MM (Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah)
     
    Dinas Sumber Daya Air Jabar
    1. Drs Bambang Alamsyah MM (Kepala Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Tasikmalaya)
    2. Boy Iman Nugraha ST MT (Kepala Bidang Bina Manfaat Dinas Sumber Daya Air Jabar)
    3. Dadan Wardana SIP MM (Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Tasikmalaya)
    4. Dodit Ardian Pancapana ST MSc (Kepala Bagian Kerjasama Setda Pemkot Bandung)
    5. Eko Priastono ST MPPM (Kepala Bidang Perencanan Teknik Dinas Sumber Daya Air Jabar)
    6. Linda Al Amin ST MT (Sekertaris Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Jabar)
    7. Ir Lucky Ruswandi Sumanang MT (Kepala Bidang Infrastruktur Permukiman Dinas Perumahan dan Permukiman Jabar)
    8. Drs Purwasto Saroprayogi MSc (Kepala Subdirektorat Pengangkutan dan Pengelolahan Limbah B3 Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan)
     
    Dinas Perhubungan Jabar
    1. Ir Andreas Wijanto MT (Sekretaris Dinas Perhubungan Jabar)
    2. Dr Deni Hamdani MSi (Kepala Dinas Perhubungan Kabupaten Kuningan)
    3. Dheni Asmarahadi ATD (Analis Pembangunan Bappeda Jabar) 
    4. Dr Endang Sobirin SSos MSi (Kepala Panti Sosial Rehabilitasi Penyandang Disabilitas Mental, Sensorik Netra, Rungu Wicara, Tubuh, Dinas Sosial Jabar)
    5. Hery Antasari ST MDevPlg (Kepala Badan Perencanaan, Pembangunan, Penelitian dan Pengembangan Kota Bandung)
    6. Herry Pasya Sumbada ATD (Kepala Bidang Aplikasi Informatika Diskominfo Jabar)
    7. Mochamad Abduh Hamzah SH MH (Kepala UPTD Pengelolaan Prasarana Perhubungan LLAJ Wilayah III Dinas Perhubungan Jabar)
    8. Drs Toto Suarto MSi (Pengawas Pemerintahan Madya Inspektorat Jabar).  (*)

    den

    0 Komentar

    Tinggalkan Komentar


    Cancel reply

    0 Komentar


    Tidak ada komentar

    Berita Lainnya


    Mahasiswa Bandung Demo Menolak Revisi UU KPK
    Pemprov Jabar Dorong Percepatan Tol Cisumdawu
    DPRD Jabar Usulkan Penambahan Pimpinan
    DPRD Jabar Umumkan Calon Pimpinan Dewan 2014-2024
    Emil Setuju Nama BIJB jadi Bandara Habibe

    Editorial