web stats service from statcounter

Hot News

  • Irfan Suryanegara Pimpin PRUI Jawa Barat
    Irfan Suryanegara Pimpin PRUI Jawa Barat
    • 19 November 2018 | 07:06:00 WIB

    IRFAN Suryanegara terpilih menjadi Ketua Pengprov PRUI Jabar dalam Musyawarah Jabar, di Hotel Topaz Banung, Sabtu (17/11/2018).

Inspirasi

    Ini Peraih Medali Asian Games 2018 untuk Indonesia
    net

    asian games 2018

    Ini Peraih Medali Asian Games 2018 untuk Indonesia

    • Minggu, 2 September 2018 | 23:39:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Jakarta - Indonesia sukses menggelar Asian Games 2018 yang dilaksanakan di Jakarta dan Palembang.

    Bukan hanya sukses menjadi tuan rumah atau penyelenggara, Indonesia sukses dalam meraih prestasi. Torehan peringkat 4 merupakan yang tertinggi sejak 56 tahun silam atau pada Asian Games 1962 saat Indonesia jadi tuan rumah untuk kali pertama. Kala itu, di Asian Games edisi keempat, Merah Putih tampil sebagai runner-up di bawah Jepang sebagai juara umum.

    Sedangkan dari perolehan medali, ini merupakan sejarah tersendiri. Pasalnya, sejak keikutsertaannya di ajang multievent terbesar di Asia sejak edisi pertama 1951, Indonesia mengoleksi medali terbanyak, yakni dengan 31 emas, 24 perak, dan 43 perunggu atau total 98 medali. Sebelumnya, raihan medali terbanyak diraih saat Indonesia menjadi tuan rumah tahun 1962. Kala itu, Indonesia meraih 11 emas, 12 perak, dan 28 perunggu dengan total 51 medali.

    Kontingan Indonesia sendiri berhasil melampuai target pada Asian Gamez edisi 18 ini yang ditetapkan pemerintah yang hanya menargetkan finsi di 10 besar dengan raihan 16 hingga 22 medali emas.

    Raihan 31 medali emas ini merupakn rekor bagi Indonesia. Sebelumnya raihan emas terbanyak Indonesia hanya 11 emas yakni saat jadi tuan rumah pada 1962. Lalu prestasi terbaik berikutnya pada edisi 1978 dengan 8 medali emas. Di luar saat berlaga sebagai tuan rumah, Indonesia tak pernah meraih lebih dari 10 medali emas.

    Berikut ini daftar peraih medali Indonesia pada Asian Games 2018
    Medali Emas
    1. Khoiful Mukhib (sepeda gunung, downhill putra)
    2. Tiara Andini Prastika (sepeda gunung, downhill putri)
    3. Eko Yuli Irawan (angkat berat, kelas 62 kg putra)
    4. Defia Rosmaniar (taekwondo, poomsae perseorangan putri)
    5. Lindswell Kwok (wushu, )
    6. Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah (paralayang, ketepatan mendarat tim putra)
    7. Jafro Megaranto (paralayang, ketepatan mendarat putra)
    8. Aries Susanti Rahayu (panjang tebing, kecepatan memanjat putri)
    9. Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh, Jefri Ardianto (dayung, LM8+ putra)
    10. Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis, ganda campuran)
    11. Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
    12. Aqsa Sutan Aswar (jetski, endurance runabout)
    13. Puspa Arumsari (pencak silat, seni tunggal putri)
    14. Yolla Primadona/Hendy (pencak silat, ganda putra)
    15. Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat, seni tim putra)
    16. Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat, tarung putra kelas 85-90 kg)
    17. Komang Harik Adi Putra (pencak silat, tarung putra 65-70 kg)
    18. Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
    19. Sarah Tria Monita (pencak silat, kelas C putri: 55-60 kg)
    20. Abdul Malik (pencak silat, kelas B putra 50-55 kg)
    21. Rindi Supriyanto, Muhammad Inayah, Abudzar Yulianto, Leonardo Veddriq (panjat tebing, speed relay putra)
    22. Aries Susanti Rahayu, Puji Lestari, Rajiah Salsabilah, Fitriani (panjat tebing, speed relay putri)
    23. Jonatan Christie (bulu tangkis, tunggal putra)
    24. Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis, ganda putra)
    25. Sugianto (pencak silat, tunggal putra )
    26. Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti (pencak silat, seni nomor ganda putri)
    27. Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari (pencak silat, beregu putri)
    28. Pipiet Kamelia (pencak silat, kelas D: 60-65kg)
    29. Hanifan Yudani (pencak silat, kelas C putra)
    30. Wewey Wita (pencak silat, kelas B putri)
    31. Muhammad Hardiansyah Muliang, Nofrizal, Saiful Rijal, Husni Uba, Rizky Abdul Rahan Pago, Abdul Halim Radjiu (sepak takraw, quadrant putra)
    Medali Perak
    1. Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
    2. Edgar Xavier Marvelo (wushu)
    3. Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
    4. Tim putra (bulu tangkis)
    5. Tim Putra LM4 (dayung)
    6. Puji Lestari (panjat dinding)
    7. Tim putra quadruple scull (dayung)
    8. Aero Sutan Aswar (jetski)
    9. Rifda Irfanaluthfi (senam)
    10. I Gusti Bagus Saputra (BMX)
    11. Tim perahu naga putri (dayung)
    12. M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
    13. Emilia Nova (atletik)
    14. Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak)
    15. Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)
    16. FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis)
    17. Tim Indonesia 1 (voli pantai)
    18. Regu putra (sepak takraw)
    19. Diananda Choirunisa (panahan)
    20. Jason Dennis Lijnzaat (skateboard)
    21. Elbert Sie (soft tenis)
    22. Sanggoe Darma Tanjung (skateboard)
    23. Riska Andriyani (kano/kayak)
    24. Tim Estapet 4x100 (atletik)
    Medali Perunggu
    1. Nining Porwaningsih (downhill)
    2. Surahmat (angkat besi)
    3. Achmad Hulaefi (wushu)
    4. Tim putri (bulu tangkis)
    5. Tim putra (sepak takraw)
    6. Yusuf Widianto (wushu)
    7. Puja Riyaya (wushu)
    8. Julianti & Rokayah (dayung)
    9. Rika Wijayanti (paralayang)
    10. Aspar Jaelolo (panjat tebing)
    11. Tim putri Women's Four (dayung)
    12. Agus Prayoko (senam)
    13. Aqsa Sutan Aswar (jetski)
    14. Ganda putra (sepak takraw)
    15. Wiji Lestari (BMX)
    16. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
    17. Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
    18. Amri Rusdana (pencak silat)
    19. Tim putra TBR 500 meter (kano)
    20. Jintar Simanjuntak (karate)
    21. Tim mixed (bridge)
    22. Tim supermixed (bridge)
    23. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
    24. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
    25. Sapwaturrahman (atletik)
    26. Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
    27. Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis)
    28. Tim Indonesia 2 (voli pantai)
    29. Riau Ega (panahan)
    30. Pevi Permana (skateboard)
    31. Prima Simpatiaji (soft tenis)
    32. Dwi Rahayu Pitri (soft tenis)
    33. Bunga Nyimas (skateboard)
    34. Khasani Najmu Shifa (kurash)
    35. Tim cross country putri (paralayang)
    36. Tim cross country putra (paralayang)
    37. Riska Andriyani/Nur Meni (kano/kayak)
    38. Tim quadrant putri (sepak takraw)
    39. Huswatun Hasanah (tinju)
    40. Sunan Agung Amoragam (tinju)
    41. Henky Lasut-Eddy Manoppo (bridge)
    42. Lushe Olha Bojoh-Taufik Gautama Asbi (bridge)
    43. Tim putra (soft tenis). (*)

    den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    Irfan Suryanegara Pimpin PRUI Jawa Barat
    Ronggeng Gunung akan Hadir di JIM 2018
    Pangandaran Lokasi Jabar International Marathon
    Atalia Dukung Langsung Atlet Asian Para Games 2018
    1.002 Atlet Ikuti Pekan Olaharga Kereta Api
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Advertisement On Google

      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 PSM Makassar 31 54
      2 Persija Jakarta 30 50
      3 Persib Bandung 30 49

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Liverpool 4 12
      2. Chelsea 4 12
      3. Watford 4 12
      4. Manchester City 4 10
      Tampilkan Detail