web stats service from statcounter

Hot News

  • Kompetisi Liga 1 2018 Dihentikan Sementara
    Kompetisi Liga 1 2018 Dihentikan Sementara
    • 26 September 2018 | 02:05:00 WIB

    PSSI memutuskan menghentikan sementara kompetisi Liga 1 2018, menyusuul tewasnya suporter Persija Haringga Sirila, Minggu (23/9/2018) sore.

Inspirasi

    Indonesia Berpeluang Raih Emas Bulutangkis
    net Marcus Gideon dan Kevin Sanjaya

    Indonesia Berpeluang Raih Emas Bulutangkis

    • Senin, 27 Agustus 2018 | 07:05:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamujo mengalahkan unggulan Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong pada babak perempat final cabang (Cabor) bulutangkis ganda putra pada Asian Games 2018.

    Berlaga Istora Senayan, Jakarta, Minggu (26/8/2018) malam, Marcus/Kevin menyudahi perlawanan Goh/Tan melalui permainan dua set, 22-20, 21-19.

    Dengan hasil tersebut, ganda putra unggulan Indonesia tersebut melaju ke semifinal. Di babak semifinal nanti, Marcus/Kevin akan berhadapan dengan Lee Jhe-Huei/Lee ganda Taiwan yang di babak perempat final mengalahkan pasangan Korea Selatan, Choi Solgyu/Min Hyuk Kang.

    Ganda putra Indonesia lainya, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto juga berhasil masuk semifinal, setelah di perempat final mengalahkan pasangan asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi dengan kemenangan dua set 21-17, 21-13. Pada laga semifinal nanti, Fajar/Rian akan menghadapi unggulan kedua asal China, Li Junhui/Liu Yuchen. Kontingen Indonesia juga masih berkesempatan meraih emas di cabor lainnya, seprti Pencak Silat putra.

    Berikut ini jadwal Indonesia di Asian Games 2018, Senin (27/8/2018):
    1. Angkat Besi
    14.00 - Putra +105 kg Grup A
    17.00 - Putri +75 kg Grup A
    2. Atletik
    06.40 - Lompat Jauh Putri Final
    06.45 - Lempar Lembing Putra Final
    06.45 - Halang Rintang 400m Putri Final
    07.00 - Halang Rintang 400m Putra Final
    07.00 - Loncat Tinggi Putra Final
    07.15 - Steeplechase 3000m Putri Final
    07.30 - Steeplechase 3000m Putra Final
    3. Balap Sepeda Trek
    15.00 - Sprint Beregu Putra Final
    15.00 - Sprint Beregu Putri Final
    16.30 - Madison Putri
    4. Basket 5x5
    18.30 - Perempatfinal Putra, Tiongkok vs Indonesia
    5. Bisbol
    18.30 - Penyisihan Grup B, Korea vs Indonesia
    6. Bola Voli
    16.30 - Penyisihan Grup A, Indonesia vs Thailand
    7. Bridge
    16.15 - Tim Putra Final 3
    16.15 - Tim Campuran Final 3
    16.15 - Tim Supercampuran Final 3
    8. Bulutangkis
    Ganda Putra:
    12.00 - Indonesia (Alfian F & Ardianto MR) vs Tiongkok (Li J & Liu Y)
    Indonesia (Gideon MF & Sukamuljo) vs Taipei (Lee J & Lee Y)
    Tunggal Putra:
    Indonesia (Christie Jonatan) vs Jepang (Nishimoto Kenta)
    Taipei (Chou Tienchen) vs Indonesia (Ginting Anthony Sinisuka)
    9. Kano/ Kayak Sprint
    14.10 - Kano TBR 1000M Putra Final
    10. Panjat dinding
    19.00 - Speed Relay Putra Final
    19.00 - Speed Relay Putri Final
    11. Pencak Silat
    09.00 - Tunggal Putri Final
    10.00 - Ganda Putra Final
    11.00 - Regu Putra Final
    14.00 - Putra 50kg-55kg Medali Emas, Malaysia (M Nasir Muhammad Faizul) vs Indonesia (Malik Abdul)
    14.30 - Putri 50kg-55kg Medali Emas, Vietnam (Tran Thi Them) vs Indonesia (Wita Wewey)
    15.30 - Putra 55kg-60kg Medali Emas, Indonesia (Yudani Kusumah) vs Vietnam (Nguyen Thai Linh)
    16.00 - Putri 55kg-60kg Medali Emas - Lao DPR (Vongphakdy Nong Oy) vs Indonesia (Monita Sarah Tria)
    16.30 - Putra 65kg-70kg Medali Emas, Indonesia (Adi Putra Komang Harik) vs Malaysia (Jamari Mohd Al Jufeeri)
    12. Sepak Takraw
    10.00 - Penyisihan Grup A Putra, Indonesia vs Singapura
    13. Voli Pantai
    15.00 - Perebutan Medali Perunggu Putri, Indonesia vs Kazakhstan.  (*)

    Oleh: abdul basir / den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    1.002 Atlet Ikuti Pekan Olaharga Kereta Api
    Liga eSport tingkat SMA se-Indonesia Siap Digelar
    Ijang: Gubenur Akan Terima Hasil Musorprov
    Musorprov KONI Jabar Tetap 12-14 September
    Dapat Penghargaan Haornas, Ini Kata Ketua KONI KBB
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Advertisement On Google

      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Persib Bandung 23 44
      2 PSM Makassar 23 38
      3 Persija Jakarta 23 36

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Liverpool 4 12
      2. Chelsea 4 12
      3. Watford 4 12
      4. Manchester City 4 10
      Tampilkan Detail