web stats service from statcounter

Hot News

  • Gomez Minta Skuat Persib Tetap Fokus
    Gomez Minta Skuat Persib Tetap Fokus
    • 21 November 2018 | 22:18:00 WIB

    MARIO Gomez meminta anak-anak asuhnya tetap fokus menghadapi laga Pekan 32 Liga 1 2018 kontra Perseru Serui, Jumat (23/11/2018) nanti.

Inspirasi

    Indonesia Berpeluang Raih Emas Bulutangkis
    net Marcus Gideon dan Kevin Sanjaya

    Indonesia Berpeluang Raih Emas Bulutangkis

    • Senin, 27 Agustus 2018 | 07:05:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamujo mengalahkan unggulan Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong pada babak perempat final cabang (Cabor) bulutangkis ganda putra pada Asian Games 2018.

    Berlaga Istora Senayan, Jakarta, Minggu (26/8/2018) malam, Marcus/Kevin menyudahi perlawanan Goh/Tan melalui permainan dua set, 22-20, 21-19.

    Dengan hasil tersebut, ganda putra unggulan Indonesia tersebut melaju ke semifinal. Di babak semifinal nanti, Marcus/Kevin akan berhadapan dengan Lee Jhe-Huei/Lee ganda Taiwan yang di babak perempat final mengalahkan pasangan Korea Selatan, Choi Solgyu/Min Hyuk Kang.

    Ganda putra Indonesia lainya, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto juga berhasil masuk semifinal, setelah di perempat final mengalahkan pasangan asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi dengan kemenangan dua set 21-17, 21-13. Pada laga semifinal nanti, Fajar/Rian akan menghadapi unggulan kedua asal China, Li Junhui/Liu Yuchen. Kontingen Indonesia juga masih berkesempatan meraih emas di cabor lainnya, seprti Pencak Silat putra.

    Berikut ini jadwal Indonesia di Asian Games 2018, Senin (27/8/2018):
    1. Angkat Besi
    14.00 - Putra +105 kg Grup A
    17.00 - Putri +75 kg Grup A
    2. Atletik
    06.40 - Lompat Jauh Putri Final
    06.45 - Lempar Lembing Putra Final
    06.45 - Halang Rintang 400m Putri Final
    07.00 - Halang Rintang 400m Putra Final
    07.00 - Loncat Tinggi Putra Final
    07.15 - Steeplechase 3000m Putri Final
    07.30 - Steeplechase 3000m Putra Final
    3. Balap Sepeda Trek
    15.00 - Sprint Beregu Putra Final
    15.00 - Sprint Beregu Putri Final
    16.30 - Madison Putri
    4. Basket 5x5
    18.30 - Perempatfinal Putra, Tiongkok vs Indonesia
    5. Bisbol
    18.30 - Penyisihan Grup B, Korea vs Indonesia
    6. Bola Voli
    16.30 - Penyisihan Grup A, Indonesia vs Thailand
    7. Bridge
    16.15 - Tim Putra Final 3
    16.15 - Tim Campuran Final 3
    16.15 - Tim Supercampuran Final 3
    8. Bulutangkis
    Ganda Putra:
    12.00 - Indonesia (Alfian F & Ardianto MR) vs Tiongkok (Li J & Liu Y)
    Indonesia (Gideon MF & Sukamuljo) vs Taipei (Lee J & Lee Y)
    Tunggal Putra:
    Indonesia (Christie Jonatan) vs Jepang (Nishimoto Kenta)
    Taipei (Chou Tienchen) vs Indonesia (Ginting Anthony Sinisuka)
    9. Kano/ Kayak Sprint
    14.10 - Kano TBR 1000M Putra Final
    10. Panjat dinding
    19.00 - Speed Relay Putra Final
    19.00 - Speed Relay Putri Final
    11. Pencak Silat
    09.00 - Tunggal Putri Final
    10.00 - Ganda Putra Final
    11.00 - Regu Putra Final
    14.00 - Putra 50kg-55kg Medali Emas, Malaysia (M Nasir Muhammad Faizul) vs Indonesia (Malik Abdul)
    14.30 - Putri 50kg-55kg Medali Emas, Vietnam (Tran Thi Them) vs Indonesia (Wita Wewey)
    15.30 - Putra 55kg-60kg Medali Emas, Indonesia (Yudani Kusumah) vs Vietnam (Nguyen Thai Linh)
    16.00 - Putri 55kg-60kg Medali Emas - Lao DPR (Vongphakdy Nong Oy) vs Indonesia (Monita Sarah Tria)
    16.30 - Putra 65kg-70kg Medali Emas, Indonesia (Adi Putra Komang Harik) vs Malaysia (Jamari Mohd Al Jufeeri)
    12. Sepak Takraw
    10.00 - Penyisihan Grup A Putra, Indonesia vs Singapura
    13. Voli Pantai
    15.00 - Perebutan Medali Perunggu Putri, Indonesia vs Kazakhstan.  (*)

    Oleh: abdul basir / den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    Irfan Suryanegara Pimpin PRUI Jawa Barat
    Ronggeng Gunung akan Hadir di JIM 2018
    Pangandaran Lokasi Jabar International Marathon
    Atalia Dukung Langsung Atlet Asian Para Games 2018
    1.002 Atlet Ikuti Pekan Olaharga Kereta Api
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Advertisement On Google

      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 PSM Makassar 31 54
      2 Persija Jakarta 30 50
      3 Bhayangkara FC 31 49

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Liverpool 4 12
      2. Chelsea 4 12
      3. Watford 4 12
      4. Manchester City 4 10
      Tampilkan Detail