web stats service from statcounter

Hot News

Inspirasi

    Piala Dunia 2018 Dimulai, Ini Jadwal Lengkapnya
    net

    Piala Dunia 2018 Dimulai, Ini Jadwal Lengkapnya

    JuaraNews, Bandung - Perhelatan Piala Dunia 2018 Rusia bakal digelar Kamis (14/6/2018) malam ini.

    Turnamen sepak bola termegah di dunia ini akan resmi dibuka dalam satu upacara seremoni yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskow, yang dilanjutkan dengan pertandingan perdana yang mempertemukan tuan rumah Rusia menghadapi Arab Saudi, mulai pukul 22.00 WIB.

    Piala Dunia ke-21 ini akan diikuti 32 negara dari seluruh penjuru dunia. Sebanyak 12 stadion di 11 kota dipersiapkan untuk memeriahkan hajatan FIFA ini.

    Pembukaan pagelaran akbar yang diselenggarakan antara 14 Juni hingga 15 Juli 2018 ini dipastikan berlangsung meriah. Beberapa saat sebelum laga pembuka akan ditampilkan atraksi hiburan menampilkan penyanyi pop Robbie Williams dan penyanyi muda Rusia yang paling terkenal, Aida Garifullina. Dari dunia sepak bola akan hadir pula Ronaldo, mantan bintang Timnas Brasil.

    Upacara pembukaan Piala Dunia FIFA 2018 akan memiliki format yang sedikit berbeda dibanding edisi sebelumnya. Kali ini, upacara akan fokus pada aksi musik dan akan berlangsung lebih dekat dengan kick-off, hanya setengah jam sebelum dimulainya pertandingan yang dijadwalkan pukul 18:00 waktu setempat atau 22.00 WIB. Pertunjukan itu akan diproduksi oleh Channel One dari Rusia akan menghasilkan pertunjukan, dengan konsep kreatif yang dikembangkan oleh Felix Mikhailov.

    Berikut ini jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia
    FASE GRUP
    Kamis, 14 Juni 2018
    Rusia vs Arab Saudi - Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV.
    Jumat, 15 Juni 2018
    Mesir vs Uruguay - Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Maroko vs Iran - Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV
    Sabtu, 16 Juni 2018
    Portugal vs Spanyol - Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Prancis vs Australia - Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
    Argentina vs Islandia - Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
    Peru vs Denmark - Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV
    Minggu, 17 Juni 2018
    Nigeria vs Kroasia - Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
    Kosta Rika vs Serbia - Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Jerman vs Meksiko - Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV
    Senin, 18 Juni 2018
    Brasil vs Swiss - Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Swedia vs Korsel - Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
    Belgia vs Panama - Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV
    Selasa, 19 Juni 2018
    Tunisia vs Inggris - Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV
    Kolombia vs Jepang - Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV
    Polandia vs Senegal - Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV
    Rabu, 20 Juni 2018
    Rusia vs Mesir - Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
    Portugal vs Maroko - Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
    Uruguay vs Arab Saudi - Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
    Kamis, 21 Juni 2018
    Iran vs Spanyol - Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Denmark vs Australia - Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
    Prancis vs Peru - Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV
    Jumat, 22 Juni 2018
    Argentina vs Kroasia - Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
    Brasil vs Kosta Rika - Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV
    Nigeria vs Islandia - Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV
    Sabtu, 23 Juni 2018
    Serbia vs Swiss - Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Belgia vs Tunisia - Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
    Korsel vs Meksiko - Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV
    Minggu, 24 Juni 2018
    Jerman vs Swedia - Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Inggris vs Panama - Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
    Jepang vs Senegal - Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV
    Senin, 25 Juni 2018
    Polandia vs Kolombia - Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Arab Saudi vs Mesir - Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7
    Uruguay vs Rusia - Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV
    Selasa, 26 Juni 2018
    Iran vs Portugal - Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
    Spanyol vs Maroko - Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Australia vs Peru - Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
    Denmark vs Prancis - Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
    Rabu, 27 Juni 2018
    Nigeria vs Argentina - Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
    Islandia vs Kroasia - Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7
    Korsel vs Jerman - Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
    Meksiko vs Swedia - Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7
    Kamis, 28 Juni 2018
    Serbia vs Brasil - Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
    Swiss vs Kosta Rika - Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
    Jepang vs Polandia - Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
    Senegal vs Kolombia - Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7
    Jumat, 29 Juni 2018
    Inggris vs Belgia - Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
    Panama vs Tunisia - Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7

    BABAK 16 BESAR
    Sabtu, 30 Juni 2018
    Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
    Minggu, 1 Juli 2018
    Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
    Senin, 2 Juli 2018
    Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
    Selasa, 3 Juli 2018
    Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
    Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
    Rabu, 4 Juli 2018
    Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV

    PEREMPAT FINAL
    Jumat, 6 Juli 2018
    Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
    Sabtu, 7 Juli 2018
    Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
    Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
    Minggu, 8 Juli 2018
    Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

    SEMIFINAL
    Rabu, 11 Juli 2018
    Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
    Kamis, 12 Juli 2018
    Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

    PEREBUTAN TEMPAT KE-3
    Sabtu, 14 Juli 2018
    Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

    FINAL
    Minggu, 15 Juli 2018
    Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62 (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV dan Trans 7. (*)

    den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    Takluk 0-3 dari Kroasia, Argentina di Ujung Tanduk
    Pencetak Gol Termuda Bawa Prancis ke 16 Besar
    Kata Diego Costa Setelah 'Tak Sengaja' Cetak Gol
    Cuma Menang Tipis, Konsentrasi Uruguay Terpecah
    Panama Tak Takut Hadapi The Three Lions
    Berita Terdahulu

    Jadwal

      Editorial

      • Selamat Hari Raya Idul Fitri
        Selamat Hari Raya Idul Fitri

        DENGAN rasa suka cita dan senang, kita menyambut Hari Kemenangan, bercampur sedih, karena kita ditinggalkan bulan Ramadan yang penuh berkah.

        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Manchester City 38 100
        2. Manchester United 38 81
        3. Tottenham Hotspur 38 77
        4. Liverpool 38 75
        Tampilkan Detail

        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 PSM Makassar 13 24
        2 Barito Putera 13 23
        3 Persela Lamongan 13 20