web stats service from statcounter

Hot News

Editorial

    Inspirasi

      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Dunia 2018

      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Dunia 2018

      PERHELATAN Piala Dunia 2018 Rusia mulai digelar Kamis (14/6/2018) malam. Turnamen sepak bola termegah di dunia ini akan resmi dibuka dalam satu upacara seremoni yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskow, yang dilanjutkan dengan pertandingan perdana yang mempertemukan tuan rumah Rusia menghadapi Arab Saudi, mulai pukul 22.00 WIB.

      Piala Dunia ke-21 ini akan diikuti 32 negara dari seluruh penjuru dunia. Sebanyak 12 stadion di 11 kota dipersiapkan untuk memeriahkan hajatan FIFA ini.

      Berikut ini jadwal lengkap Piala Dunia 2018 Rusia
      BABAK PENYISIHAN
      Grup A
      14 Juni 2018, Rusia 5-0 Arab Saudi di Moskwa Luzhniki pukul 22.00 WIB
      15 Juni 2018, Mesir 0-1 Uruguay di Yekaterinburg pukul 19.00 WIB
      20 Juni 2018, Rusia 3-1 Mesir di St Petersburg pukul 01.00 WIB
      20 Juni 2018, Uruguay 1-0 Arab Saudi di Rostov-on-Don pukul 22.00 WIB
      25 Juni 2018, Arab Saudi 1-1 Mesir di Volgorad pukul 21.00 WIB
      25 Juni 2018, Uruguay 3-0 Rusia di Samara pukul 21.00 WIB 
      Klasemen 
                           M M S K Gm-Gk P
      1. Uruguay      3 3  0 0    5-0   9 *
      2. Rusia           3 2  0 1    8-4   6 *
      3. Arab Saudi  3 1 0 2    2-7   0
      4. Mesir           3 0  0 3    2-6   3

      Grup B
      15 Juni 2018, Maroko 0-1 Iran di St Petersburg pukul 22.00 WIB
      16 Juni 2018, Portugal 3-3 Spanyol di Sochi pukul 01.00 WIB 
      20 Juni 2018, Portugal 1-0 Maroko di Moskwa Luzhniki pukul 19.00 WIB
      21 Juni 2018, Iran 0-1 Spanyol di Kazan pukul 01.00 WIB
      26 Juni 2018, Spanyol 2-2 Maroko di Kaliningrad pukul 01.00 WIB
      26 Juni 2018, Iran 1-1 Portugal di Saransk pukul 01.00 WIB 
      Klasemen 
                          M M S K Gm-Gk P
      1. Spanyol      3 1  2 0    6-5   5 *
      3. Portugal     3 1  2 0    5-4   5 *
      2. Iran            3 1  1 1    2-2   4
      3. Maroko       3 0  1 2    2-4   1

      Grup C
      16 Juni 2018, Perancis 2-1 Australia di Kazan pukul 17.00 WIB
      16 Juni 2018, Peru 0-1 Denmark di Saransk pukul 23.00 WIB
      21 Juni 2018, Denmark 1-1 Australia di Samara pukul 19.00 WIB 
      21 Juni 2018, Perancis 1-0 Peru di Yekaterinburg pukul 22.00 WIB
      26 Juni 2018, Denmark 0-0 Perancis di Moskwa Luzhniki pukul 21.00 WIB
      26 Juni 2018, Australia 0-2 Peru di Sochi pukul 21.00 WIB 
      Klasemen 
                           M M S K Gm-Gk P
      1. Prancis        3 2  1 0    3-1   7 *
      2. Denmark     3 1  2 0    2-1   5
      3. Peru            3 1  0 2    2-2   3
      4. Australia     3 0  1 2    2-5   1

      Grup D
      16 Juni 2018, Argentina 1-1 Islandia di Moskwa Spartak pukul 20.00 WIB
      17 Juni 2018, Kroasia 2-0 Nigeria di Kaliningrad pukul 02.00 WIB
      22 Juni 2018, Argentina 0-3 Kroasia di Nizhni Novgorod pukul 01.00 WIB
      22 Juni 2018, Nigeria 2-0 Islandia di Volgograd pukul 22.00 WIB
      27 Juni 2018, Islandia 1-2 Kroasia di Rostov-on-Don pukul 01.00 WIB
      27 Juni 2018, Nigeria 1-2 Argentina di St Petersburg pukul 01.00 WIB 
      Klasemen 
                             M M S K Gm-Gk P
      1. Kroasia         3 3  0 0    7-1   9 *
      2. Argentina      3 1  1 1    3-5   4 *
      3. Nigeria          3 1  0 2    3-4   3
      4. Islandia         3 0  1 2    2-5   1

      Grup E
      18 Juni 2018, Brasil 1-1 Swiss di Rostov-on-Don pukul 01.00 WIB
      17 Juni 2018, Kosta Rika 0-1 Serbia di Samara pukul 19.00 WIB
      22 Juni 2018, Brasil 2-0 Kosta Rika di St Petersburg pukul 19.00 WIB
      23 Juni 2018, Serbia 1-2 Swiss di Kaliningrad pukul 01.00 WIB
      28 Juni 2018, Serbia 0-2 Brasil di Moskwa Spartak pukul 01.00 WIB
      28 Juni 2018, Swiss 2-2 Kosta Rika di Nizhni Novgorod pukul 01.00 WIB 
      Klasemen 
                             M M S K Gm-Gk P
      1. Brasil            3 2  1 0    5-1   7 *
      2. Swiss            3 1 2 0    5-4   5 *
      3. Serbia           3 1  0 2    2-4   3
      4. Kosta Rika    3 0  1 2    2-5   1

      Grup F
      17 Juni 2018, Jerman 0-1 Meksiko di Moskwa Luzhniki pukul 22.00 WIB
      19 Juni 2018, Swedia 1-0 Korea Selatan di Nizhni Novgorod pukul 19.00 WIB
      23 Juni 2018, Korea Selatan 1-2 Meksiko di Rostov-on-Don pukul 22.00 WIB
      24 Juni 2018, Jerman 2-1 Swedia di Sochi pukul 01.00 WIB 
      27 Juni 2018, Korea Selatan 2-0 Jerman di Kazan pukul 21.00 WIB
      27 Juni 2018, Meksiko 0-3 Swedia di Yekaterinburg pukul 21.00 WIB 
      Klasemen 
                                M M S K Gm-Gk P
      1. Swedia             3 2  0 1    5-2   6 *
      2. Meksiko           3 2  0 1    3-4   6 *
      3. Korea Selatan  3 1  0 2     3-3   3
      4. Jerman             3 1  0 2    2-3   3

      Grup G
      18 Juni 2018, Belgia 3-0 Panama di Sochi pukul 22.00 WIB
      19 Juni 2018, Tunisia 1-2 Inggris di Volgograd pukul 01.00 WIB
      23 Juni 2018, Belgia 5-2 Tunisia di Moskwa Spartak pukul 19.00 WIB
      24 Juni 2018, Inggris 6-1 Panama di Nizhni Novgorod pukul 19.00 WIB
      29 Juni 2018, Inggris 0-1 Belgia di Kaliningrad pukul 01.00 WIB
      29 Juni 2018, Panama 1-2 Tunisia di Saransk pukul 01.00 WIB 
      Klasemen 
                               M M S K Gm-Gk P
      1. Belgia             3 3  0 0    9-2   9 *
      2. Inggris            3 2  0 3    8-3   6 *
      3. Tunisia            3 1  0 2    5-8   3
      4. Panama           3 0  0 3    2-11 0

      Grup H
      19 Juni 2018, Polandia 1-2 Senegal di Moskwa Spartak pukul 22.00 WIB
      19 Juni 2018, Kolombia 1-2 Jepang di Saransk pukul 19.00 WIB
      24 Juni 2018, Jepang 2-2 Senegal di Yekaterinburg pukul 22.00 WIB
      25 Juni 2018, Polandia 0-3 Kolombia di Kazan pukul 01.00 WIB
      28 Juni 2018, Jepang 0-1 Polandia di Volgograd pukul 21.00 WIB
      28 Juni 2018, Senegal 0-1 Kolombia di Samara pukul 21.00 WIB 
      Klasemen 
                                M M S K Gm-Gk P
      1. Kolombia         3 2  0 1    4-2   6 *
      2. Jepang             3 1  1 1    4-4   4 *
      3. Senegal            3 1  1 1    4-4   4
      4. Polandia           3 1  0 2    2-5   3

       

      Hasil gambar untuk jadwal penyisihan grup piala dunia 2018

       

      BABAK 16 BESAR
      30 Juni 2018, Prancis 4-3 Argentina (Match 50, Kazan Arena), pukul 21:00 WIB
      1 Juli 2018, Uruguay 2-1 Portugal (Match 49, Fisht Olympic), pukul 01:00 WIB
      1 Juli 2018, Spanyol 1-1 Rusia (3-4) (Match 51, Luzhniki), pukul 21:00 WIB
      2 Juli 2018, Kroasia 1-1 Denmark (3-2) (Match 52, Nizhny Novgorod), pukul 01:00 WIB
      2 Juli 2018, Brasil 2-0 Meksiko (Match 53, Samara Arena), pukul 21:00 WIB
      3 Juli 2018, Belgia 3-2 Jepang (Match 54, Rostov Arena), pukul 01:00 WIB
      3 Juli 2018, Swedia 1-0 Swiss (Match 55, St Petersburg), pukul 21:00 WIB
      4 Juli 2018, Kolombia 1-1 Inggris (3-4) (Match 56, Spartak), pukul 01:00 WIB

      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Dunia 2018

       

      PEREMPAT FINAL
      6 Juli 2018, Uruguay 0-2 Prancis (Match 57, Nizhny Novgorod), pukul 21:00 WIB
      7 Juli 2018, Brasil 0-1 Belgia (Match 58, Kazan Arena), pukul 01:00 WIB
      7 Juli 2018, Swedia 0-2 Inggris (Match 60, Samara Arena), pukul 21:00 WIB
      8 Juli 2018, Rusia 2-2 Kroasia (3-4 pen)(Match 59, Fisht Olympic), pukul 01:00 WIB

      Bagan final dan perebutan juara ketiga Piala Dunia 2018.

      SEMIFINAL
      11 Juli 2018, Prancis 1-0 Belgia (Match 61, St Petersburg), pukul 01:00 WIB
      12 Juli 2018, Kroasia 2-1 Inggris (Match 62, Luzhniki), pukul 01:00 WIB

      PEREBUTAN TEMPAT KE-3
      14 Juli 2018, Belgia 2-0 Inggris (Match 63, St Petersburg), pukul 21:00 WIB

       Hasil gambar untuk prancis juara piala dunia 2018

      FINAL
      15 Juli 2018, Prancis 4-2 Kroasia (Luzhniki), pukul 22:00 WIB.

      Hasil gambar untuk harry kane raih sepatu emas piala dunia 2018

      Daftar Pencetak Gol
      6.
      Harry Kane (Inggris),
      4. Cristiano Ronaldo (Portugal), Romelu Lukaku (Belgia), Denis Cheryshev (Rusia), Antoine Griezmann (Prancis), Kylian Mbappe (Prancis), 
      3. Diego Costa (Spanyol), Edison Cavani (Uruguay), Artem Dzyuba (Rusia), Yerry Mina (Kolombia), Eden Hazard (Belgia), Ivan Perisic (Kroasia), Mario  Mandžukić (Kroasia), 
      2. Luka Modrić (Kroasia), Mile Jedinak (Australia), Philippe Coutinho (Brasil), Ahmed Musa (Nigeria), John Stones (Inggris), Luis Suárez (Uruguay), Mohamed Salah (Mesir), Son Heung-Min (Korea Selatan), Andreas Granqvist (Swedia), Wahbi Khazri (Tunisia), Sergio Agüero (Argentina), Neymar (Brasil), Takashi Inui (Jepang),  
      1. Ivan Rakitic (Kroasia), Aleksandar Kolarov (Serbia), Shinji Kagawa (Jepang), Alfreð Finnbogason (Islandia), Steven Zuber (Swiss), Dries Mertens (Belgia), Juan Fernando Quintero (Kolombia), Xherdan Saqiri (Swiss), Grzegorz Krychowiak (Polandia), Christian Eriksen (Denmark), Granit Xhaka (Swiss), Yury Gazinskiy (Rusia), Nacho Fernández (Spanyol), Yuya Ōsako (Jepang), Yussuf Poulsen (Denmark), M'Baye Niang (Senegal), Michy Batshuayi (Belgia), Ante Rebic (Kroasia), Ferjani Sassi (Tunisia), José María Giménez (Uruguay), Aleksandr Golovin (Rusia), Hirving Lazano (Meksiko), Dylan Daniel Mahmoud Bronn (Tunisia), Carlos Vela (Meksiko), Javier Hernandez (Meksiko), Ola Toivonen (Swedia), Marco Reus (Jerman), Toni Kroos (Jerman), Jesse Lingard (Inggris), Felipe Baloy (Panama), Sadio Mane (Senegal), Moussa Wague (Senegal), Keisuke Honda (Jepang), Salman Al Faraj (Arab Saudi), Salen Al Dawsari (Arab Saudi), Khalid Boutaïb (Maroko), Isco (Spanyol), Ricardo Quaresma (Portugal), Youssef En-Nesyri (Maroko), Iago Aspas (Spanyol), Karim Ansarifard (Iran), Andre Carrillo (Peru), Jose Paolo Guerrero (Peru), Leonel Messi (Argentina), Radamel Falcao (Kolombia), Victor Moses (Nigeria), Gylfi Sigurosson (Islandia), Marcos Rojo (Argentina), Milan Badelj (Kroasia), Aleksandar Mitrovic (Serbia), Ludwig Augustinsson (Swedia), Kim Young-Gwon (Korea Selatan), Paulinho (Brasil), Thiago Silva (Brasil), Blerim Džemaili (Swiss), Drmic (Swiss), Kendall Jamaal Waston Manley (Kosta Rika), Jan Bednarek (Polandia), Adnan Januzaj (Belgia), Fakhereedine Ben Youssef (Tunisia), Képler Laveran Lima Ferreira/Pepe (Portugal), Benjamin Pavard (Prancis), Ángel Di María (Argentina), Gabriel  Mercado (Argentina), Mathias Jattah-Njie Jørgensen (Denmark), Roberto Firmino (Brasil), Jan Vertonghen (Belgia), Marouane Fellaini (Belgia), Nacer Chadli (Belgia), Emil Forsberg (Swedia), Raphael Varane (Prancis), Renato Augusto (Brasil), Kevin De Bruyne (Belgia), Harry Maguire (Inggris), Dele Alli (Inggris), Andrej  Kramaric (Kroasia), Samuel Umtiti (Prancis), Kieran Trippier (Inggris), Thomas Meunier (Belgia). Paul Pogba (Prancis) (*)

      den

      0 Komentar
      Tinggalkan Komentar
      Cancel reply
      0 Komentar
      Tidak ada komentar
      Berita Lainnya
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Liga 1 2018
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Dunia 2018
      Jadwal dan Hasil Pertandingan Piala Presiden 2018
      JADWAL & HASIL PERTANDINGAN LIGA 1 2017
      Berita Terdahulu

      Daftar Pemain

      • DAFTAR PEMAIN PERSIB MUSIM 2018
        DAFTAR PEMAIN PERSIB MUSIM 2018

        DALAM mengikuti kompetisi Liga 1 Indonesia 2017, tim Persib Bandung berkekuatan 27 pemain. Berikuti ini daftar lengkapnya.

        Klasemen Liga Indonesia

        Tim M Point
        1 Persib Bandung 25 45
        2 PSM Makassar 25 44
        3 Persija Jakarta 25 42

        Advertisement On Google

        Klasemen Liga Dunia

        Tim M Point
        1. Liverpool 4 12
        2. Chelsea 4 12
        3. Watford 4 12
        4. Manchester City 4 10
        Tampilkan Detail