web stats service from statcounter

Gedung Sate

  • Emil-Uu Resmi Berkantor di Gedung Sate
    Emil-Uu Resmi Berkantor di Gedung Sate

    EMIL melakukan sertijab dengan Mochamad Iriawan yang sebelumnya sebagai Pj Gubernur di Gedung Sate, Jalan Diponegoro, Kota Bandung, Kamis (6/9/2018).

    Hot News

    Inspirasi

       Ini Pasangan Calon Pilkada Serentak 2018 di Jabar

      Ini Pasangan Calon Pilkada Serentak 2018 di Jabar

      • Kamis, 11 Januari 2018 | 20:25:00 WIB
      • 0 Komentar

      JuaraNews, Bandung - Masa pendaftaran pasangan calon pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2018 yang dibuka sejak Senin (8/1/201) telah berakhir Rabu (10/1/2018) pukul 24.00 WIB.

      Tercatat sebanyak 62 pasangan calon akan bertarung pada pemilihan bupati/wali kota di 16 daerah dan Pemilihan Gubernur (Pilgub) Jabar 2018. Dari 62 pasangan tersebut, 10 di antaranya maju mencalonkan diri dari jalur perseorangan. Empat pasangan mengikuti Pilgub Jabar, 39 pasangan berlaga di 10 Pemilihan Bupati (Pilbup), dan sisanya 19 pasangan bertarung di 6 Pemilihan Wali Kota (Pilwalkot).

      Setelah berkas pendaftaran dinyatakan lengkap oleh KPU daerah masing-masing, para pasangan calon selanjutnya akan mengikuti tes kesehatan yang dipusatkan di RS Hasan Sadikin, Kota Bandung mulai Kamis (11/1/2018) ini hingga Senin (15/1/2018) mendatang.

      Berikut ini pasangan calon yang akan berlaga pada Pilkada serentak 2018 di Jabar:
      Pemilihan Gubernur Jabar
      1. Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
      Partai pengusung: Partai NasDem, PPP, PKB, dan Hanura.
      2. Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
      Partai pengusung: Partai Demokrat dan Golkar
      3. Sudrajat-Ahmad Syaikhu
      Partai pengusung: Partai Gerindra, PKS, dan PAN
      4. Tb Hasanuddin-Anton Charliyan
      Partai pengusung: PDIP

      Pemilihan Wali Kota Bandung
      1. Nurul Arifin-Chairul Yaqin Hidayat
      Partai pengusung: Partai Golkar, Demokrat, PKB, dan PAN
      2. Yossi Irianto-Aries Supriatna
      Partai pengusung: Partai NasDem, Hanura, PPP, dan PDIP
      3. Ode M Danial-Yana Mulyana
      Partai pengusung: PKS dan Partai Gerindra
      4. Donny Mulyana Kurnia-Yayat Rustandi
      Jalur Perseorangan

      Pemilihan Bupati Bandung Barat
      1. Elin Suharliyah-Maman S Sanjaya
      Partai pengusung: PDIP, PKB, dan PPP
      2. Doddy Imron Kholid-Pupu Sari Rohayati
      Partai pengusung: Partai Golkar, Gerindra, PBB, dan Hanura
      3. Aa Umbara-Hengki Kurniawan
      Partai pengusung: Partai Nasdem, Demokrat, PAN, PKS, dan PKPI
      4. Ikeu Dewi Sartika-Uben Yunara Darsa Priatna
      Jalur Perseorangan

      Pemilihan Bupati Sumedang
      1. Dony Ahmad Munir-Erwan Setiawan
      Partai pengusung: PPP, Demokrat, PKB, dan PAN
      2. Irwansyah Putra-Sidik Jafa
      Partai pengusung: PDIP dan Golkar
      3. Eka Setiawan-Moh Agung Anugrah
      Partai pengusung: Partai Gerindra, PKS dan PBB
      4. Setya Widodo-Sonia Sugian
      Jalur Perseorangan
      5. Ecek Karyana-Tatang Sudrajat
      Jalur Perseorangan
      6. Zaenal Alimin-Asep Kurnia
      Jalur Perseorangan

      Pemilihan Bupati Bogor
      1. Ade Munawaroh Yasin-Iwan Setiawan
      Partai pengusung: PPP, Gerindra, dan PKB
      2. Ade Ruhandi-Inggrid Kansil
      Partai pengusung: Partai Golkar, Demokrat, PKS, Nasdem, dan PAN
      3. Fitri Putra Nugraha-Bayu Syah Johan
      Partai pengusung: PDIP dan Hanura
      4. Ade Wardana-Asep Ruhiyat
      Jalur Perseorangan
      5. Gunawan Hasan-Ficky Rhoma Irama
      Jalur Perseorangan

      Pemilihan Bupati Purwakarta
      1. Anne Ratna Mustika-Aming
      Partai pengusung: Golkar, Demokrat, PKB, Hanura, Nasdem dan PAN
      2. Rustandie-Dikdik Sukardi.
      Partai pengusung: Partai Gerindra
      3. Padil Karsoma-Acep Maman
      Partai pengusung: PDIP dan PPP

      Pemilihan Bupati Subang
      1. Dedi J-Budi Setiadi
      Partai pengusung: PDIP
      2. Imas Aryumningsih-Sutarno
      Partai pengusung: Partai Golkar, PKB
      3. Ruhimat-Agus Maskur
      Partai pengusung: Partai Nasdem, PKS, PAN, Demokrat, PPP, dan Gerindra

      Pemilihan Bupati Kuningan
      1. Acep Purnama-M Ridho Suganda
      Partai pengusung: PDIP dan Partai Nasdem
      2. Dudi Pamuji-Udin Kusnaedi
      Partai pengusung: Partai Golkar, PAN, dan Gerindra
      3. Toto Taufikurohman Kosim-Yosa Octora Santono
      Partai pengusung: PKB, Demokrat, PKS, dan PPP

      Pemilihan Bupati Majalengka
      1. Karna Sobahi-Tarsono D Mardiana
      Partai pengusung: PDIP
      2. Maman Imanulhaq-Jefry Romdonny
      Partai pengusung: PKB, Partai Gerindra, PKS, PAN, dan Nasdem
      3. Sanwasi - Taufan Anshar
      Partai pengusung: Golkar, PPP, dan Demokrat

      Pemilihan Bupati Cirebon
      1. Kalinga-Dian Hernawa Susanti
      Partai pengusung: Partai Gerindra, PKS, dan PPP
      2. Sunjaya Purwadisastra-Imron Rosadi
      Partai pengusung: PDIP
      3. Rakhmat-Yayat Ruhyat
      Partai pengusung: Partai Golkar, Demokrat, Hanura, dan PBB.
      4. Muhammad Luthfi-Nurul Qomar
      Partai pengusung: PKB dan Partai Nasdem

      Pemilihan Bupati Garut
      1. Rudy Gunawan-Helmi Budiman
      Partai pengusung: Partai Gerindra, PKS, dan Nasdem
      2. Agus Hamdani dan Pradana Aditya Wicaksana
      Partai pengusung: PPP, PAN, dan Hanura
      3. Iman Alirahman-Dedi Hasan
      Partai pengusung: Partai Golkar, PDIP, dan PBB
      4. Agus Supriadi-Iman Aan Ubudiah
      Partai pengusung: Partai Demokrat dan PKB
      5. Suryana-Wiwin Suwindaryati
      Jalur Perseorangan
      6. Soni Sondani-Usep Hasan Bahtiar
      Jalur Perseorangan

      Pemilihan Bupati Ciamis
      1. Herdiat Sunarya-Yana D Putra
      Partai pengusung: Partai Demokrat, PAN, Nasdem, Gerindra, PBB, dan PKS
      2. Iing Syam Arifin-Oih Burhanudin
      Partai pengusung: Partai Golkar, PDIP, Hanura, PPP, dan PKB

      Pemilihan Wali Kota Bogor
      1. Bima Arya-Dedie A Rachim
      Partai pengusung: Partai Golkar, Demokrat, Nasdem, PAN, Hanura, Perindo, dan PBB
      2. Dadang Danubrata-Sugeng Teguh Santoso
      Partai pengusung: PDIP dan PKB
      3. Achmad Ru'yat-Zaenal Mutaqin
      Partai pengusung: PKS, PPP, dan Partai Gerindra
      4. Edgar Suratman-Sefwelly
      Jalur perseorangan

      Pemilihan Wali Kota Banjar
      1. Ade Uu Sukaesih-Nana Suryana
      Partai pengusung: Partai Golkar, PDIP, dan PKB
      2. Maman Suryaman-Irma Bastaman
      Partai pengusung: Partai Demokrat, PKS, PAN, PPP, Gerindra dan Nasdem

      Pemilihan Wali Kota Bekasi
      1. Sumiyati Mochtar Mohammad-Lilik Haryoso
      Partai pengusung: PDIP
      2. Rahmat Effendi-Tri Adhiyanto
      Partai pengusung: Partai Golkar, PAN, Demokrat, Hanura, PPP, PBB, PKB, dan Nasdem
      3. Nur Supriyanto-Adhy Firdaus
      Partai pengusung: PKS dan Gerindra

      Pemilihan Wali Kota Cirebon
      1. Bamunas Setiawan Boediman-Effendi Edo
      Partai pengusung: Partai Golkar, PDIP, dan PPP
      2. Nasrudin Azis-Eti Herawati
      Partai pengusung: Partai Demokrat, Nasdem, Hanura, PKBm dan PKPI

      Pemilihan Wali Kota Sukabumi
      1. Mulyono-Ima Slamet
      Partai pengusung: PPP, Partai Nasdem, dan PAN
      2. Dedi Rantjani Widjaja-Hikmat Nuristawan
      Partai pengusung: Partai Hanura, Gerindra
      3. Achmad Fahmi-Andri Setiawan
      Partai pengusung: PKS dan Partai Demokrat
      4. Jona Arizona-Hanafie Zain
      Partai pengusung: Partai Golkar, PDIP, dan PKB. (*)

      Oleh: deni mulyana sasmita / den

      0 Komentar
      Tinggalkan Komentar
      Cancel reply
      0 Komentar
      Tidak ada komentar
      Berita Lainnya
      Ini Pemenang Pilkada Serentak 2018 di Jabar
      KPU Jabar Optismistis Tak Ada Gugatan ke MK
      Partisipasi Pemilih Meriah, KPU KBB Semringah
      Hengky Banjir Ucapan Selamat di Antaranya dari SBY
      Cabup KBB Nomor Urut Satu Elin, Tunggu Hasil KPU
      Berita Terdahulu

      Editorial

        Advertisement On Google

        Pilwalkot Bandung 2018