web stats service from statcounter

Hot News

Inspirasi

    Ini 24 Tim yang Lolos ke 32 Besar Liga Europa

    Ini 24 Tim yang Lolos ke 32 Besar Liga Europa

    • Jumat, 8 Desember 2017 | 04:58:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Sebanyak 24 im memastikan tampil pada babak 32 Besar Liga Europa 2017-2018 setelah melakoni matchday 6 yang digelar, Jumat (8/12/2017) dini hari WIB.

    Sebelumnya, 16 tim terlebih dulu memastikan tiket 32 Besar seusai melakoni matchday 5 pada 24 November lalu. Ke-16 tim tersebut, yakni Villareal, Astana (Grup A), Dynamo Kiev, Partizan (B), Sporting Braga (C), AC Milan (D), Atalanta, Olympique Lyonnais (E), Steaua Bucuresti (G), Arsenal (H), Salzbourg (I), Östersunds FK (J), Lazio, OGS Nice (K), Zenit St Peterburg, Real Sociedad (L). Selanjutnya menyusul 8 tim lainnya lolos seusai melakoni matchday 6, yakni Ludogorets (C), AEK Athens (D), Locomotiv Moskwa, FC Copenhague (F), Viktoria Plzen (G), Crvena Zvezda (H), Marseille (I), dan Athletic Bilbao (J).

    Di babak 32 tersebut, ke-24 tim akan bergabung dengan 8 tim peringkat 3 grup Liga Champions, yakni yakni CSKA Moskwa (A), Glasgow Celtic (B), Atlético Madrid (C), dan Sporting Lisbon (D). Dan disusul Spartak Moskwa (E), Napoli (F), RB Leipzig (G), dan Borussia Dortmund (H).

    Pengundian babak 32 Besar akan digelar di markas UEFA di Nyon, Swiss, Senin (11/12/2017) setelah drawing babak 16 Besar Liga Champions. Pertandingan pertama babak 32 Besar akan dimainkan pada 15 Februari 2018, dan pertandingan kedua pada 22 Februari 2018.

    Berikut ini hasil pertandingan matchday 6, Jumat (8/12/2017) dini hari WIB, serta klasemen akhir fase grup:
    Grup A
    Villarreal 0-1 Maccabi Tel Aviv
    SK Slavia Praha 0-1 Astana
    Klasemen
                                M M S K Gm-Gk  P
    1. Villareal           6 3 2 1    10-6   11
    2. Astana              6 3 1 2   10-7   10
    3. Slavia Praque     6 2 2 2     6-6    8
    4. Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4     1-8    4

    Grup B
    Young Boys Berne 1-1 Skënderbeu Korce
    Dynamo Kiev 4-1 Partizan
    Klasemen
                                  M M S K Gm-Gk P
    1. Dynamo Kiev      6 4 1 1   15-9  13
    2. Partizan              6 2 2 2    8-9   8
    3. Young Boys Berne 6 1 3 2    7-9    6
    4. Skënderbeu Korçë 6 1 2 3    6-10  5

    Grup C
    Istanbul Başakşehir 2-1 Sporting Braga
    Hoffenheim 1-1 Ludogorets
    Klasemen
                                     M M S K Gm-Gk  P
    1. Sporting Braga     6 3 1 2      9-6   10
    2. Ludogorets           6 2 3 1      7-5    9
    3. Istanbul Başakşehir 6 2 2 2      7-8    8
    4. Hoffenhein              6 1 2 3      8-10  5

    Grup D
    FK Austria Vienne 0-0 AEK Athens
    Rijeka 2-0 AC Milan
    Klasemen
                             M M S K Gm-Gk  P
    1. AC Milan         6 3 2 1    13-6   11
    2. AEK Athens     6 1 5 0     6-5    8
    3. Rijeka             6 2 1 3   11-12  7
    4. Austria Vienne 6 1 2 3     9-16  5

    Grup E
    Apollon 0-3 Everton
    Atalanta 1-0 Olympique Lyonnais
    Klasemen
                                         M M S K Gm-Gk  P
    1. Atalanta                    6 4 2 0   14-4    14
    2. Olympique Lyonnais 6 3 2 1   11-4    11
    3. Everton                      6 1 1 4     7-15    4
    4. Apollon                       6 0 3 3     5-14    3

    Grup F
    FC Zlin 0-2 Lokomotiv Moskwa
    FC Copenhague 2-0 FK Sheriff
    Klasemen
                                       M M S K Gm-Gk P
    1. Locomotiv Moskwa 6 3 2 1    9-4   11
    2. FC Copenhague       6 2 3 1    7-3    9
    3. Sheriff                      6 2 3 1    4-4    9
    4. FC Zlín                     6 0 2 4     1-10  2

    Grup G
    Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzen
    Steaua Bucureşt 1-2 Lugano
    Klasemen
                                     M M S K Gm-Gk  P
    1. Viktoria Plzen       6 4 0 2    13-8   12
    3. Steaua Bucuresti  6 3 1 2      9-7   10
    4. Lugano                   6 3 0 3      9-11  9
    2. Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4       5-10  4 

    Grup H
    Crvena Zvezda 1-0 Colonia
    Arsenal 6-0 BATE
    Klasemen
                                M M S K Gm-Gk P
    1. Arsenal            6 4 1 1    14-4  13
    2. Crvena Zvezda 6 2 3 1     3-2    9
    3. Colonia              6 2 0 4     7-8    6
    4. BATE                 6 1 3 2     6-16  5

    Grup I
    Olympique de Marseille 0-0 FC Salzbourg
    Vitória Guimarães 1-1 Konyaspor
    Klasemen
                                  M M S K Gm-Gk P
    1. Salzbourg          6 3 3 0     7-1   12
    2. Marseille            6 2 2 2     4-4    8
    3. Konyaspor           6 1 3 2     3-7    6
    4. Vitória Guimarães 6 1 2 3     5-9    5

    Grup J
    Zorya 0-2 Athletic Bilbao
    Hertha Berlin 1-1 Östersunds FK
    Klasemen
                                M M S K Gm-Gk  P
    1. Östersunds FK 6 3 2 1    8-4    11
    2. Athletic Bilbao 6 3 2 1    8-5    11
    3. Zorya                6 2 0 4    3-9     6
    4. Hertha Berlin     6 1 2 3    6-7     5

    Grup K
    SV Zulte-Waregem 3-2 SS Lazio
    Vitesse 1-0 OGC Nice
    Klasemen
                                    M M S K Gm-Gk   P
    1. SS Lazio               6 4 1 1    12-7   13
    2. OGS Nice              6 3 0 3    12-7   9
    3. SV Zulte-Waregem 6 2 1 3      8-13   7
    4. Vitesse                  6 1 2 3      5-10   4

    Grup L
    Vardar 1-1 Rosenborg
    Real Sociedad 1-3 Zenit St Petersburg
    Klasemen
                                      M M S K Gm-Gk   P
    1. Zenit St Peterburg 6 5 1 0    17-5   16
    2. Real Sociedad        6 4 0 2    16-6   12
    3. Rosenborg               6 1 2 3      6-11   5
    4. Vardar                     6 0 1 5      3-20   1. (*)

    den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    4 Pemain Persib Masuk Nominasi Indonesia Selection
    Ini Hasil Undian Babak 32 Besar Liga Europa
    Ini 24 Tim yang Lolos ke 32 Besar Liga Europa
    Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018
    Tekuk Brunei 4-0, Indonesia Pimpin Klasemen
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Manchester City 16 46
      2. Chelsea 17 35
      3. Manchester United 16 35
      4. Burnley 17 31
      Tampilkan Detail

      sponsored links


      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Bhayangkara FC 34 69
      2 Bali United 34 68
      3 PSM Makassar 34 65