web stats service from statcounter

Hot News

Inspirasi

    Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

    Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

    • Minggu, 3 Desember 2017 | 21:13:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Moskow - Pengundian fase grup Piala Dunia 2018 Rusia telah digelar di Kremlin Palace, Moskow, Jumat (1/12/2017) malam WIB.

    Sebenyak 32 negara perserta akan memulai laga mulai 14 Juni 2018 yang dibagi dalam 8 grup. Laga pembuka akan digelar di Stadion Luzhiniki, Moskwa yang mempertemukan tuan rumah Rusia menghadapi Arab Saudi, seusai acara seremoni pembukaan. Stadion Luzhiniki, juga akan digunakan menggelar laga final pada 16 Juli 2017.

    Di hari berikutnya pada 15 Juni 2018, baru digelar laga fase grup lainnya, yang mempertemukan Mesir kontra Uruguay (Grup A) di Central Stadium, dan Maroko bertemu Iran (Grup B) di Krestovsky Stadium.
    Juara bertahan Jerman yang tergabung di Grup F baru akan melakoni laga perdananya menghadapi Meksiko di Luzhniki Stadium pada 17 Juni 2018. Sedangkan pavorit juara dari Amerika Latin, Brasil di Grup E, melakoni laga perdanannya menghadapi Swiss di Rostov Arena pada 18 Juni 2018.

    Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia
    Fase Grup
    Grup A
    Rusia vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 Luzhniki Stadium
    Mesir vs Uruguay, 15 Juni 2018 Central Stadium
    Rusia vs Mesir, 10 Juni 2018 Krestovsky Stadium
    Uruguay vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 Rostov Arena
    Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Cosmos Arena
    Arab Saudi vs Mesir, 25 Juni 2018 Volgograd Arena
    Grup B
    Maroko vs Iran, 15 Juni 2018 Krestovsky Stadium
    Portugal vs Spanyol, 16 Juni 2018 Fisht Olympic Stadium
    Portugal vs Maroko, 20 Juni 2018 Luzhniki Satdium
    Iran vs Spanyol, 21 Juni 2108 Kazan Arena
    Iran vs Portugal , 26 Juni 2018 Mordovia Arena
    Spanyol vs Maroko, 26 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
    Grup C
    Prancis vs Autralia 16 Juni 2018 Kazan Arena
    Peru vs Denmark 16 Juni 2018 Mordovia Arena
    Prancis vs Peru 21 Juni 2018 Central Stadium
    Denmark vs Australia 21 Juni 2018 Cosmos Arena
    Denmark vs Prancis 26 Juni 2018 Luzhniki Stadium
    Australia vs Peru 26Juni 2018 Fisht Olympic Stadium
    Grup D
    Argentina vs Islandia, 16 Juni 2018 Otkrytiye Arena
    Kroasia vs Nigeria, 17 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
    Anrgentin vs Kroasia, 22 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
    Nigeria vs Islandia, 22 Juni 2018 VolgogradStadium
    Nigeria vs Argentina, 27 Juni 2018 Krestovsky Stadium
    Islandia vs Kroasia, 27 Juni 2018 Rostov Arena
    Grup E
    Kosta Rika vs Serbia, 17 Juni 2018 Cosmos Arena
    Brasil vs Swiss, 18 Juni 2018 Rostov Arena
    Brasil vs Kosta Rika, 22 Juni 2018 Krestovsky Stadium
    Serbia vs Swiss, 23 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
    Serbia vs Brasil, 28 Juni 2018 Otkrytiye Arena
    Swiss vs Kosta Rika, 27 Juni 2018 Nizhny Novgorod stadium
    Grup F
    Jerman vs Meksiko 17 Juni 2018 Luzhniki Stadium
    Swedia vs Korea Selatan 18 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
    Jerman vs Swedia 23 Juni 2018 Fisht Olympix Stadium
    Korea Selatan vs Meksiko 24 Juni 2018 Rostov Arena
    Korea Selatan vs Jerman 27 Juni 2018 Kazan Arena
    Meksiko vs Swedia 27 Juni 2018 Central Stadium
    Grup G
    Belgia vs Panama, 18 Juni2018 Fisht Olympic Stadium
    Tunisia vs Inggris, 19 Juni 2018 Volgograd Arena
    Belgia vs Tunisia, 23 Juni 2018 Otkrytiye Arena
    Inggris vs Panama, 24 Juni 2018 Nizhny Stadium
    Inggris vs Belgia, 29 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
    Panama vs Tunisia, 29 Juni 2018 Mordovia Stadium
    Grup H
    Polandia vs Senegal, 19 Juni 2018 Otkrytiye Arena
    Kolombia vs Jepang, 19 Juni 2018 Mordovia Arena
    Jepang vs Senegal, 25 Juni 2018 Central Stadium
    Polandia vs Kolombia, 25 Juni 2018 Kazan Arena
    Jepang vs Polandia, 28 Juni 2018 Volgograd Arena
    Senegal vs Kolombia, 18 Juni 2018 Cosmos Arena

    Fase Gugur
    Babak 16 besar
    Juara Grup A vs Peringkat 2 Grup B, 1 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (p49)
    Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A, 1 Juli 2018 Luzhniki Stadium (p51)
    Juara Grup C vs Peringkat 2 Grup D, 30 Juni 2018 Kazan Arena (p 50)
    Juara Grup D vs Peringkat 2 Grup C, 2 Juli 2018 Nizhny Novgorod Stadium (p52)
    Juara Grup E vs Peringkat 2 Grup F, 2 Juli 2018Cosmos Arena (P53)
    Juara Grup F vs Peringkat 2 Grup E, 3 Juli 2018 Krestovsky Stadium (P55)
    Juara Grup G vs Peringkat 2 Grup H, 3 Juli 2018 Rostov Arena (P54)
    Juara Grup H vs Peringkat 2 Grup G, 4 Juli 2018 Otkrytiye Arena (p 56)
    Babak 8 besar
    Pemenang P49 vs Pemenang P50, 6 Juli 2018 Nizhny Nogorod Stadium (8B1)
    Pemenang P53 vs Pemenang P54, 7 Juli 2018 Kazan Arena (8B2)
    Pemenang p55 vs Pemenang P56, 7 Juli 2018 Cosmos Arena (8B3)
    Pemenang P51 vs Pemenang P52, 8 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (8B4)
    Semi Final
    Pemenang 8B1 vs Pemenang 8B2, 10 Juli 2018 Krestovsky Stadium (SF1)
    Pemenang 8B3 vs Pemenang 8B4, 11 Juli 2018 Luzhniki stadium (SF2)

    Perebutan Juara Ketiga
    Kalah SF1 vs Kalah SF2, 14 Juli 2018 Krestovsky Stadium
    Final
    Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, 15 Juli 2018 Luzhniki Stadium. (*)

    den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    4 Pemain Persib Masuk Nominasi Indonesia Selection
    Ini Hasil Undian Babak 32 Besar Liga Europa
    Ini 24 Tim yang Lolos ke 32 Besar Liga Europa
    Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018
    Tekuk Brunei 4-0, Indonesia Pimpin Klasemen
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Manchester City 16 46
      2. Chelsea 17 35
      3. Manchester United 16 35
      4. Burnley 17 31
      Tampilkan Detail

      sponsored links


      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Bhayangkara FC 34 69
      2 Bali United 34 68
      3 PSM Makassar 34 65