web stats service from statcounter

Hot News

Inspirasi

    16 Tim Pastikan Tampil di 32 Besar Liga Europa

    16 Tim Pastikan Tampil di 32 Besar Liga Europa

    • Jumat, 24 November 2017 | 05:55:00 WIB
    • 0 Komentar

    JuaraNews, Bandung - Sebanyak 16 tim memastikan tampil pada babak 32 Besar Liga Europa 2017-2018 setelah melakoni matchday 5 yang digelar, Jumat (24/11/2017) dini hari WIB.

    Wakil Inggris, Arselan mantap lolos ke 32 Besar sebagai juara Grup H kendati pada laga kelima kalah dari wakil Jerman, Colonia dengan skor tipis 1-0. The Gunners yang telah mengemas 10 poin tak lagi terkejar oleh 2 rivalnya, Colonia dan Crvena Zvezda yang bermain 0-0 melawan BATE. Colonia dan Crvena akan memperebutkan 1 tiket lagi sebagai runner untuk melangkah ke 32 Besar di matchday 6 pada 8 Desember mendatang.

    Dari Grup D, AC Milan menyusul tim senegaranya, Atalanta dan Lazio ke 32 Besar, setelah membenamkan FK Austria Vienne dengan skor 5-1 di kandangnya, San Siro. Dengan raihan 11 poin, Milan tampil sebagai juara grup. Satu tiket lagi dari Grup D, akan diperebutkan AEK Athens dan Rijeka yang pada matcday 5, bermain imbang 2-2.

    Untuk Spanyol, 2 tim juga memastikan lolos ke 32 Besar, yakni Villareal dan Real Sociedad. Lalu dari Prancis, diwakili Olympique Luonnais dan OGS Nice. Sedangkan dari Bundesliga Jerman, belum ada tim yang memastikan lolo, namun Colonia di Grup H berpeluang merebut 1 tiket di masing-masing grup untuk tampil ke babak knock-out tersebut. Sedangan wakil Jerman lainnya, Hoffenhein dan Hertha Berlin dipastikan tersingkir karena menempati posisi 4 di grup masing-masing.

    Ke-16 tm yang memastkan tampil di babak 32 Besar, yakni Villareal, Astana (A), Dynamo Kiev, Partizan (B), Sporting Braga (C), AC Milan (D), Atalanta, Olympique Lyonnais (E), Steaua Bucuresti (G), Arsenal (H), Salzbourg (I), Östersunds FK (J), Lazio, OGS Nice (K), Zenit St Peterburg, Real Sociedad (L).

    Pada matchday 6 nanti, akan ditentukan 8 tim lainnya yang akan melangkah ke 32 Besar untuk menggenapi 16 tim yang sudah terlebih dulu lolos. Sementara 8 tim lainnya yang akan berlaga di babak 32 Besar Liga Europa akan diambil dari para runner up penyisihan grup Liga Champions yang akan ditentukan pada 6-7 Desember mendatang.

    Berikut ini hasil dan jadwal pertandinga, serta klasemen hingga matchday 5, Kamis (29/9/2017) dini hari WIB:
    Grup A
    Astana 2-3 Villarreal
    Maccabi Tel Aviv 0-2 SK Slavia Praha
    Klasemen
                                M M S K Gm-Gk P
    1. Villareal             5 3 2 0 10-5 11
    2. Astana               5 2 1 2 9-7 7
    3. Maccabi Tel Aviv 5 0 1 4 0-8 1
    4. Slavia Praque     5 2 2 1 6-5 8

    Grup B
    Partizan 2-1 Young Boys Berne
    Skënderbeu 3-2 Dynamo Kiev
    Klasemen
                                  M M S K Gm-Gk P
    1. Dynamo Kiev        5 3 1 1 11-8 10
    2. Partizan                5 2 2 1 7-5 8
    3. Young Boys Berne 5 0 3 2 6-7 3
    4. Skënderbeu Korçë 5 1 2 2 4-8 2

    Grup C
    Ludogorets 1-2 Istanbul Başakşehir
    Sporting Braga 3-1 Hoffenheim
    Klasemen
                                     M M S K Gm-Gk P
    1. Sporting Braga        5 3 1 1 8-6 10
    2. Ludogorets             5 2 2 1 6-4 8
    3. Istanbul Başakşehir 5 1 2 2 5-7 5
    4. Hoffenhein              5 1 1 3 7-9 4

    Grup D
    AEK Athens 2-2 Rijeka
    AC Milan 5-1 FK Austria Vienne
    Klasemen
                             M M S K Gm-Gk P
    1. AC Milan         5 3 2 0 13-4 11
    2. AEK Athens     5 1 4 0 6-5 7
    3. Rijeka             5 1 1 3 9-12 4
    4. Austria Vienne 5 1 1 3 9-16 4

    Grup E
    Olympique Lyonnais 4-0 Apollon
    Everton 1-5 Atalanta
    Klasemen
                                      M M S K Gm-Gk P
    1. Atalanta                  5 4 1 0 12-3 13
    2. Olympique Lyonnais 5 3 2 0 11-2 11
    3 Apollon                     5 2 2 1 4-11 2
    4. Everton                   5 0 1 4 4-15 1

    Grup F
    Lokomotiv Moskwa 2-1 FC Copenhague
    FK Sheriff 1-0 FC Zlin
    Klasemen
                                    M M S K Gm-Gk P
    1. Sheriff                   5 2 3 0 4-2 9
    2. Locomotiv Moskwa 5 2 2 1 7-4 8
    3. FC Copenhague      5 1 3 1 5-3 6
    4. FC Zlín                   5 0 2 3 1-8 2

    Grup G
    Viktoria Plzen 2-0 Steaua Bucureşt
    Lugano 1-0 Hapoel Be'er Sheva
    Klasemen
                                    M M S K Gm-Gk P
    1. Steaua Bucuresti    5 3 1 1 8-5 10
    3. Viktoria Plzen         5 3 0 2 11-8 9
    4. Lugano                  5 2 0 3 7-10 6
    2. Hapoel Be'er Sheva 5 1 1 3 5-8 4

    Grup H
    Colonia 1-0 Arsenal
    BATE 0-0 Crvena Zvezda
    Klasemen
                              M M S K Gm-Gk P
    1. Arsenal            5 3 1 1 8-4 10
    2. Crvena Zvezda 5 1 3 1 2-2 6
    3. Colonia            5 2 0 7 7-7 6
    4. BATE               5 1 3 6 6-10 5

    Grup I
    Konyaspor 1-1 Marseille
    Salzbourg 3-0 Vitória Guimarães
    Klasemen
                                  M M S K Gm-Gk P
    1. Salzbourg            5 3 2 0 7-1 11
    2. Marseille              5 2 1 2 4-4 7
    3. Konyaspor            5 1 2 2 3-5 5
    4. Vitória Guimarães 5 1 1 3 4-8 4

    Grup J
    Athletic Bilbao 3-2 Hertha Berlin
    Östersunds FK 2-0 Zorya
    Klasemen
                              M M S K Gm-Gk P
    1. Östersunds FK  5 3 1 1 7-3 10
    2. Athletic Bilbao  5 2 2 1 6-5 8
    3. Zorya              5 2 0 3 3-7 6
    4. Hertha Berlin    5 1 1 3 5-6 4

    Grup K
    SS Lazio 1-1 Vitesse
    OGC Nice 3-1 SV Zulte-Waregem
    Klasemen
                                    M M S K Gm-Gk P
    1. Lazio                     5 4 1 0 10-4 13
    2. OGS Nice               5 3 0 2 12-6 9
    3. SV Zulte-Waregem 5 1 1 3 5-11 4
    4. Vitesse                  5 0 2 3 4-10 1

    Grup L
    Rosenborg 0-1 Real Sociedad
    Zenit St Petersburg 1-0 Vardar
    Klasemen
                                   M M S K Gm-Gk P
    1. Zenit St Peterburg 5 4 1 0 14-4 13
    2. Real Sociedad       5 4 0 1 15-3 12
    3. Rosenborg            5 1 1 3 5-10 4
    4. Vardar                  5 0 0 5 2-19 0

    Jadwal Pertandingan
    Matchday 6
    8 Desember 2017
    01:00 Apollon vs Everton
    01:00 Atalanta vs Olympique Lyonnais
    01:00 Young Boys Berne vs Skënderbeu Korçë
    01:00 Dynamo Kiev vs Partizan
    01:00 FC Copenhague vs Sheriff
    01:00 FC Zlín vs Lokomotiv Moskwa
    01:00 Austria Vienne vs AEK Athens
    01:00 Hoffenheim vs Ludogorets
    01:00 Rijeka vs AC Milan
    01:00 Slavia Prague vs Astana
    01:00 Villarreal vs Maccabi Tel Aviv
    01:00 İstanbul Başakşehir vs Sporting Braga
    03:05 Arsenal vs BATE
    03:05 Crvena Zvezda vs Colonia
    03:05 Hapoel Be'er Sheva vs Viktoria Plzen
    03:05 Hertha Berlin vs Östersunds FK
    03:05 Olympique de Marseille vs Salzbourg
    03:05 Real Sociedad vs Zenit St Petersburg
    03:05 SV Zulte-Waregem vs SS Lazio
    03:05 Steaua Bucureşti vs Lugano
    03:05 Vardar vs Rosenborg
    03:05 Vitesse vs OGC Nice
    03:05 Vitória Guimarães vs Konyaspor
    03:05 Zorya vs Athletic Bilbao. (*)

    den

    0 Komentar
    Tinggalkan Komentar
    Cancel reply
    0 Komentar
    Tidak ada komentar
    Berita Lainnya
    Ini Hasil Undian Babak 32 Besar Liga Europa
    Ini 24 Tim yang Lolos ke 32 Besar Liga Europa
    Ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018
    Tekuk Brunei 4-0, Indonesia Pimpin Klasemen
    Ini Hasil Undian Penyisihan Grup Piala Dunia 2018
    Berita Terdahulu

    Editorial

      Klasemen Liga Dunia

      Tim M Point
      1. Manchester City 16 46
      2. Chelsea 17 35
      3. Manchester United 16 35
      4. Burnley 17 31
      Tampilkan Detail

      sponsored links


      Klasemen Liga Indonesia

      Tim M Point
      1 Bhayangkara FC 34 69
      2 Bali United 34 68
      3 PSM Makassar 34 65